У кого то бомбануло

У кого то бомбануло
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
С тем же успехом мир может прекратить полеты в космос, не использовать большинство вакцин, выбросить весь искусственный каучук, да и нефть можно не закупать у нас (у арабов ее больше. Конечно, мы понесем убыток от прекращения продажи, но суть коммента не в этом). Просто мир с Россией имеет взаимовыгодный обмен как разработками и достижениями, так и ресурсами. Это нормально. Это не измена родине. А кто считает, что все патриоты должны отказаться от всего "нерусского", и что Россия не подарила миру ничего важного, тот... Ладно, обзываться не хорошо, посоветую лишь расширить кругозор и начать использовать мозг. ИМХО
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
патриотизм не в джинсах и айфоне, а в чувстве долга перед Родиной. мир вообще движется к тотальной глобализации, и Россия в этом направлении впереди планеты всей, потому что имея свою собственную цивилизацию, мы содержим в своей культуре азиатские, арабские, греческие, европейские и еврейские элементы (и это не считая влияние малых народностей Сибири и Забайкалья). просто чисто географически так сложилось.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас гибко всё. Значит, танками, балетом и космонавтикой нужно гордиться, это же наши, Российские достижения! А расстраиваться, что нет промышленности и ездим на машинах побеждённых стран не нужно, так как это нам нафиг не надо, да и вообще, глобализация, там... Так выходит?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Экий вы странный человек. По вашей логике, если я поругался с продавцом в соседнем магазине, то я должен бегать за хлебом в два раза дальше в другой магазин? Глупость какая-то. Где удобнее там и покупаю (и что хочется, то и покупаю - хочу йотафон, хочу айфон, а хочу старую нокиа).
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне накидывают на вентилятор про "ездим на машинах побеждённых стран" и прочее, я сразу вспоминаю вот это:
- ФРГ - BMW и Mercedes
- ГДР - Trabant и Wartburg

для тех кто не понял, это всё побеждённые.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
танки и балет - не наши изобретения. и что здесь гибкого? и где нет промышленности? танки из воздуха рождаются? ракеты материализуют маги? и чем плохо ездить на машинах побеждённых стран, если они у них хорошие?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас "на ножах" с Германией, а ты поддерживаешь её экономику, покупая Мерседес.
Опять не видишь ничего странного? Тогда я сдаюсь. Если нынешние патриоты- такие, мне нечем крыть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну мы же с ними не воюем... и нет там никаких ножей, есть давление на правительства стран ЕС.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не волнуйся ты, никто тебе не запрещает расстраиваться и ворчать, у нас свободная страна.
Можешь хоть вены вскрыть от осознания того, что Лада Калина хуже Мерседеса S-класса.
Автор поста оценил этот комментарий
Долгое время считалось, что как раз наоборот - именно в отсутствии "низкопоклонства перед Западом" и проявляется любовь к Родине.
Своеобразная госревность. "Ах, тебе нравятся джинсы Амеркики? Изменщик!"
"Сегодня он играет джаз..." и прочее.

И такое мнение многими считается правильным. Дескать, хорошо же жили.
Автор поста оценил этот комментарий
Без угрозы извне глобализация невозможна.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати самодвижущаяся повозка тоже первой в Российской империи была создана )
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и с какого рожна при лучине-то? Лапочки же наши, что за ересь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку