У дочери появился вымышленный друг...

Дело было на Хэллоуин. Завелся, у моей 3-х летней дочери вымышленный друг. До сих пор я подобное только в кино видел, а там как правило ничего хорошего не покажут. Ну и натерпелся я страху пока разбирался, что и как.


Сижу у компьютера, занимаюсь своими делами. Дочь соорудила себе домик из подушек и одеял, сидит в нем играет и с кем-то разговаривает. Казалось бы ничего особенного, но вдруг до меня доходит, что она отвечает на вопросы. Вопросы обо мне, о жене, о себе.


Встал, откинул одеяло, смотрю в руках две куклы.


— С кем ты разговариваешь? – спрашиваю.


Нет, ну это правда странно было, то что она отвечала. Вроде – «Да, папа завтра на работе будет», «Хорошо, так и сделаем, хи хи хи».


— С Ипшей – говорит она.


— А где он?


— Убежал! – она засмеялась.


Ну ладно. Забыл. Пошел дальше дела делать. Сижу ковыряюсь с проектом в компе.


Вдруг смотрю, дочь конфету ест. Я сам большой любитель сладкого и весь оборот конфет контролирую. Понимаю, что это абсолютно «левая» конфета.


— Где ты взяла конфету?


— Ипша дал – смеется.


— Лора, где этот Ипша? Покажи! – мне стало реально не по себе.


Я припомнил ту историю где женщина спросила у ребенка, где его вымышленный друг. А ребенок ответил – Да вон он, за спиной твоей стоит! — Ну нервный срыв там, все дела.


В ответ на мой вопрос, дочь указала пальцем в сторону прихожей.


— Ипша там!


— Где там? В шкафу? – знаю, что бабайки живут в шкафу и решил уточнить. Вопрос она не поняла и я изобразил руками створки шкафа – В шкафу?!


— Да, да! – закивала она.


Лихорадочно соображая, что делать, я решил забаррикадироваться до прихода шурина, который обещал зайти в течении дня. Дочь его очень любит и я надеялся, что хоть ему толком расскажет, что происходит.


Закрыл дверь в коридор, а сам полез в интернет, искать охранные заговоры от Ипшы.


Через часок приходит шурин, отпираю ему дверь.


— Здорово Миша – протягиваю ему руку.


Но тут из комнаты выбегает дочь и распахнув руки для объятий кричит.


— Ипшааа пришеееел!!!



Шурин обнял её, поцеловал и вытащив из кармана пригоршню тех самых конфет, подал ей в руки. Мне оставалось только всплеснуть руками и покачать головой… отпустило )))

У дочери появился вымышленный друг... Дочь, Шурин, Воображаемый друг, Мистика, Потустороннее, Юмор, Длиннопост

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
У детей этого возраста воображаемые друзья - вполне нормальное явление. У меня у дочери их было целая куча и все они садились с нами кушать, ложились спать и ходили гулять )) и чет ваще не страшно было )) сейчас уже все прошло, как собсно и должно было случиться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди насмотрелись ужастиков и начитались страшных историй.


У меня были парочка реальных историй, в которых я считал последние секунды жизни, но всё обошлось.

И на моё восприятие повлияли именно страшилки, которые были мною виданы.

(Но, я не отказался от их просмотра, даже после пережитого)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку