У меня есть парень. А у моего парня есть друг. Их двоих в школе травят. Бьют толпой за школой, вещи в мусорку выкидывают, обзывают

Я год назад в эту школу перешла, и парень начал со мной общаться, т.к. хотел подружиться с новенькой. Он добрый, мухи не обидит, заботливый. Его друг тоже тихоня (но у него мама пьющая).

А в этом учебном году ещё хуже стало. К нам из параллельного перешёл один пацан, который их больше всего и травил всегда. Этот пацан у нас местная элита. Он старше всех на год и из обеспеченной семьи. У него крестная — директриса школы. Ему 18 скоро, так родители обещали тачку ему крутую купить. Так вот, этот крутой начал ко мне подкатывать. И вот знаете что... может мне бросить парня?

Говорю откровенно. Я ведь даже на вечеринку не могу с ним сходить, потому что он изгой. А когда я с ним за одну парту сажусь, то всегда боюсь не начнут ли гнобить и меня. Зачем мне ходить с клеймом потом? Я не обязана рисковать репутацией. А тот крутой пацан богатый к тому же. Мне на тачке хочется кататься и быть под надёжным крылом.

Я знаю, что разобью парню сердце. Он ведь был рад как ребенок, когда я согласилась встречаться. И я была у него первой, как и он у меня. Память как никак. Но всё меняется и ничто не мешает остаться просто друзьями. А если я на подкаты отвечу "нет", то крутой со своими "псами" будет лупасить моего парня и его друга ещё сильнее. Так что, я даже благородно поступаю. Но как об этом своему парню сказать помягче? Это же вроде как предательство. Он в последнее время замкнутый и так (вдобавок отец губу ему разбил вчера), глаза стеклянные, спит много и т.д. Друг и вовсе по улице бродит до ночи, лишь бы маму-алкашку не видеть. Может с другом вначале поговорить? Или как? Посоветуйте плиз.