Убеждения

Всю жизнь меня убеждают, что я не правильно воспринимаю мир.

искажено воспринимаю реальность, чужие реакции и поступки.

когда я была ребёнком было просто меня в этом убедить, хотя я была упёртым ребёнком.

Став подростком я уже верила в то, что действительно все вокруг правы.
Пытаясь двигаться по стандартным шаблоном взаимодействия с миром у меня всегда получался какой то пиздец.

И я копалась в этом, разбиралась в этом. Что-то открывала для себя и пыталась снова.

И наверно года как 3 до меня дошло, что стандартные шаблоны не подходят мне.

Пытаясь двигаться по своим натыкаюсь на страхи, сопротивление и тупняк.

Такой тупняк что потом думаешь, а чего я вообще зависла на этом месте.

Стало легче после того как дала внутреннее разрешение себе двигаться так как мне хочется и не бояться. Но если честно сказать переживания всё равно накрывают.

Реакции людей научилась рассматривать как ресурс. Возможность чему то научиться. Самые тяжёлые уроки прилетают от близких😄😁
вдох выдох и иду дальше.

Многие меня считают замороченной, глубоко копаешь говорят. Я правда стараюсь жить легко, относится ко всему с лёгкостью и не вникать сильно. Похоже вектор мне задан ещё до моего рождения😄.

Я часто считаю, что у других людей жизнь идёт иначе, легче и проще, чем у меня. И после таких мыслей мне подкидывает жизнь опровержение.
Я начинаю думать, что я плохой актёр, а быть может вообще не играю.

Автор поста оценил этот комментарий
Сапольский в помощь. Хорошее чтиво.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еее как раз читаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже взрослая. Ей нравится быть взрослой и она ловит кучу плюшек от своей неспешности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно, буду учиться у неё. Спасибо, что поделилась
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что у твоего ребенка есть перед глазами несколько вариантов. Представь как попала моя Маруська: мы дергаемся все вокруг как вошь на гребешке и только она не успевает!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, я её понимаю очень. Сил ей удержать свой темп
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Она тоже не всегда так относилась. Я быстрая в движениях, в словах, соображаю не очень оригинально, но скоренько. Она закономерно пыталась перенимать мои способы действия и не ладилось. Она не успевала, раздражалась, была недовольна собой и мной. Постепенно наладила личный темп, предпочтения, реакции и себя в себе чувствует неплохо. Это девочка-бультерьер: добродушная, неспешная, очень выносливая и с мертвой хваткой. Если она что-то надумала, то неспеша, совершенно равнодушно роет в нужном направлении. Ее палкой не собьешь! Обожаю ее!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто описала моё детство 😄 и отношения с семьёй. Мама у меня быстрая, брат быстрый, папа тоже. Теперь и сын тоже такой же быстрый у меня аж голова кружится иногда.

но да когда в свой темп ловишь всё становится проще и хорошо😊
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит разбить на задачи? Адаптироваться к чему? И зачем. Вдруг ты просто странная и по факту это на скорость полета не влияет. Потому как люди или странноватые или нормальные, но такие скучные, что челюсть выламывается в зевке через минуту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он вопрос самый лучший. Зачем?

Все люди странные по своему. У всех тараканы свои.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо б специалиста спросить. Там тестов много. Который выбрать и как правильно интерпретировать - это вопрос к специалисту скорее. Да где ж его взять, еще и толкового.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос😁 а адаптироваться так хочется😄
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не распыляйтесь вам кроме как получать больше ресов за время (месяц год) нах не не чего не надо 25 в растущии сбережения. И через 20 лет все что хотите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
Автор поста оценил этот комментарий
Оу ни фига себе новость? А может что то с ожиданиями? Или очень мнрго всего? Не больше двух предметов в руках. Не больше трех дел в день?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за вопросы. Подумаю в эту сторону ещё. Сейчас мысли чтомного всего. Распыляюсь и соответственно теряюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чего тогда? Какие вопросы? Хотите изменить жизнь окажитесь в устраивающей среде. )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видимо вопрос в устраивающей среде.
среда всё время подкидывает какие то сюрпризы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно уделял внимание этой теме плотно, и некоторые признаки совпадают, почитайте описание. И нарциссы не понимают что они нарциссы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я да в курсе, что нарциссизм такая штука.
С вами не согласна, когда изучала эту тему поняла что это не про меня.
ну и мой психолог такого же мнения.
Автор поста оценил этот комментарий

Дык видимо пытаешься убедить, если отмечаешь что этого не происходит).
Ты любишь спорить?
У меня тормозная старшая дочка. Она этим гордится! Всегда размеренно замечает ТОРМОЗ - ЭТО МЕДЛЕННЫЙ ГАЗ! Но она не спорщица. Ей пофиг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не люблю.
я раньше просто молчала. И мнение своё не высовывала.
а тут прокачала в себе способность проявляться. 😁

Я бы тоже подумала что может где интонация или обороты какие то. Спрашивала у свидетелей беседы и подтверждения спора не получала.

Интересный момент с твоей дочкой😄
мне в детстве называли тормоз. Я негативно к этому относилась. Сейчас восприятие меняется.
а твоя история прям хороший для меня пример позитивного отношения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дыа. У меня тараканы спортивные, сильные, борзые! Заметные, не без того. Но вывозят же! поэтому я своих тараканов не обижаю.
Кстати, я давно заметила, что категорически невыгодно придуриваться совершенно нормальной. Это ни к чему. Лишние телодвижения и не хороший результат. Если люди сразу видят, что ты странная, то они легко это принимают. А вот если думали, что нормальная, а потом оказалось обознались - тогда прям жесть их корежит!
Поэтому у меня ассиметрия на голове, немного странной одежды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже ассиметрия😄 и свой стиль одежды.

Да согласна, чего придуриваться то😄
свой взгляд на мир. Транслирую, часто моё мнение со всем другое чем у людей. Вылезают кочки вылезают.
В виде людей, что энергетически быстрей меня, напористей. Я медленная в мыслях и словах.
Упрекают, что спорю. А я говорю так дискуссия же, ничего не доказываю. Но не убедить)

И тут мне вспомнилась фраза
Кому не надо тот не услышит, как бы ты не говорил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блять. Ты просто нарцисс, это не только мужики которые весят на шее у своих дам. Это расстройство которое бывает так же и у женщин.  Тебя не любили в детстве? Обычно нарциссы люто протестуют когда им от этом говорят, про этому сейчас у тебя будет отрицательная реакция. Пиздуй к психологу и не ври ему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла вашу логику.
есть ли аргументы?
Автор поста оценил этот комментарий

почему нарцисс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я не поняла почему нарцисс
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пройти полный тест по поводу аутистического спектра. Это может дать недостающую информацию. Вполне возможно какое-то не принципиальное нарушение. В таком случае достаточно корректировать поведение при необходимости. Это как вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то не думала об этом) поищу
показать ответы