«У Вас продается славянский шкаф?» или вопрос к знатокам Авито

Мы с женой несколько раз планировали сменить диван. Сначала думали, купим и увезем старый на дачу, но на дачу купили уже новый. Тем не менее, желание купить новый осталась. Все это время поглядывали на Авито. Собственно с предложениями Авито и мой вопрос. Несколько раз попадались предложения по практически новым диванам, были случаи и кожаным. Цена даже не в половину, а в десять раз меньше. Хорошие фото. Рейтинг продавца нормальный. Есть закрытые сделки. Подозрений никаких продавец не вызывает. Пока не напишешь ему, мол, интересно, цена, естественно, устраивает. Буквально позавчера было тоже самое. Продавец — вообще в двух шагах от нас. Но пишу, а в ответ молчание. Вроде и прочитал, и объявление размещал не я, а он. Но молчит. И все остальные молчали до него, а было их человека три. Цена тоже примерно одна — 10 тысяч (большую сумму не припомню).

Так что это такое? Начало какой-то схемы обмана? Так чего ж они не сделают меня её объектом? Почему молчат? Какие-то внутренние дела продавцов Авито? Ну не шпионы же это!