У вас ветрянка?! Тогда мы идем к вам!

Этот случай поведала знакомая фельдшерица,работающая на скорой помощи. Был у нее как-то вызов по причине высоченной температуры ...но,обо всем по порядку..
Жила была одна девушка,назовем ее Аглая. И была у нее подруга,допустим, Ефросинья. И были у них детки - по одному сыночку на каждую,лет 5-6. Ну,в общем,звонит Аглая как-то Ефросинии и делится,мол карапуза еейного обсыпало с ног до головы. Не иначе - ветрянка! А Ефросинья-то мамаша современная,да подкованная - знает,что ребенок должен вовремя переболеть этой дрянью в детстве. Ну и напросилась в гости к подруге. Прям как в той рекламе известного моющего средства с Сашей Пряниковым. Значит,приходит Евросинья со своим отпрыском в гости к Аглае. Ну,как водится,чай-май,кофе-мофе,разговорчики о бестолковых мужьях  и глупых подругах,коих с ними в этот момент не сидело. Для пущей иммунизации устроили деткам "обнимашки". На том и разошлись. А через недельку вызов неотложки. Двери открыл муж Ефросиньи и с выпученными глазами,да взахлеб стал рассказывать,как лег спать с женой, а в полночь проснулся, а рядом жаба вся в коросте,пышущая жаром.
Как выяснилось,Ефросинья в детстве не болела той самой ветрянкой,вот и скосило ее.
P.S.: Девушка выжила, сыночек ее так и не заболел(хороший мальчик😁), а о судьбе мужа ничего не известно.
P.P.S.: Вы спросите о морали? А какая может быть мораль в Божьей лотерее?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своей жизни ни разу ветрянкой не болел, да и как то не хочется. А когда мне было лет 17 у нас во дворе бегал мелкий звездюк весь в зеленую точечку. Я его нормально попросил не бегай возле меня, а то я ведь не болел, заразишь еще меня! Непонимает, давай наоборот гонятся за мной с явным желанием заразить меня... В итоге залез я на стол и понемногу отпинываясь попал ему толи по зубам то ли по губе. В общем довольно кроваво вышло... убежал этот мелкий домой, а через пару минут вышел с вопящей мамашей, мол изверг, детей ногами бьешь до крови, ща муж выйдет и звиздец тебе. Честно скажу, немного струхнул, но как оказалось зря. Батя оказался нормальный мужик, перед тем как бить сначало решил установить истину, за что же и как его чадо отхватило? Ну я ему и рассказал, что я не болел ветрянкой, а мелкий за мной гонялся и заразить хотел, а в моем возрасте болеть ветрянкой это уже намного опаснее чем малому.
В итоге погнал батя сына своего воспитательными подзатыльниками домой. А я так и не переболел ветрянкой...
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тогда, наверное, стоит сделать прививку, но платить за неё придётся из своего кармана.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея. Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дети приперли ветрянку из садика.. Чуть коней не привязал в 30 лет.. Не лечится, проходит сама, но очень тяжело. Из рецепта врача: постельный режим, мать его..

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Не лечится"

Кстати, лечится.
Есть такие таблетки противовирусные, ацикловир называются, им ещё герпес на губах мажут. Если начать их пить сразу же в первый день, то вроде как помогает. Не знаю почему у нас не прописывают его взрослым, надо инструкции Минздрава курить, возможно там его просто нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как помогает. В этом году чуть меньше месяца назад переболела ветрянкой. Пить ацикловир начала сразу и именно большими дозами, которые прописаны в инструкции. Высыпания прекратились на 3 день болезни. Температура выше 37,5 не поднималась. Так как мазала не зеленкой, а другим средством, то и сыпь прошла бесследно. В мае мне исполнится 30. Так что штука хорошая. Единственное, прочитала что при лечении ацикловиром или любыми его аналогами иммунитет от ветрянки вырабатывается не такой стойкий, как если переболеть ей без лечения противовирусными. Ну и у вируса герпеса постепенно вырабатывается иммунитет к этому самому ацикловиру и он перестает помогать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку