У каждого свое, или исповедь девушки с проблемой

Привет, пикабушники! Вот наконец и я решила зарегиться, ибо читаю пикабу каждый день и не могу оторваться. Первый пост свой я хочу посвятить проблеме, которая сводит на ноль удовольствия от жизни вообще. Не кидайте камнями, прошу. Ищу людей, у которых такая же проблема, и решения, как с этим бороться.

Итак, у меня с детства- психосоматический гипергидроз с наложением клаустрофобии. В кошмарной для меня форме. Прекрасно и комфортно я себя чувствую, лишь находясь в климатическом режиме 15-20 градусов тепла, и в практической неподвижности. Все перемещения, посещения магазинов, поездки по работе, встречи с людьми- все это сопровождается обильной потливостью лица и головы в целом. Я совершенно запросто могу выйти из налоговой осенью, когда люди мерзнут и кутаются в шарфы и шапки, с мокрым лицом и волосами. Эффект усиливается многократно, когда я общаюсь с незнакомыми людьми, нахожусь в малознакомых местах, и просто нервничаю. Плюс к этому, когда я захожу с улицы в закрытое помещение или в лифт. Меня как будто обливают водой с ног до головы. Как писала раньше, это с самого детства, но тогда как-то легче все это проходило, что ли, или просто не придавала тому особого значения. Родители также не заморачивались по этому поводу. Раньше я была довольно стройной девушкой, симптомы были те же, самооценка конечно была все равно ниже плинтуса, но не до такой степени, как сейчас. Сейчас я очень поправилась из-за проблем с щитовидкой, и моя жизнь превратилась в АД! Мало того, что с лица и волос пот просто ручьями течет, так еще и жирной стала! Конечно, люди, которые меня знают, стараются не обращать на это внимания, многие любят и уважают меня такой, какая я есть. Но мне по роду профессиональной деятельности приходится достаточно много ездить, встречаться с людьми, отчитываться в налоговой и фондах. И мне хочется просто провалиться сквозь землю, когда окружающие на меня смотрят с смесью презрения, насмешки и жалости... Я стала сводить к минимуму общение даже с родными и близкими, комплексую записаться в спортзал, чтобы похудеть обратно, потому что там я просто буду тренироваться в луже собственного пота. О том, чтобы завязать с кем-нибудь близкие отношения, даже речи не идет ( я в разводе). И вот я живу и смотрю, как жизнь проходит мимо меня. Лето я стала ненавидеть, мой удел- сидеть под конциционером и вентилятором одновременно. Может быть, мои проблемы- это ничто по сравнению с многими другими, но мне от этой мысли легче не становится.

Вот и все, наныла Вам тут. Жду комментариев от людей, которые сталкивались с этой проблемой. И не издевайтесь, прошу, самооценка и так на минусе. Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

в старый пост кину ссылку, на то модераторы ругаются https://vk.com/tanita777

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это точно не я. -)))

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в лигу детективов возьмут?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Как ты это сделал???????

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Внимание к деталям и скурпулезное чтение коментов. Но я правильно нашел?)))
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я собственной персоной. Деанонимизировано. Добро пожаловать в Лигу детективов!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно принаглеть и попросить более свежую фотку? А то те что нашел были 14-15 годов
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не фоткалась больше почти, из-за проблем с весом. Вот одна из последних.  Ты меня в ВК или в ОК нашел?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вк. Надо и ОК поискать )) интересно ж.
Ой, ото сколько тебе говорили что комплексы это лишнее? А ты все туда же...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как видишь, выводов я пока не сделала. -))) А тебя-то как звать-величать? Не Александром, случайно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и зря! Надо двигаться в этом направлении!!!
По ходу и меня раскрыли ))) верно Алексашкой ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таня, ты секси 😍

Автор поста оценил этот комментарий
Урааааа! Лига детективов принимай меня )))
Автор поста оценил этот комментарий

ну и ладно, просто совпадение значит

Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Точно не вы? просто слишком много совпадает.у Вас как я понимаю и ДР только будет (т.е. еще не прошел) в этом году?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже рассекретили мой день рождения, он у меня 11 февраля, так что уже прошел. Нет, не я...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, не возьмут меня в лигу детективов )

Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Как успехи?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Успехи в чем?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

В решении проблемы, которая Вас мучила.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к сожалению. Ничего не помогает.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А что предприняли для решения проблемы? Что именно не помогло?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала - пасту теймурова, драй-драй, раствором соды умываться. Не помогло. Проверила щитовидку, было подозрение на неё. Вроде без патологий, но впереди еще анализы крови. Проверила уровень сахара, такое бывает и при диабете.  С уровнем сахара в крови все норм. Уколы ботулотоксина мне недоступны по финансовой причине, равно как и операция по пережатию симпатического нерва. Операции, ко всему прочему, я еще и боюсь безумно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько у вас в городе стоит единица ботокса? И сколько единиц нужно для решения вопроса?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

7000 рублей. И я не знаю, сколько нужно единиц, чтобы с лица не текло...Мне всю голову по идее надо обколоть. У меня потеет ВСЯ голова...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас валюта - российский рубль? Я правильно понимаю? Та же, что и в России? К сожалению, о порядке и соотношении цен в ДНР ничего не знаю... Что нужно для всей поверхности головы - поняла... Поспрашивай у разных мастеров. Я живу в Новосибирске, здесь за единицу токсина цена от 80 рублей. Я примерно прикинула: по нашим расценкам 7000 за голову - нормально, и даже недорого, как бы цинично это ни звучало сейчас

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, не сидите на месте и боретесь с проблемой! Это главное. А идти по другому пути пробовали? Занятия спортом, йога, бег, велосипед и т.д.?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из всего вышеперечисленного только йоги не было. Но вот уже пять лет я мучаюсь от болей в спине. Проблемы там очень серьезные. И я их не решаю. Врачи предлагали блокады и инъекции стекловидного тела, но от одной мысли, что мне могут повредить спинной мозг, я холодею от ужаса. Не могу с собой ничего поделать. Поэтому с физическими нагрузками я сейчас очень осторожна. А похудеть без спорта практически нереально. Я понимаю, что сейчас это звучит как тупые отмазки, но совсем недавно я не могла ходить, самостоятельно держать чашку и ложку, нормально зубы почистить даже не могла. Поэтому сейчас, когда я все это поборола, я отчаянно боюсь себе не навредить, и не делаю резких движений. Надеюсь, это пройдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для похудения не обязательно большие физические нагрузки. Правильное питание, подсчет калорий, ходьба. Упражнения на укрепление мышц спины (не уверен что можно, вам лучше знать). Еще важный фактор, не нужно долгое время жалеть себя, это усугубит проблемы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку