ИА Панорама

У бобров, сгрызших дамбу под Орском, нашли связь с бакланами, испортившими крышу «Зенит Арены»

Бобры, которые сгрызли дамбу и вызвали затопление Орска, могут иметь отношение к бакланам, которые в 2017 году испортили крышу стадиона «Зенит Арена» – такое заявление сделали в комиссии по расследованию чрезвычайного происшествия, созданной в Российской академии естественных наук.

У бобров, сгрызших дамбу под Орском, нашли связь с бакланами, испортившими крышу «Зенит Арены» РАЕН, Наука, Бобры, Чрезвычайная ситуация, ИА Панорама

Не исключено, что животные спровоцировали катаклизм сознательно, а точнее, исходя из генетической программы, прошитой в них в западных биологических лабораториях.

«Ни в одной стране мира бакланы не устраивали таких разрушений, – говорит академик Евгений Курицын. – С бобрами всё сложнее, они действительно порой разрушают различные строения или напротив перекрывают реки и доставляют неудобства фермерам. Но как учёный, я вижу, что тут уже есть определённая система, корелляция, пертурбация, имманентность. Есть все основания полагать, что наши западные неприятели взяли на вооружение эту способность бобров и подсказали им, где и что надо грызть. Спектрометр!»

Учёные намерены истребовать правительственный грант и в ближайшие месяцы заняться отловом, изучением и допросов животных для подтверждения своих догадок.

ИА Панорама

440 постов1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан получают пользователи, оставляющие нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес авторов постов и ИА "Панорама"