У тебя только один шанс, не упусти его...

Ехал я как-то домой с работы в максимально переполненной электричке. Теснился в тамбуре прямо напротив двери. И вот за две минуты до моей остановки в наушниках заиграл бессмертный трек Эминема "lose yourself". А так как песня максимально мотивирующая, то и настрой мой стал соответствующим. На выходе со станции стоят электронные турникеты, при подходе к которым постоянно начинается давка и создаются огромные очереди. И о чудо! Дверь моего вагона распахнулась прям напротив этих самых турникетов. Ускоренным шагом я направился к ним с явным пониманием, что выйду самый первый из всей массы народа. Но внезапно с соседнего вагона весьма бойкая бабуля рванула с максимально возможной для неё скоростью и тем самым решила увести у меня лидерство. Но она не знала, что играло у меня в ушах. И тут уже я решил продемонстрировать свои спринтерские навыки и, обогнав её, пробил билет и вышел самый первый. А если бы бабуля слушала старину Эминема, то знала бы что "You only get one shot, do not miss your chance to blow"