У кого-то на кухне газ, а у меня социальные отношения. Ладно, неудачный заголовок

В начальной школе нам часто давали такое задание - придумать заглавие к тексту. И у меня оно никогда не получалось. Например, я до сих пор помню тот текст про берёзу, в которую попадали осколки во время Великой Отечественной войны, но она выстояла и продолжила давать свой сок людям. Так вот, рассказ был очень трогательный, но мне в голову не пришло ничего лучше, чем написать вместо заглавия слово "БЕРЁЗА". Ежу понятно, что берёза, нужно было что-то более проникновенное. В общем, мне сказали, что с фантазией и сопереживанием лирическому герою у меня всё плохо. В принципе, ничего и не изменилось. Каждый раз придумывать заглавие - самая трудная часть ведения блога на пикабу. Получается какая-то глупость.

Это было небольшое отступление. Я продолжаю изучать социальные отношения. Скорость улиточная, но быстрее не получается. Сегодня опять половина вечера ушла на подготовку к проверочной по астрономии. И у меня нет гарантии, что это принесёт плоды. Ну да ладно.
Ещё СКА сегодня играл, тоже отвлекающий фактор. Какие там социальные конфликты, правда?
Я стараюсь не оправдываться, но по сути кроме хоккея каких-то субъективных причин, чтобы не готовиться, нет. Я действительно трачу всё свободное время на профильные предметы в той или иной форме. Проблема именно в том, что свободное время куда-то исчезает по мере приближения окончания года.
Ещё и с последним звонком какая-то ахинея. Вот скажите кто-нибудь, пожалуйста, очень интересно: вы вообще слышали, чтобы люди отсняли на ВИДЕО концерт для последнего звонка, потом реально собрали людей (учителей, родителей и т. д.) и просто полчаса ПОКАЗЫВАЛИ им готовое видео? Тупо в тишине перед экраном. В полном молчании. Вот у моего класса так и будет. Знаете, почему? Потому что все решили, что так проще. В каком, извините, месте?
Дабы избежать траты нервов, мною было принято решение самоустраниться. Пусть делают, что хотят. Мне нужен аттестат и моё имя в списке зачисленных в университет на направление "лингвистика".

Это было ещё одно отступление. Короче, вот кодификатор, завтра суббота, после уроков надеюсь провести её с пользой.
Это марафон "Готовлюсь к ЕГЭ за 90 дней", и на данный момент
61 день остался
24 из 82 тем выучено.

У кого-то на кухне газ, а у меня социальные отношения. Ладно, неудачный заголовок ЕГЭ, Обществознание, Учеба, Школа, Длиннопост