8

У меня теперь есть оправдание...

Почему я не занимаюсь спортом и не делаю зарядку.

Учёные: Физические нагрузки чреваты "болезнью Хокинга"

В отдельных случаях частые и серьёзные физические нагрузки приводят к неизлечимым заболеваниям.

Учёные из медицинского центра Университета Утрехта в Нидерландах заявили, что частые занятия спортом, сопровождаемые значительными перегрузками организма, могут приводить к развитию тяжёлых заболеваний, в том числе и БАС — бокового амиотрофического склероза, приковавшего к инвалидному креслу британского физика-теоретика Стивена Хокинга.

Анализ медицинских данных более 1500 взрослых людей с диагнозом БАС в Ирландии, Италии и Нидерландах показал, что на фоне здоровых людей пациенты с тяжёлым заболеванием всегда выделялись особыми формами физической активности, — много бегали, занимались греблей, баскетболом и другими видами спорта.

За основу своих выводов учёные взяли так называемый метаболический эквивалент нагрузки — отношение интенсивности метаболических процессов у обычного человека, находящегося в состоянии покоя, к интенсивности метаболизма определённого человека, выполняющего физическую работу. Повышенная физическая активность была напрямую связана учёными с "износом" тела: сосудов, нервной системы и тканей.

Учёные считают, что необходимо вывести идеальную формулу физической активности, при которой все сидячие заболевания, такие как болезни сердца, будут исключены наравне с высокой вероятностью развития БАС при тяжёлых нагрузках на организм.

https://m.vk.com/@science_technology-uchenye-fizicheskie-nag...

Дубликаты не найдены

+4
Почему я не занимаюсь спортом и не делаю зарядку.

Потому что не хочу. Меня вполне устраивает мое тело.

Все. Нахуй искать какие-то оправдания и что-то выдумывать?

+2

0,86-2,5 человека на 100 тыс. человек в год заболевают БАС. Это 175 тыс. человек в год заболевают. А от ишемической болезни сердца и инсультов погибает 15 млн. в год где-то,  болеют еще больше. Оцените вероятность приобрести БАС и вероятность заработать ИБС. Особенно если вы мужчина.

+2

Вот блин. Покажу жене, может, перестанет приставать, чтоб спортом занимался

+1
Там где то в тексте было: ...Чрезмерные нагрузки....
Вот и кумекаем)
Даже алкоголь полезен, если не превышать дозу.
+1
Вы написали форменную чушь,
Всё это недостойно человека,
Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
И там живите до скончанья века...
0

Разговор идёт не о банальной зарядке, а о тех, кто занимается нечеловеческими нагрузками на организм!

0
У меня теперь есть оправдание...

а я как-то не парился

0

"Рвать жопу" и "сидеть на жопе" никогда не было полезным, это не секрет.

0

решил что ты избранный?

-1

Лучше рано умереть спорцменом.

Чем долго жить никому ненужному жиробасом.

Похожие посты
2728

Ответ на пост «Нервные расстройства выявлены у трети переболевших ковидом» 

301

Нервные расстройства выявлены у трети переболевших ковидом

7175

Пошёл после 9 лет в инвалидной коляске

34

Неужели он сказал:"Указание измерения части аппарата или упоминание стоимости аппарата в различных формах?"(сенсорная афазия)

Неужели он сказал:"Указание измерения части аппарата или упоминание стоимости аппарата в различных формах?"(сенсорная афазия) Биология, Нейробиология, Медицина, Болезнь, История болезни, Наука, Ученые, Мозг, Афазия, Научпоп, Интересное, Травма, Видео, Длиннопост
Неужели он сказал:"Указание измерения части аппарата или упоминание стоимости аппарата в различных формах?"(сенсорная афазия) Биология, Нейробиология, Медицина, Болезнь, История болезни, Наука, Ученые, Мозг, Афазия, Научпоп, Интересное, Травма, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
917

Умер Олег Майоров

Умер Олег Майоров Болезнь, 4х4, Спорт, Автомобилисты, Коронавирус, Смерть, Некролог, Негатив
160

Милосердная несправедливость

853

Ишемическую болезнь сердца научились диагностировать по анализу крови

Показать полностью
1005

Рак, ЗОЖ и "старость"

324

Российские ученые начали применять новый метод лечения COVID-19

129

Российские генетики раскрыли причину редкой болезни

Российские генетики раскрыли причину редкой болезни Дагестан, Наука, Ученые, Болезнь, Медицина, Длиннопост, Генетические заболевания

Показать полностью
50

Вакцина от рака

Вакцина от рака Болезнь, Ученые, Наука, Генная инженерия, Моноклональные антитела, Новости, Рак, Медицина, Длиннопост
Вакцина от рака Болезнь, Ученые, Наука, Генная инженерия, Моноклональные антитела, Новости, Рак, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: