Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

У берегов Аляски исчезает рыба.

У берегов Аляски исчезает рыба. Аляска, Треска, Экология, Сокращение, Новости

Ученые потрясены - рыболовство у берегов Аляски умирает - нет рыбы. Похоже, что популяция трески в заливах Аляски исчезает. Ученые шокированы размахом вымирания «это худшее, что мы когда-либо видели».



«Аляскинская треска становится слабой и умирает и мы не можем точно определить в чем причина этого бедствия», - сказал Стив Барбо из NOAA(National Oceanic and Atmospheric Administration)



Исследование тралового лова 2017 года показало, что это самое низкое количество трески выловленной за сезон за всю историю наблюдений. Ученые пытаются понять в чем причина. Взятая на анализ выловленная треска, оказалась изможденной, по определению ученых, это была не обычная треска, а "какая-то длинная и тощая рыба".



Зафиксировано катастрофическое сокращение популяции трески, а это по мимо экологической катастрофы несет убытки более 50 миллионов долларов для рыбаков с Северо-Запада и Аляски, которые ловят их сетями, ловушками и крючками с наживкой, установленными вдоль морского дна.



Барбо говорит, что теплая вода, которая распространилась на глубину более 1000 футов, поразила треску, как своего рода двойной удар. Более высокие температуры ускоряют скорость, с которой молодая треска сжигает калории, одновременно уменьшая количество пищи, доступной для трески.



И многие обвиняют в этом «изменение климата», хотя ученые не связывают на прямую эти два события. «Они становятся слабыми и умирают или происходит что-то другое», - сказал Барбо, который в октябре представил предварительные результаты исследований ученым и официальным лицам на Анкориджском совещании Совета по управлению рыболовством в Северной части Тихого океана.

https://www.peterdegedo.com/2017/11/16/scientists-shocked-as...