У метро Люблино снесли спортивную инфраструктуру и построили парковку

Я даже не ожидал такого, чтобы не в 90-е, не в Омске, и не на окраине города, и не где-то за кустами.

Не установив ограду и информационной таблички, внаглую приехали и снесли. При этом, 90% жильцов ближайших домов высказались в социальных сетях за снос спортплощадки.


Дошло до того, что некто Макс, фотографировал спортивные сооружения ближайшего парка, и детскую площадку, доказывая, что спортивные сооружения не снесены.


Особую гнусность поступку придает то, что площадка была захвачена в рамках борьбы местных жителей против уплотнительной застройки. При этом были нарушены нормы - не менее 50 метров от парковки до парковых зон, спортивных и детских площадок.


Начало сноса 3 декабря 2019:

У метро Люблино снесли спортивную инфраструктуру и построили парковку Автохам, Люблино, Спорт, Беспредел, ЖКХ, Длиннопост

Остались только эти турники со шведской стенкой.

Меня ребенок спрашивает, где травка, почему там камушки? Где площадка? Я ему объясняю, плохие дяди и тети хотят там ставить свои машины и травку папа вернуть не сможет

У метро Люблино снесли спортивную инфраструктуру и построили парковку Автохам, Люблино, Спорт, Беспредел, ЖКХ, Длиннопост

Было-стало

У метро Люблино снесли спортивную инфраструктуру и построили парковку Автохам, Люблино, Спорт, Беспредел, ЖКХ, Длиннопост

Я несколько лет добивался установки стола для тенниса, сеток для волейбола и баскетбола, мягкого покрытия. Но не удалось - нагоняли узбеков и косили траву. Это все.
Согласно ответу управляющей компании отсутствие мягкого покрытия - это основание для сноса спортивной площадки.


Был еще и детский турник, но три турника снесла управляющая компания еще год назад, назвав их конструкцией используемой для  сушки ковров.

У метро Люблино снесли спортивную инфраструктуру и построили парковку Автохам, Люблино, Спорт, Беспредел, ЖКХ, Длиннопост

Писал в Управу, Префектуру, Правительство Москвы, прокуратуру, Жилинспекцию, комитет по спорту. Турники вернуть не удалось.

У метро Люблино снесли спортивную инфраструктуру и построили парковку Автохам, Люблино, Спорт, Беспредел, ЖКХ, Длиннопост

Нормы согласно которым, места для парковки там нет. От центра площадки в любую сторону должна быть полоса отчуждения не меньше 50 метров.

У метро Люблино снесли спортивную инфраструктуру и построили парковку Автохам, Люблино, Спорт, Беспредел, ЖКХ, Длиннопост

90-е не уходили.