У нас в подъезде решили вот так собирать батарейки, по моему мнению - отличная идея.

У нас в подъезде решили вот так собирать батарейки, по моему мнению - отличная идея. Рациональность, Забота, Инновации

Чтобы не ездить никуда из за одной батарейки, мы собираем их здесь и потом отвозим на утилизацию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
131
Автор поста оценил этот комментарий

В своем подъезде ставила такие 2 раза.

Попытка N1: на следующий день бутылки с тремя батарейками не было.

Предположила, что выкинула уборщица.

Попытяка N2: здоровая надпись на бутылке «для батареек на утилизацию». Через два дня люди начали туда мусор сваливать.

Удивило, что человеку не жалко времени на то, чтобы свернуть бумажку так, чтобы она в горлышко пролезла.

раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подъезде тоже стоит такая бутылка, в нее исправно складывают батарейки, никто не хулиганит и не мусорит. Самое забавное, что это подъезд в жутко выглядящем доме (бывшая общага, переделанная под квартиры), где судя по виду, ни разу не делали ремонт, почтовые ящики убиты в хлам, стены облуплены и т.д.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подьезде собираем и батарейки и крышки. А сегодня на работе забрали у всех мусорки и поставили урны для сортировки мусора! Класс, я до сих пор под впечатлением))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем крышки собирать?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На случай ядерной войны, потом пригодятся
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там в отличие от бутылок, более плотный пластик, который трудно перерабатывать. А за из сдачу - перечисляют деньги в благотворительный детский фонд (коляски покупают инвалидные, например)

Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь они заменят нам деньги.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда я училась в школе, у нас инициативная группа ребят вместе с соц педагогом собирали крышки от бутылок. Стояли специальные урны по всем близлежащим заведениям и местам. Когда собрали прилично много, отдали в какую-то организацию, и этот пластик переработали в искусственный газон.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе в школах собирали, за учебный год тонну насобирали) это с 10 школ примерно
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже собирала. всё-таки в Челябинске их и перерабатывают.

поставила коробку у почтовых ящиков, повесила объявления о сборe, листовки о вреде выброшенных батареек. за месяц вся обувная коробка была полна. точно не знаю, но кг 3 там было.  

честно отнесла в пункт приёма.

на этом всё и кончилось, потому что через 2 недели почти пустую коробку просто спиздили. зачем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично дома в пакетик собираю батарейки, уже дохера
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня вообще их нет. всё, что дома сейчас на батарейках, — это мышка беспроводная :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в урну возле подъезда запихивают здоровенные пакеты с бытовыми отходами

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас возле подъезда даже в урну не запихивают...

Автор поста оценил этот комментарий
Как будто только у вас )))
22
Автор поста оценил этот комментарий

М - мудаки.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в центре Стамбула..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дибилы они везде дибилы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще туда начинают бычки от сигарет кидать, а потом наплевал в нее ктотомимопооходил!... В итоге, уборщица таджичка, матерясь тихо и по своему, выносит эту бадью с говном на обычную помойку... А мы продолжаем соревнование за звание "Дом, высокой К-юльтюры Быта!" понимаш -э !?... Шляпу снимаю перед людьми, которые стараются сделать как лучше, но что то мне подсказывает, что в этой жизни я никаких изменений точно не увижу...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку