Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Убийство курьера китайской еды, возможно, было вызвано спором об утином соусе

Владелец китайского ресторана, чей доставщик еды был смертельно ранен в Форест-Хиллз, сообщил The Post в понедельник, что недовольный клиент, которого сейчас разыскивают для допроса по делу об убийстве, ранее был в ярости из-за количества утиного соуса, который он получил с заказом.

Кай Янг, владелец Great Wall на бульваре Квинс, сказал, что спор об утином соусе произошел в конце прошлого года и вызвал серию все более тревожных столкновений с разгневанным 50-летним клиентом.


“В ноябре он пришел, чтобы забрать свой заказ. У нас есть утиный соус, который вы берете сами”, - сказал 53-летний Ян через переводчика. “Он берет все это, всю полную корзину. Забирает свой заказ и уходит. Затем возвращается и сердито говорит: "Мне нужно больше утиного соуса’. Я говорю: ‘Хорошо, хорошо, вот. Угощайся.’

“Я даю ему больше. Он сказал: ”Нет, я хочу вернуть свои деньги", - сказал Янг. “Я говорю: "Извините, сейчас COVID, я не могу забрать ваш заказ обратно после этого, я дам вам еще утиного соуса’. Он вызывает полицию! Они пришли. Они спрашивают меня, могу ли я вернуть ему деньги. Я говорю: ”Нет, я не могу".

“После этого мою машину начали ломать”, - сказал Янг.


“Это была новая машина, Honda CRV 2021 года выпуска. Сзади трижды прокололи шины. Я начинаю парковаться впереди, чтобы понаблюдать. Мы видим, как он 28 января повреждает машину, и я выхожу и говорю: ‘Нет! Нет!". Он наставил на меня оружие! Я побежал обратно внутрь. Я звоню в полицию, заполняю протокол.”


Янг сказал, что обезумевший клиент был повален на землю сотрудниками во время инцидента с огнестрельным оружием.

По словам владельца, среди тех, кто разбирался с мужчиной, был Чживэнь Янь, 45-летний доставщик, застреленный в субботу вечером.

Но, по словам Янга, несмотря на неоднократные звонки в полицию по поводу разгневанного клиента, ему так и не было предъявлено обвинение.

“Я звонил так много раз”, - сказал владелец.


Полиция Нью-Йорка не сообщила, был ли этот человек арестован в ходе каких-либо инцидентов, также отметив, что он не был арестован в связи со смертью Яна. The Post скрывает имя клиента, потому что официально он не был назван подозреваемым или лицом, заинтересованным в убийстве.

Источник в полиции сообщил, что у него есть по крайней мере один арест, датированный 2001 годом, по обвинению в вооруженном ограблении в Квинсе.



70-летняя Суи Чанг, давний работник Great Wall, подтвердила рассказ Янга об инцидентах с разгневанным клиентом и напомнила, что со временем этот человек становился только более смелым и опасным.

“Иногда он ждал снаружи”, - сказала Чанг. “Он говорил боссу, доставщику и одному из поваров: "Я помню тебя. Я помню тебя“."

Однако неизвестно, был ли Янь доставщиком, к которому он обращался, .

Чанг сказала, что преследование наконец прекратилось, когда работники сообщили об инциденте с огнестрельным оружием в полицию в январе.


По словам источников в правоохранительных органах, в настоящее время полиция выясняет, был ли Ян целью клиента, а детективы пытаются допросить этого человека.

Ян, женатый отец троих детей, мигрировавший из Китая около 20 лет назад, выполнял доставку заказа около 108-й и 67-й улицы в Форест-Хиллз примерно 9:30 вечера в субботу, когда ему выстрелили один раз в грудь и сбили со скутера.


Источники в полиции сообщили, что описание автомобиля, скрывшегося с места смертельной стрельбы, совпадает с описанием автомобиля клиента. Оба автомобиля одной и той же модели, цвета и общего года выпуска — серый старый внедорожник Lexus RX3.


Тем временем ресторан Great Wall закрыт второй день подряд. Янг сказал: ”Мы не откроемся, пока убийца не будет пойман.

“Я беспокоюсь” - сказал босс.


“Мы с женой разговаривали с ним в субботу вечером, в 5 или 6 часов, как раз перед тем, как он был убит”, - сказал Джерри Квок, сосед, который знал Яна около 11 лет. “Он улыбнулся и спросил о моих детях.

“Я все еще в шоке”, - сказал 53-летний Квок. Он был таким милым. Он был бы так дружелюбен со всеми. Это делало его счастливым — помогать людям.

Убийство курьера китайской еды, возможно, было вызвано спором об утином соусе Новости, Убийство, Доставка, Псих, Стрельба, Длиннопост, Негатив