У всех есть такая подруга.

Всем девушкам знакома ситуация, когда подруга вечно ноет по поводу своей фигуры. И ладно бы, если ситуация была действительно тревожной. Но нет, это не интересно.
Вот и у меня такая подруга есть. Выше на голову, худая, что чуть глаза не вываливаются. При этом ест она регулярно и со вкусом. В свои 18 носит футболки младшего брата - ему, для справки, 10.
Знакомы с ней уж года три. И все это время прошло в регулярных изнуряющих диетах, перемежающихся с загулами в мир кондитерских изделий, переодических походах в спортзал и регулярном нытье о присутствии лишнего веса.
Сначала я её переубеждала. Потом молчала. В конце-концов, перешла на сарказм.
Собственно, ситуация. Сидим мы дружной женской компанией, смотрим сериал и в очередной раз слушаем про "бесполезность всех этих диет и тренировок". Не получается у неё похудеть - мол, "я два дня уже приседаю и одну гречку ем, где мои накаченные ягодицы?"Я с усмешкой заявила, что от одного дня на гречке и пятнадцати минут в спортзале, никакой жир насиженное место не покинет. Перспектива нескольких месяцев тренировок её, как ни странно, не впечатлила. Мы с однокурсницей (ещё одна подруга) спрашиваем, а на кой ляд ей, собственно надо похудеть. Выясняем, что собралась на концерт любимой группы. Дальше, разговор: я, худышка(Х) и однокурсница(О).
Х. - Щас вот на концерт съезжу, и не буду на диетах сидеть. Я уже даже придумала, что буду делать, когда вернусь.
Я и О., в голос - И что же? - хотя ответ был очевиден.
Х. - Приеду и куплю себе торт! Отрежу кусок и буду мееедленно его есть, наслаждаясь.
О. - А если торт окажется невкусный, что будешь делать?
Х. - Куплю другой, - пожав плечами.
О. - А с этим что сделаешь?
Я - Как что? Съест.

Нужно ли говорить, что моё предположение оказалось правильным.