2259

Убийство девочки - виновен участковый?

Уважаемые пикабушники. Наткнулся на новую новость в деле убитой девочки в Саратове - виноватым хотят сделать участкового. А что он мог сделать, если он один на район, за каждым бывшим сидельцем невозможно вести постоянную слежку чисто физически, а их точно хватает на каждом участке.

Прошу придать огласке, жаль человека.

Цитата:

"Трагическая гибель малышки Лизы Киселевой, перевернувшая весь город Саратов ещё долго останется незаживающей раной в сердцах горожан. Но властям сейчас необходимо устроить показательную порку. Вместо того, чтоб рассмотреть вопрос об ужесточении наказаний для преступников, чтоб они не выходили на свободу, вместо того чтоб оградить нас обычных граждан от такого опасного соседства, наше доблестное местное руководство решило успокоить народ и применить меры к участковому Александру Снопову. Напомним, что

адрес, по которому проживал преступник Михаил Туватин, находятся на участке, на котором нет участкового, нет от слова совсем, нет по причине того, что нет сотрудника, который там работает, этот участок был закреплён за вакантной должностью участкового."

Ссылка где прочитал - https://m.vk.com/wall-187509448_1

P.S.: участковый мне не знаком, я не работаю в органах, пост без рейтинга, просто несправедливо это - искать виновного, где его нет.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 5 дней назад
+250

Участковый может исправно раз в месяц ходить к владельцу оружия и проверять его сейф.

А потом тот возьмёт и застрелит собутыльника или начнёт палить с балкона.

Кто виноват? Участковый.

Так что толку от этих хождений участкового по мукам - около нуля.

Но. Давайте по фактам, без вот этих ауешных криков "мусора всегдла виноваты, ничего не делают", но и без "не трогайте полицию, они святые"

Приказ МВД РФ от 31 декабря 2012 г. N 1166

"Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции"

22. Основными формами несения службы участковым уполномоченным полиции являются:
22.3. Проведение индивидуальной профилактической работы с гражданами, состоящими на профилактическом учете.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Статья 2. Задачи административного надзора
Административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, указанными в статье 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.
Статья 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор
1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
2) преступления при рецидиве преступлений;
3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.
2. В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

Статья 86 УК РФ. Судимость

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

То есть, если я нигде не ошибся, и подозреваемый был ранее судим на насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего - то он попадает автоматом под адмнадзор на 8 лет после того, как вышел с зоны.

Виноват ли только участковый в том, что он повторно совершил преступление? Нет

Виноват ли участковый в том, что он не осуществлял адмнадзор? Да.

Если на участке не было участкового, и участок повесили на другого участкового добавочно 9без всякого повышения зарплаты за это, чтобы вы понимали), виноват ли только участковый? Нет. Виноват начальник ОУУПиПДН, виноват замнач полиции, виноват начальник УМВД, виноват министр.

При этом я вообще слабо верю в то, что участковый может предотвратить совершение преступления надзорником. Зато что он может - это упрятать надзорника на зону снова по малейшему поводу, занести и держать над его головой занесённой дубину правосудия. Нормальные ли это меры для исправления и адаптации (да, адаптации, я говорю не только о насильниках) преступников уже после срока? Сомневаюсь. Работают ли они в полной мере? Не знаю.

раскрыть ветку 37
+117

Участковый - это такая говнодолжность по типу менеджера по продажам в связном.

Текучка там похлеще чем в связном, накидывают два-три участка сверху и попробуй что вякни. Самый прикол - накидывают участки по большей части на молодежь, что даже первоначалку не прошла, и соответственно даже сраный пугач ментовской (табельный ПМ) не получила. Набирают здоровых, а спрос как с умных. Плюс под сотню ебанутых матнриалов в месяц по типу "тут на улице дождик идет, мне на голову капает, примите меры блджад!!!11). А как какое гавно приключается - виноваты участковый и пдн, что, педики такие, профилактическую беседу с уркой не провели и рапортн не вывели.

ещё комментарии
+14

Насчёт криков - мусора виноваты. У нас сейчас по городу многие поддерживают бредовую теорию, что Туватин это просто подставкой клуб отпущения. Не знаю как там с участков дела обстоят, но опера в этот раз сработали быстро и качественно, жаль только, что это не помогло спасти девочку. Но вот такие комментарии порой встречаются под новостями на эту тему. "Слишком быстро" - мне кажется люди совсем уже охуели.

Иллюстрация к комментарию
+7

Сейчас приказ номер 205 от марта 2019, 1166 отменен

+5
Не знаю как они работают, на меня квартиросьемщик кидался с ножом, участковый 53 ОП отказался принимать заявление. Даже видео запись есть. Так что СПб, Приморский район, осторожно!!! По улицам ходит опасный лысый ублюдок.
раскрыть ветку 1
-2

Так очень просто, они ходят по бабушкам и принимают заявы маразматические потому что это во первых проще, во вторых безопаснее, а в третьих бабушка потом будет в спортлото писать (за это и премию могут снять), а ты комментарий на Пикабу (тут как бы ему пофиг).

+21
вы пост читали? нет на том участке участкового. то есть этот участковый с другого участка, которого ещё и этим пригрузили. а теперь он виноват, что недоследил.
раскрыть ветку 1
+39

А ты прочитал мой коммент, перед тем как отвечать?

Если на участке не было участкового, и участок повесили на другого участкового добавочно 9без всякого повышения зарплаты за это, чтобы вы понимали), виноват ли только участковый? Нет. Виноват начальник ОУУПиПДН, виноват замнач полиции, виноват начальник УМВД, виноват министр.

Ну и заодно #comment_151821832

При чём тут "на какую работу идут", если у него свой участок на 10.000 населения, а на него повесили еще и соседский, где участкового тупо вообще нет? То есть вот так легко и непринуждённо увеличили нагрузку в 2 раза, а часов в сутках до 48 не прибавили?
+2
Два момента: 1) приказ 1166 заменён приказом 205 в этом году, сути это не меняет, так просто говорю;
2) по поводу "упрятать на зону" - не знаю даже, с чего начать. Участковые не возбуждают, не рассматривают и не направляют в суд уголовные дела, закрыть по ст. 91 тоже не могут, конкретно по ст. 314 это делают дознаватели. Помню, у нас один поднадзорный разругался с женой и свалил в другой город на пару месяцев, никому не сказав, в розыск был объявлен, а когда вернулся, дело на него не возбудили, т.к. у него "не было цели уклониться от надзора", его просто жена выгнала. И выдали обратно участковому, чтобы тот отказной вынес. Это повсеместная практика, когда не возбуждают одни, а отказывают другие. Участковый может по протоколам человека на суд отправлять, чтобы ему адм. арест назначали.
+2

Нормальной мерой будет рецедивистов-педофилов пускать на перегой.

раскрыть ветку 2
0
Живыми
раскрыть ветку 1
+1

Виноват ли участковый в том, что он не осуществлял адмнадзор? Да.

Ну осуществил бы он его, что с того?

Психопаспорт - нерабочая концепция

+1
Я вот не понимаю, зачем из тюрьмы вообще выпускать при явно доказанной вине. Ну не становятся люди лучше. Ну вот никак.
+1

После министра уже никто не виноват?

раскрыть ветку 2
+2

если у министра достаточно полномочий и ресурсов, чтобы нормально построить работу полиции в Челябинске, но этого не сделано - то министр виноват.

Если таких случаев несоответствия министра занимаемой должности - не один-два, а  системно немало, то можно возлагать вину и на того, что этого министра на должность выбрал и на утверждение президенту подал (президент же утверждает министра вд, если не ошибаюсь?).

0
Потом остаётся только Обама
-1
Сейчас же Росгвардия приезжает и проверяет, разве нет?
раскрыть ветку 2
+1
Она участников митингов проверяет, разве нет?
раскрыть ветку 1
-4

Так написано, к участковому хотят принять меры, и не написано какие меры. Что вообще за бред? Выговор вынесут или без премии останется. Заслуживает ли в данном случае участковый лишения премии я хз, надо в целом смотреть, всю ситуацию.

раскрыть ветку 2
+9
Ох, вы не знаете систему. В таких случаях участковый либо уходит по выслуге, если смог дослужиться до пенсии(хотя, наверное, это не тот случай), либо его увальняют. Вполне нормальная практика, если такое дело получает подобный общественный резонанс, а на объективные факторы обычно никто не смотрит... Наказать кого-то надо. Вот и все.
раскрыть ветку 1
-16

Ещё участковый мог оповестить жильцов о том, что там живет человек осужденный когда-то за такое преступление.

раскрыть ветку 7
+14

Имеет ли право участковый разглашать такую информацию?

Вроде как отсидевший человек считается искупившим свою вину и теперь это будет незаконное разглашение личной информации.

Если кто знает- ответьте пожалуйста, у нас в доме похожая история, пару лет как въехал жилец, явно сиделец, может неоднократно, слухи ходят разные, но никто толком ничего не знает.

Должен ли участковый предупредить, если там было допустим убийство или преступление против детей?

раскрыть ветку 3
+9

Про штрафы участковый не должен был оповестить всех подряд, а? Чисто на всякий случай?

ещё комментарии
ещё комментарии
+54

Реальный случай по прошлой работе. В колонии отбывает наказание осуждённый по ст. 158 УК. РФ. За хорошее поведение его предоставляют к УДО. Он проходит психолога, раскаивается в содеянном, у администрации на хорошем счету. В итоге освобождается, приезжает домой сюрпризом, а там жена с другим мужиком кувыркается. Не долго думая дядя делает  2 трупа.

По результатам проверки виноват начальник отряда. Ему строгий выговор и лишение годовой премии.

Все довольны и счастливы, справедливость восторжествовала.

раскрыть ветку 10
+13

Может стоило убийцу посадить а не наказывать начальника отряда?

раскрыть ветку 4
+3

Убийцу конечно закрыли. Просто возник вопрос, как такого неуравновешенного товарища выпустили, кто характеристику давал...

раскрыть ветку 3
+8

При положительном поведении попробуй начальник отряда дай отрицательную характеристику.  Сейчас же для преступников создали все условия.

раскрыть ветку 1
+1
Еще бы ,на Пикабу сколько защитников когда опера пнули закладчика ,а потом роют сами же,хуй пойми в общем .
+1

Ну если по фактам:

-Выпустили вора по удо

-Он тут же делает два фрага

Как бы не очень ситуевина

0
А жена совсем не в теме была? Не знала, что её муж из тюрьмы выходит?
раскрыть ветку 1
+1

Видимо не знала. Как я помню там днём раньше, днём позже зависит от даты судебного заседания. Ну и решил товарищ сюрприз сделать.

+33

то есть надо нанять участкового и наказать?

раскрыть ветку 4
+19
Наш позапрошлый градоначальник на разборе полётов после какого-то случая выдал- "Как нет виноватых? Назначить и наказать!"
раскрыть ветку 2
+3
Ну да к нужно было его, долбоеба, и назначить.
раскрыть ветку 1
+7
Сова?
+19
Странно что участковые до сих пор не умеют раздваиваться, растраиваться, читать мысли и телепортироваться. Если бы умели, то сколько бы преступлений мелких и крупных они предотвратили бы!
раскрыть ветку 1
+4

Так и я о том же! Был бы мой участковый Суперменом...

+36
А в Кемерово оказался виноват пожарный, который не побежал туда куда ему указывали погорельцы вроде.
раскрыть ветку 2
+22

А ещё во всех семейных проблемах виноват  классный руководитель (без шуток - вызывают в милицию в случае  серьёзных проблем в семье дошедших до милиции)

А знаете почему? 

Потому что в "должностных" есть такой (или похожий) пункт:

11. Классный руководитель совместно со специалистами СППС учреждения образования изучает особенности семейного воспитания учащихся, выявляет учащихся, находящихся в социально опасном положении; проводит работу по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержке несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, правовому просвещению учащихся, профилактике противоправного поведения, в том числе:

11.1. проводит обследование жилищно-бытовых условий проживания учащихся вновь прибывших – в течение недели после зачисления в учреждение образования, на всех учащихся два раза в год (сентябрь, январь); представляет на утверждение директора отчеты по результатам посещения семей на дому (акты, отчетные таблицы) не позднее 10 октября, 10 февраля.

11.2. при выявлении признаков социально опасного положения учащегося незамедлительно информирует руководителя учреждения образования;

И при  этом всем похуй, что  у него нет НИКАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ. Вообще никаких. Его могут послать нахуй,  не открыть дверь. В случае, если он обратится к соседям дабы уточнить,  живут ли тут такие-то люди - написать на него жалобу (и учителя накажут) т.к. он не имеет права вовлекать соседей в данную деятельность.
Привлекать правоохранительные органы  - так учитель см тоже не может, только через руководство,  а какие для этого основания? Правильно, никаких. Поэтому делается это в исключительных случаях.

Сколько говна в интернете выливают на учителей за то, что они "в дом лезут"?  Больше чем достаточно.

Однако, в случае если что-то случится - учителя виноваты, они ОБЯЗАНЫ знать/следить/смотреть/участвовать  в жизни ребёнка. И похуй, что права на это они не имеют.

раскрыть ветку 1
+7

Охуеть. Абсурд.

+12
раскрыть ветку 1
0

Жизненно!

+23

Зашибись!Еще в 90-х на должностях участковых сидели тёти из штаба.Штаб,слово то какое,словно воюем с кем то...Ничего не поменялось и не поменяется т.к участкового лишили возможности  заниматься своим прямым делом-ПРОФИЛАКТИКОЙ преступлений.Он составляет протоколы(требования того же штаба),с него требуют раскрытия как с оперов,он разгребает бытовуху  и мелкие правонарушения и их катастрофически не хватает.Раньше норматив был 5000 населения на одного участкового.Районы растут как на дрожжах,а количество участковых снижается,потому что люди бегут в другие службы.Служба не благодарная.Вечно виноват за себя и за того парня.Пишу не от фонаря,служил,помню.

+19

Участковый тут не причём. Главная проблема - это наша система. Надо менять УК

раскрыть ветку 6
+10

Да много чего нужно менять. Глобальнее вещи чем ук. Только вот это не просто нихуя.

+2

Лол. Еще скажи конституцию менять

раскрыть ветку 3
+3

на конституцию всем похуй, она не имеет никакого отношения к реальности в этой стране, просто бессмысленный набор букв. Даже президент положил на нее хуй элементарным хаком и живет припеваючи (путин-медвведев-путин по сговору, это на самом деле такой блядский цирк словами не описать)

а вот УК пока еще как-то работает

-1

Кому надо те и сами меняют, без подсказок.

-4

Чу! Я слышу как хрустит лёд под коваными сапогами людей в чёрном, которые крадутся к тебе)))

-2

Много чего менять надо, но начать надо с самого главного, с головы, которая сгнила.

+27
Интернет забудет эту историю через неделю. Город забудет эту историю через месяц. Самое страшное в том что таких историй будет еще очень и очень много.
+5

И чё опять виноват участковый!!??? Чё за нахер!? В ментовке участковые как козлы отпущения!

раскрыть ветку 1
0

прокурор района надо наказать и уволить, т.к. он не досмотрел за участковым, который не досмотрел за злодеем

+16
Да чему удивляться, если у нас воспитателей в садике наказывают рублем за то, что родители их воспитанника везли в отпуске на своей машине без детского кресла и в аварию попали через три области от нашей.... Крайний всегда нужен и логика тут отсутствует как правило
раскрыть ветку 8
+7
Да не, неужели настолько маразм? Не хочется верить
раскрыть ветку 1
+7

Про "наказывают рублём" - в это в жизни не поверю. Пиздит  человек.
А вот про то, что в школе за аналогичные вещи мозги ебут - это да.

Поэтому, все знакомые мне классные руководители  взяли за правило - на собрании  ПОД ПОДПИСЬ  инструктировать родителей по всевозможной хуйне, детей о ней же - также под подпись.

Бумаги с подписями хранятся до начала следующего года.

Если ребёнок утонет (к примеру), а у учителя нет  беседы "о поведении на воде"  - тогда  его будут очень стараться наказать  ЗА НАРУШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

Разных пунктов, к примеру -

11. Классный руководитель совместно со специалистами СППС учреждения образования изучает особенности семейного воспитания учащихся, выявляет учащихся, находящихся в социально опасном положении; проводит работу по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержке несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, правовому просвещению учащихся, профилактике противоправного поведения, в том числе:

Поэтому все слушают лекцию "баловаться на воде нельзя"  и  подписывают бумажку, в этом случае учитель честно сможет  сказать, что необходимую работу он провёл.

Если  этой бумажки нет  (и данное мероприятие не записано)  -  может встать вопрос о лишении премии.

Понимаете, его не наказывают  за то, что родители или дети совершили преступление, его наказывают за то, что он НЕ ПРОВЁЛ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ работу.

Вроде и "за дело", но это лютый пиздец. 

А вот то, что могут наказать воспитателя дет.сада - ну нихрена не верю.

+1

А можно пруф?

0

Хотелось бы доказательств и подробностей.

Но будут ли?

раскрыть ветку 3
+1
Доказательств не будет за давностью. Подробностей могу - я работаю воспитателем в садике. К нам пришел коп. Ну гаишник простыми словами. Собрали всех в зале в тихий час. И он вещал долго и нудно о необходимости нести светлое в массы, просвещать детей и их родителей на тему ПДД. Потом я спросила, к чему столь внезапное собрание то. Он рассказал, что один из наших воспитанников разбился с родителями на машине. Все живы. Но факт дтп имеется. Дело было летом, многие, как и упомянутый воспитанник, в отпусках дети. То есть у нас есть заявление от родителей. Прошу сохранить место ща моим ребенком на время госотпуска, дата и подпись. Ребенок в сад не ходит, соответственно. И вот семья решает съездить на историческую родину через пару областей от нашей. У нас вообще такой город. Странный. Много понаехавших из глубинки, скажем так. Ну мы от Москвы недалеко, зато у нас дешевле, чем в Москве. И жилье и прочее.
Отвлеклись. Оное семейство поехало на дальняк с дитем, не посадив дитё в детское кресло. И не имея кресла вовсе. Ну и втащились они. Или в них кто втащился. Все живы, но с травмами. Руку ребенок поломал. И я уж не знаю, как это из не нашей области дошло до нас и тем паче до садика. Но нас всех отпесочили, а воспитателя того ребенка лишили премии. Ну минус тыща или две. Не сильно, но вполне мерзко, знаете ли. Я долго афигевала от сюрреализма ситуации. Какое отношение воспитатель детского сада имеет к долбоебизму совершенно посторонних ему двух взрослых людей. Как воспитатель могла повлиять? Предотвратить?!
Бред, короче. Но вполне практикуется, видимо
раскрыть ветку 2
0

чувак,  пили пост с пруфами...я подписался...

+3

Участковых не хватает, скоро начнут из эмигрантов набирать.

+13

Дурь этот "адмнадзор". Это от раскаявшегося сферического в вакууме преступника, если такие существуют. Которому вобщем не нужен нафиг, ибо он сферически раскаялся. А этот убийца - существо, обладающее РАЗУМОМ и ЗЛОЙ ВОЛЕЙ. Никакой участковый не сможет его караулить 24 часа в сутки 365 дней в году, чтобы он никого не обидел. А существо еще и хитростью обладает, умеет врать и обманывать, а так же конспирироваться. И пытаться таким образом защитить от него людей - бред и безответственность. Ну навещает его периодически участковый, заполняет положенные бумажки. Мы забыли, что перед нами не совсем человек, он умеет притворяться и прикидываться. При участковом будет белым и пушистым, а когда тот отойдет подальше - переоденется, переобуется, вылезет в форточку и кого-нибудь заманьячит. БРЕД. Виноваты бараны, которые напринимали долбоёбских законов. Он психиатрическую экспертизу проходил прошлый раз? Она выявила, что он фиг раскаялся и может взяться за старое? Ах, она не может это выявить? Так может нахуй она тогда нужна, хватит шарлатанам судьбы людей решать? Они думают сука, что якобы не.. Или якобы да. И хуй потом за результаты отвечают, яйцеголовые. Может меньше нужно смотреть, что всякие "психолухи" о человеке думают, а решать по его поступкам? Раз он один раз уже такое сделал, то исходить из способности сделать подобное снова? А не из псевдонаучной ахинеи? Может его просто тупо расстрелять нужно было за прошлое изнасилование, и не ебать себе и людям голову? Гуманизм, да? Расскажите теперь про гуманизм родственникам убитой девочки.

раскрыть ветку 16
+8

Вы хоть посмотрите материалы по случаю, прежде чем писать. Он сидел не за секс насилие над детьми. И в данном случае по предварительной оценке изнасилования не было. Убил девочку как случайного свидетеля. Это не снимает ответственности за убийство, но поднимает вопрос об адекватности рассуждений, подобных вашим. УК в нынешней редакции вполне способен наказать убийц, подобных саратовскому. Чего ж вам не хватает? Мести? Предупредить убийства ни одна страна ещё не смогла. А меньше их там, где уровень жизни выше и исправительная система человечнее. Про расстрел-вообще пиздец. Даже в сша с их "дотошной судебной системой"(цитата Симоньян)в 20 веке 4% приведенных к исполнению смертных приговоров были признаны ошибочными. Что про нас в таком случае  говорить? Вы вспомните про 0,2%, пластиковые стаканчики и тд. Того тренера, что посидел рядом с девочкой, запросто могли бы расстрелять, будь смертная казнь в силе и не будь у него общественной поддержки, ведь по вашим словам, надо "исходить из способности сделать подобное снова". Прежде чем предлагать вводить радикальные меры, изучили бы хоть историю вопроса, почему постепенно во всем мире отказываются от подобного наказания.

раскрыть ветку 14
+16

тут был один парень, писал посты о бывшем муже своей сестры, на которого та со злости или обиды написала заявление о насильственных действиях в отношении общей дочери, подговорила дочь (лет 6-8 по моему ей) и подружку в свидетели. Сестра до конца суда не дожила, откинулась от синьки, дочь и подруга изменили показания даже вроде к концу дела, но мужика все равно посадили. Больше всего меня бомбануло, когда парень писал тут как он пытался вразумить сестру не ломать жизнь бывшему мужу, а она ответила что то вроде "ну будет суд же, если его приговорят значит есть за что", правильно эта пизда тупая ничего же в любом результате не потеряет... А тут многие диванные решатели судеб предлагают казнить насильников, боюсь представить как вырастет количество шантажа со стороны неразумных пёзд.

раскрыть ветку 2
+2

ну да, по этой логике "есть хуй - может изнасиловать", кастрировать по факту рождения мальчиком

-1

Не нужно ля-ля про тренера. В его случае просто должны быть строго изучены все доказательства, объективные. А не "заключение психолухов что девочка не врет". И способ спасения невиновных от оговора - один, рассмотрение ОБЪЕКТИВНЫХ доказательств, а не подмена их всяческой парашей. Нет доказательств - и отвечают уже выдвинувшие голословное обвинение. Садятся на такой же срок, который положен был бы оговоренному. Но это не про наше государство. Бредовая ельцинская идея подстраховываться от судебных ошибок не соревновательностью суда, не строжайшим изучением доказательств, не адскими тюремными сроками за лжесвидетельство, а вынесением в спроных случаях приговоров вида "ни два ни полтора" - дебилизм. Невиновный должен быть освобожден, а не получить три года условно из-за хреновой доказухи. И его виновность или невиновность должна быть УСТАНОВЛЕНА.

раскрыть ветку 8
-5

Изучать должны следователи, принимать решение - суд. Тот факт, что вышедший на свободу осужденный убивает ребенка - приговор судебной и правовой системе, она гроша ломаного не стоит. Вместе с теми, кто за неё подпрыгивает, таким типа "государством" и обществом.

ещё комментарий
0

согласен на 100%

+2

Что за хайп на смерти ребенка?

раскрыть ветку 1
-1
Я осветил ситуацию со стороны того, что происходит с другой стороны, подробнее ответил в комменте #comment_152112018
+2

Знаю его лично. Звонил сегодня, спрашивал как дела? Поинтересовался действительно ли его хотят сделать крайним? Ответил - что все нормально, никто крайним его делать не хочет. Говорит, что это в интернете ради хайпа шумиху подняли. Может скромничает или боится, конечно, но я склонен ему верить, так как знаю его давно и довольно таки неплохо. Как участковый и как человек,, кстати очень неплохой.

+2
Да да видел по ТВ форсить начали,как буд тотон должен за всеми сидевшими ходить по пятам
+3

Ну так пойди и устрой митинг или хотя бы одиночный пикет в его поддержку, а его коллеги тебя ещё и на бутылку посадят.

+2

меня участковый видит раз в 4 - 6 лет, когда я прихожу в старую школу во время выборов за пирожками, а так сейф и ружьё присутствует, хоть и неиспользуется.

раскрыть ветку 12
+3

А смысл ходить на тебя и твой сейф смотреть? Этим сейчас росгвардия занимается. Но ко мне тоже никто не приходил, я по этому поводу сильно не переживаю)

раскрыть ветку 10
+3

ЦЛРР (которые ныне в Росгвардии) никогда не ходило и не смотрело сейфы. Они занимались выдачей разрешений на оружие. А проверял всегда участковый

раскрыть ветку 9
0
Сейчас часть ответственности по вопросу владельцев оружия сняли с участковых и перенесли на росгвардию.
+1

Вроде без рейтинга пост по тексту?

раскрыть ветку 1
0

Вы правы, создавал пост, ставил тег "без рейтинга", не было и тегов "жесть" и "дети", создавал с мобильного, видно кто-то может это править. Мне не плюсы нужны, а справедливость, мент или нет, в первую очередь не это важно, а то, что наказывать надо не "козла отпущения", а того, кто его поставил в такое положение, его руководство например.

+1

@moderator,  а не фейк-ли это?

(по ссылке в посте: "Ошибка. Запись не найдена")

раскрыть ветку 11
0

Да, запись по ссылке по-быстрому удалили,, теперь тоже заметил, она провисела день и стерли, в поисковиках тоже кэш подтерли, все, что нашел на скрине

раскрыть ветку 10
0

Так может попросить модератора удалить пост или хотя бы пометить как фейк, раз подтверждения информации нет, чтобы не вводить людей в заблуждение?

раскрыть ветку 9
+1
Каждый раз, когда читаю про ужесточение наказаний, просто ахуеваю
Видимо надо пилить пост, почему это не поможет
0

В детстве пару лет жили в Саратове. Летом пляж под мостом синий был от чуваков с татуировками тюремными ( а это ещё времена СССР), колоний вокруг полно в областях. Были ещё в августе этого года в Саратове , впервые за последние лет 25. Закрыты заводы, фабрики, училища, нищета жесть какая . По центральной улице идёшь , буквально 2 метра в подворотню и там уже хоть фильм ужасов снимай. Вот блин, как то не поднимается рука во всем этом , что произошло только участкового обвинять.

0
Участковый это такая должность на которой тебя всегда сделают виноватым.
0
Проявильно, давайте сделаем так, чтобы преступники не выходили на свободу, и не важно, виноваты ли они или нет
-2
новость <...> перевернувшая весь город

Ну вот он я, живу в этом городе. Первый раз какую-то новость слышу и мне глубоко похуй. Ссал бы на этих ублюдочных журнашлюх, выдающих подобные громкие заявления.

-2
Придется и тег "Саратов" добавлять в игнор. Вся лента в этой новости. Задолбалась банить теги. Вы задолбали. Ставьте тег "жесть"
-3
Хех, участковые ходят по мигрантам, которые снимают квартиру. Им некогда этим заниматься)
получают по 3.500 с квартиры.
Сам ежемесячно заношу
раскрыть ветку 1
0

Тут есть у них есть смысл от деятельности

-6
Постоянную не просят, а вот то, что гараж захватил мог бы выяснить.
-6
Вместо того, чтоб рассмотреть вопрос об ужесточении наказаний для преступников, чтоб они не выходили на свободу, вместо того чтоб оградить нас обычных граждан от такого опасного соседства

Знаете что?

У меня уже начинает бомбить от таких долбоёбов, которые считают что вот щас мы их расстреляем и заживёёёём!

Не думали, что на их месте можете оказаться лично вы?

Ну конечно, ведь этого никогда не может произойти в нашем справедливом и честном государстве. Давайте ещё пытки вернём, сдирание кожи там, дыбу.

А чё, они урки, их не жалко, да?

И даже в голову ведь не приходит, нахрена вообще нужны тюрьмы, и для чего там держат людей.

Ясен хер, сейчас это рассадник бандитизма, эдакая школа жуликов и пидарасов. Но виноваты в этом не жулики и пидарасы,

виноваты чуваки в погонах, что сами живут по понятиям тех, кого держат.

Они без зазрения совести нарушают закон и порядок, избивая заключённых, пронося передачки и договариваясь о доставке мобильников.

Ну и кто должен выйти из таких мест? Законопослушные граждане, или прожжённые гондоны, которые на протяжении многих лет видят как работает "власть"?

Подумайте об этом, тупые жестокие долбоёбы, не способные даже подумать о последствиях своих действий.

раскрыть ветку 35
+9

Совсем-совсем утырки не виноваты, что на зоне пытаются сохранить свои замашки ублюдков, насильников и пидарасов, которые они продемонстрировали вне тюрьмы?

ещё комментарии
-1

Не думали ли вы что на месте этой девочки могла оказаться ваша дочь?

Вы уверены что число ошибочных приговоров выше чем число рецедивов?

По поводу тюрьм как способ исправить человека - согласен, так себе работает.

раскрыть ветку 30
+1
Альберт Пирпойнт был британским палачом. Он казнил по меньшей мере 400 человек, около половины из которых были военными преступниками. После выхода на пенсию Альберт стал трактирщиком в Ланкашире и написал мемуары, в которых пришёл к сенсационному тогда выводу, что смертная казнь не является сдерживающим фактором к совершению преступления.

Статистика в дальнейшем подтвердила его правоту. Например, указом Президиума Верховного Совета СССР от 30 апреля 1954 года была введена смертная казнь за умышленное убийство. Результатом стал рост числа совершаемых убийств за счёт того, что преступники, чтобы уменьшить вероятность привлечения к ответственности, стали убивать не только потерпевших, но и свидетелей.

И введение в 1961 году в СССР смертной казни за изнасилование с отягчающими обстоятельствами не привело к снижению числа изнасилований. В то же время возросло число убийств, сопряжённых с изнасилованиями, так как преступники стремились лишать жизни своих жертв, чтобы те не могли дать против них показания.
раскрыть ветку 19
0

Ну если ваша дочь будет защищаться от насильника и нечаянно нанесёт ему травму то это она при случае будет рассматриваться как человек готовый на рецидив. А уж если на неё просто нападут без намерений трахнуть то тем более.

раскрыть ветку 3
-1

На её месте мог оказаться и я, и вы, и кто угодно другой.

То, что пострадала девочка не делает этот случай каким то особенным.

Или нынче взрослых мужиков можно убивать, а девочек нет?

И да, вы уверены, вы не уверены - это всё демагогия.

Вы уверены, что рептилоиды с марса не похищают маленьких мальчиков для опытов? Может, нам уже пора заняться этим сверхважным вопросом?

раскрыть ветку 2
-2

Ошибочный приговор в нашей стране, да нет что вы такого не может быть

раскрыть ветку 2
-3

Сильный человек в тюрьму не попадет. А слабые..штош.

-7
А что то мне подсказывает , что участковый принял хуи и искал как с каких нить малолеток денег повытрясти за распитие пива за гаражами.. ведь от этого в карамане прибавится, а от надсмотра за уголовниками - нет
-9

участковый - такой же винтик этой системы.
знал куда шел.

так что пускай огребает.

раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
-3

@moderator, оскорбление

-9
Участок за участковым закреплён, на его участке кто то захватывает самовольно гараж, врезает замок, пользуется гаражом как каким то жильем, в итоге в этом гараже случается преступление. Наверное участковый должен знать кто использует брошенный гараж и для чего на его земле?
раскрыть ветку 2
+3

во первых участок был без участкового и это вина в первую очередь высших чинов, во вторых, подконтрольная территория участкового это не два двора и гаражный кооператив, плюс если вдовесок к своему участку дали еще один, то эффективность почти нулевая, вины участкового нет, он чисто физически ничего не сделает, виноват тот кто принимает неразумные нормы размеров участков, загружает участковых рутинной бумажной ебаниной до усрачки и вешает вдобавок по 2-3 участка

0

Ему об этом должны сообщить как минимум соседи по гаражу. Или он все замки на гаражах в лицо должен знать.

-9

Судить надо людей которым было насрать. Давайте расскажите сказку о том что люди ходили около тех гаражей и не видели мудака ни разу и даже не поинтересовались, херли ему там надо. Уверен что если б его хоть раз забрали в полицию с целью проверить, он бы сидел ниже травы, тише воды.
Участковый один, спору нет, но он должен знать что на его участке живет хрен с судимостью за износ и он обязан периодически его навещать, показывать что за ним следят и это снова дало бы положительный результат.
Конечно от случайности никто не застрахован, но в данном случае четко видно что людям было все равно.

раскрыть ветку 2
0

ты прав, виноваты люди, но проблема шире чем частный случай, на нас правительство клало большой хуй в плане медицины, образования и полиции в том числе, элементарно нет столько людей чтобы обеспечить то , что вы говорите, а те кто работают встречают еще гемор в виде ложных вызовов и бумажной рутины, в итоге страдают люди, но людям похер они дальше идут и выбирают тех людей во власть, которые им это все устраивают, а в итоге сделают крайним пешку

0

О чем я и говорю. Толпа хочет крови, но увы, толпа никогда не признает что иногда, она виновата сама.

-22

С одной стороны- участок был закреплён за полицейским? Он денежки исправно получал за него? Ну и всё.

С другой- могли легко поставить перед фактом, мол так и так, вот тебе ещё участок на полставки, если не хочешь- пиздуй из органов. Работать. Умеешь работать то? Ну значит рот закрой и дальше форму носи.

Так что не всё так однозначно, но обычное дело, когда начальство назначает виновных, обычно самых низших чинов, чтобы прикрыть свою жопу.

раскрыть ветку 11
+13

участок может и был закреплен за полицейским, только вот доплаты за это не предусмотрено... О какой пол ставке вы ведете речь? Судя по всему, систему оплаты в ОВД вы совсем не знаете...

ещё комментарии
-22

тогда на хуй нужен участковый, справки о смерти выдавать?

раскрыть ветку 6
+36

могу рассказать. Он нужен, чтоб рассматривать в день до 20-30 заявлений старушек о том, что их облучают из космоса, что за ними следят и тому подобный бред. Еще у него с десяток заявлений - попугайте моего сына, он водку пьет и ни где не работает. Еще полтора десятка заявлений про то, как Петя нахуй Васю послал. Около десятка материалов по некриминальным трупам. И если хоть по одному материалу решение не будет принято в срок, то участковый получит пизды. А еще участковые конечно слышали, что они должны обслуживать лишь по 1 участку с населением в 3000 человек, но считают это сказкой. А еще их по приказу министра не должны привлекать к каким либо мероприятиям не на своем участке, однако на приказ министра ВД начальники ОВД давно положили хуй. Потому то и не бывает участкового на своем участке.

раскрыть ветку 4
+5

Я одно время тащил 5 участков одновременно (без всякой доплаты). Как же я заебался, пиздец... Там только от отказных охуевашь, а на тебе еще 1000 и 1 задача. И еще помимо прочего дежурство в СОГ (минимум 2 раза в неделю), разумеется в нарушение приказа, руководству насрать. Ни одного праздника, ни выходных, в отпуск нормально не сходишь (пол отпуска только бегаешь материалы добиваешь),как загнанная лошадь. За 8 лет один раз НГ с семьей встретил, и то утром убежал на дежурство. Много чего можно рассказать...

Участковый - всегда дежурная жопа и козел отпущения.

раскрыть ветку 3
+1

А нахуй ты нужен, писить и какать, и ждать участкового

-32
Мента не жалко. Они знают, на какую работу идут.

Однако с тс соглашусь.
раскрыть ветку 4
+18
Мента не жалко. Они знают, на какую работу идут.
О, еще один из секты "они знали, куда идут". Шахтеры, учителя, врачи, теперь менты - в голове совсем ничего нет, даже опилок?
+10

При чём тут "на какую работу идут", если у него свой участок на 10.000 населения, а на него повесили еще и соседский, где участкового тупо вообще нет? То есть вот так легко и непринуждённо увеличили нагрузку в 2 раза, а часов в сутках до 48 не прибавили?

ещё комментарии
-43

заебала уже девочка эта и убийцы ееные и участковые ихние

раскрыть ветку 32
+24

Заебали те, кто, сука, не может в тэги, кто не может потратить 5 минут своей жизни на прочтение FAQ, но под каждым постом который его «заебал», будет ныть.

И да, посмотрел бы я на твоё лицо, если бы твою дочку изнасиловали и убили, а ты в инете читал о том, как она уже всех заебала.

раскрыть ветку 14
+4

он троль, и его задача выполнена

раскрыть ветку 2
+1

Крики какого-то фанатика.

-34

Знаешь, если бы мою дочку изнасиловали и убили, я бы только и делал что читал об этом в интернете, когда такое случится обязательно сфотаю лицо и отправлю тебе. Да и тута в пасте  нету ниодново тега которые про эту мертвую девочку, так что не манди

ещё комментарии
ещё комментарии
+5
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
-1
Бумеранга не боитесь?
раскрыть ветку 2
+8

Он боится учителей русского языка.

-20

нет, а ты не боишься транклюкатора?