"У них есть некий забор, где-то в голове"

#comment_174336309

"У них есть некий забор, где-то в голове" Комментарии на Пикабу, Руководитель, Повышение, Зарплата, Мат, Скриншот
"У них есть некий забор, где-то в голове" Комментарии на Пикабу, Руководитель, Повышение, Зарплата, Мат, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация однобокая, по идее если повышать одному сотруднику, то нужно всем повышать, т.к. все равно все узнают, и дальше могут начаться проблемы в коллективе или рабочей среды. А повышать всем уже не всегда возможно.

Не защищаю начальников жадных идиотов, но уверен что сотрудников переоценивающих свой вклад, не намного меньше тех, кого недооценивают

раскрыть ветку (9)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я не понимаю. Лет 20 назад я работала в сети супермаркетов. Я была маловажным, рядовым сотрудником, с маленькой зарплатой, допустим 12 тысяч рублей. Никаких звёзд с неба не хватала, ничего экстраординарного для компании не делала. Я выполняла свою часть работы и мне за это платили.

Инфляция была у меня постоянно на глазах: я печатала и меняла ценники каждый день, иногда несколько раз в день. То есть сначала яйцо было 40 рублей за десяток, через полгода уже 45 рублей. И так все позиции.

Почему я не могла рассчитывать на повышение зарплаты?

Несмотря на свою неважность и массовость? Я что, не человек?

Кассир не человек?

Уборщица не человек?

Магазин повысил цены и вся сеть повысила цены, они начали получать бОльшую прибыль. Месяц спустя на 1,5-2% больше, полгода спустя на 4-8% больше. В разные годы по-разному.

А зарплата оставалась неизменной 2-3 года.

Я ушла, с тех пор я пошла на некое социальное повышение по сравнению с той должностью, но я до сих пор считаю, что любой труд должен быть уважаем. Да, некоторые люди не способны подняться выше кассира или уборщика- но это не повод унижать их.

Унижать и презирать человека можно только за уебанские поступки. И ебучий директор лукойла, раздавивший двух женщин на встречке - действительно достоин порицания и ненависти.


А ВСЕ обычные люди, честно трудящиеся, достойны честной оплаты труда, с индексацией по курсу инфляции

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин повысил цены и вся сеть повысила цены, они начали получать бОльшую прибыль.
Ошибка. В условиях инфляции, повышение цен никак не значит, что повысилась прибыль.

Я одно время торговал кое-чем. Брал товар, условно, по 50р, продавал по триста. Аренда точки, бензин для поездок к поставщику, то-сё, имел себе примерно 25К в месяц. По тому времени неплохо, в принципе, тогда 10-15 тыр хорошей зарплатой считались.
Так вот. Сейчас тот товар у оптовика идет по триста, а в розницу дороже 500 не продашь, ибо конкурентов дофига стало. За вычетом аренды и накладных расходов, человек, которому я продал дело, имеет в месяц где-то 30К. То есть, реально прибыль хозяина магазина упала: если я имел в месяц чистую прибыль, примерно равную розничной цене 80 штук товара, то нынешний хозяин имеет примерно 60 штук.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные работодатели. Как они ещё не вымерли, если учесть, что инфляция - это постоянный процесс.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и надо КАРЛ всем повышать. труд человека должен быть оплачен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи завтра к начальнику, и попроси повышения, и реакцию сюда напиши. Только не забудь по собственному желанию написать, когда тебе откажут. Ты же раб без повышения ЗП работать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку