"Убийственный" аромат

С наступлением зимних холодов в городе начинается бомж "апокалипсис".

Как грибы после дождя, повсеместно, где еще можно погреться, появляются пьяные бомжи.

Теперь немалая часть вызывов поступает от сердобольных граждан :"ему ведь жить негде ", "он же замёрзнет", "вы что, его здесь оставите?", и моё любимое "ну вы же скорая!"

Вот сами бы забрали к себе сей данное чудо, обогрели, откормили...

И вот одной такой зимней ночью поступает вызов:

15Я Человеку плохо, причина неизвестна

А в пояснении: в А.О в павильоне у банкомата.

Уже понимая, что нас ожидает, мы выехали на указанный адрес.

Конечно же, прохожий вызвавший скорую, нас не дождался, и с чувством выполненого долга гражданина, ушёл.

Зайдя в павильон, даже через две надетые маски, в нос ударил неприятный запах.

В углу, около банкомата, лежал бородатый мужчина лет 60-ти и смачно храпел, источая сильный запах перегара.

-Мужчина, подъем. В медицинской помощи нуждаетесь?

-Спать хочу!- пробормотал мужчина, приоткрыв глаза.

-Ну, в этом скорая ничем помочь не может.

-Тогда ноги болят, ходить не могу!

- Пойдёмте тогда до машины, там осмотрим.- обречённо вздохнул я, понимая что бомж сам никуда не уйдёт.

-Ага!- и мужчина пошатываясь и хромая поковылял к машине скорой.

В салоне , мужчина рассказал все о себе:

Звали его Василий Аристархович, и он действительно бомжевал, его дом и документы сгорели в пожаре.

Оказалось, у Василия 2 высших образования( с его слов), но "зелёный змий" довёл его до такой жизни...

- Показывайте ,что болит.

И тут бомж Василий снял обувь и носки...

К такому меня жизнь не готовила...

Глаза заслезились, к горлу подступил ком тошноты. Моя коллега не выдержала столь ужасного запаха, и выскочила из машины, сдерживая рвотные позывы.

Ноги же пациента, были обморожены до голеностопного сустава. Верхний слой эпидермиса омертвел и уже отслаивался. Большие пальцы ног почернели, началась гангрена.

-Как вы себя до такого довели?

-Так на улице сплю, а в поликлинике меня не принимают.

-Значит сейчас поедем в стационар.

Пока мы ехали в стационар, Василий мирно хрспел на носилках, а мне казалось что его ужасный запах проник даже в кабину машины, или уже уже просто пропахла форма.

В приемном отделении было многолюдно, но после появления там Василия, их число резко уменьшилось.

Осматривать пациента пришла молоденькая девушка хирург, которая тут же начала ругаться:

-Совсем скорая обнаглели, зачем вы бомжей возите, опять спать негде? Сейчас тут все провоняет!

- А что? Если бомж , то уже не человек и осматривать не надо?-возмутило меня.

После недолгих перепирательств, Василия госпитализировали и в скором времени провели ампутацию пальцев ног. 10 дней он был сытым и спал на кровати в тепле, а потом вернулся на улицу.

Ещё несколько раз за зиму, к нему вызывали скорую в разные общественные места. А ранней весной его обнаружили замерзшим в сугробе без признаков жизни...

"Убийственный" аромат Скорая помощь, Врачи, История болезни, Яндекс Дзен, Длиннопост

Источник.

История болезни

4.7K пост6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются