Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У бывших чиновников нашли купленную для ветеранов войны бытовую технику

У бывших чиновников нашли купленную для ветеранов войны бытовую технику Чиновники, Красноярск, Ветераны, Новости, Негатив

Следователи нашли в домах бывших чиновников министерства социальной политики Красноярского края бытовую технику, которую должны были подарить ветеранам Великой Отечественной войны. Экс-чиновники задержаны за мошенничество, сообщил в пятницу СК РФ в своем официальном канале в WhatsApp.

Уточняется, что по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержаны бывший первый замминистра социальной политики Красноярского края Наталья Колягина, экс-начальник отдела по вопросам ветеранов и военнослужащих Ольга Гилева, а также предприниматель, имя которого не называется, однако известно, что он является родственников одной из фигуранток дела. "У подозреваемых дома проведены обыски, в ходе которых изъята бытовая техника, приобретавшая на бюджетные средства в качестве подарков для ветеранов Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении.

Ущерб от мошеннических действий чиновников и фирмы-поставщика составил не менее 2,1 млн рублей, отметили в СК. С задержанными проводятся следственные действия, решается вопрос об их аресте и предъявлении обвинения.

Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как так можно? Что у людей в головах переключается, когда они получают руководящие посты на госслужбе?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего и не переключается, они изначально с такими целями идут на эти посты. Говаривал один мой знакомый, мол "В России кругом коррупция, без взятки ничего не сделать, разруха и нищета". А потом говорит "Вот я бы стал сам чиновником, наворовал бы себе денег пару миллионов да съебал бы из этой страны побыстрее". И ведь на полном серьёзе это сказал, даже не видя всей иронии своих слов. Я от такой его серьезности и недалекости даже не нашелся что ему ответить.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется: "Я буду жить как король, и хуй мне кто-то что-то сделает". И они правы. Нашли то там спиженного на гроши, а остальные миллиарды до сих пор у таких охуевших.

Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум окружение влияет.

Когда поподаешь среду где вокруг все что то подобное мутят, сдератся сложнее :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку