У вас ветрянка?! Тогда мы идем к вам!

Этот случай поведала знакомая фельдшерица,работающая на скорой помощи. Был у нее как-то вызов по причине высоченной температуры ...но,обо всем по порядку..
Жила была одна девушка,назовем ее Аглая. И была у нее подруга,допустим, Ефросинья. И были у них детки - по одному сыночку на каждую,лет 5-6. Ну,в общем,звонит Аглая как-то Ефросинии и делится,мол карапуза еейного обсыпало с ног до головы. Не иначе - ветрянка! А Ефросинья-то мамаша современная,да подкованная - знает,что ребенок должен вовремя переболеть этой дрянью в детстве. Ну и напросилась в гости к подруге. Прям как в той рекламе известного моющего средства с Сашей Пряниковым. Значит,приходит Евросинья со своим отпрыском в гости к Аглае. Ну,как водится,чай-май,кофе-мофе,разговорчики о бестолковых мужьях  и глупых подругах,коих с ними в этот момент не сидело. Для пущей иммунизации устроили деткам "обнимашки". На том и разошлись. А через недельку вызов неотложки. Двери открыл муж Ефросиньи и с выпученными глазами,да взахлеб стал рассказывать,как лег спать с женой, а в полночь проснулся, а рядом жаба вся в коросте,пышущая жаром.
Как выяснилось,Ефросинья в детстве не болела той самой ветрянкой,вот и скосило ее.
P.S.: Девушка выжила, сыночек ее так и не заболел(хороший мальчик😁), а о судьбе мужа ничего не известно.
P.P.S.: Вы спросите о морали? А какая может быть мораль в Божьей лотерее?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня запись в медицинской книжке: -Ветряная оспа средней тяжести. Мне было 26. Чуть не помер.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 19 лет переболел относительно легко, ну ток чесалось все

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там разница "сильноты" после каких-то лет допустим 18 уже идёт на года. Т.е. 18 и 19 уже существенно разнятся. Сам прочувстовал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

болела в прошлом году ветрянкой, и на удивление прошло очень легко, хотя мне на тот момент 25 лет было. так что всё сугубо индивидуально.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Болел в 6, 14, 22 и 28 лет
Херовая рулетка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ацикловир вам в помощь. У самой 2 рецидива было в виде опоясывающего лишая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку