У кофе сильный характер

У нас в кофейне фишка — гости присылают нам истории из своей жизни, а мы печатаем их на стаканчиках. Обычно истории присылают молодые девушки — про мечты, про романтику. Но не в этот раз.


Эту историю я перечитала, наверно, раз пять. Её не получится уместить на стаканчик — слишком длинная. Но она такая печальная и такая светлая одновременно, что мне захотелось поделиться. Смотрите:


«Однажды мне захотелось пойти в кофейню, потому что настало время принять свое одиночество. А как я пойду одна? Буду сидеть там, все станут смотреть на меня и понимать, что я одинока, а в моем возрасте это стыдоба! И приличные люди начнут думать, что я плохая, плохая, очень плохая и никто не хочет со мной дружить, и даже кофе ей выпить не с кем. И я боялась того, что я одна. Боялась зайти и посидеть в кофейне среди людей.

Выручили маленькие ларечки, где готовят кофе на вынос. Забегаю, изображаю, что спешу, быстро покупаю и убегаю. Кто что про меня поймет? Однако кофе имеет свой характер: сильный, очевидный — он не расположен к иллюзиям. Так, постепенно, побегав от ларечка к ларечку со стаканами кофе в руках, добежала и до больших кофеен.

Так кофе привел меня снова к людям. Вот ведь!»

Рая


Если понравится, выложу ещё несколько историй, которые прислали гости кофейни. Ну а нет так нет

¯ \ _ (ツ) _ / ¯