У дяди Олега большой стаж, слушай его

К прошлому посту про стаж. Я как добросовестный человек не покупал права, сдал. Так вышло что буквально за 1,5 года с 18 до 19,5 лет я проехал больше 120 000 км. В Новосибирск несколько раз мотался и тд. В том числе и в снегопады.

Мамкиному мужику 52 года. Стаж более 30 лет. Но машины у него давно нет, в 00-х волга была, время от времени берет машину друга.

Ездит только летом, дача - деревня. И как у меня сгорала жопа от советов матери, чтобы я слушал этого Олега, т.к. опытный и много чему научит..

Хватило совета его ехать зимой с горки на нейтралке. Т.к. Экономия бензина и ресурса коробки . Я: ясньенко.

Для тех кто не понял, спускаясь с горки на передаче, бензин не тратится вообще, т.к.  мотор крутится  принудительно  и машина двигаясь  накатом и прекращает подачу топливной смеси в цилиндры.

Так же про безопасность. Допустим спускаешь с горки, возможно на пути будет олень который выезжает со второстепенной и  резко нужно ускориться. Когда рычаг коробки передач стоит в положении "нейтраль" - Вам придется потратить драгоценное время на включение передачи, а этого все время и Вы просто рискуете не завершить безопасный маневр.

Так же как минимум на сколькой дороге на нейтралке если нажать ан тормоз, то машина может улететь, поэтому лучше катиться на передаче, немного замедляясь, а если нужно дать ненмого газу.

В ответ на аргументы сказали, вырастишь, поймешь. Мб я что-то не так понял?