Тюнинг посудомойки

Есть у меня посудомойка, классная вещь, стоит пол года, а я уже не понимаю как жил раньше без нее. Так вот стандартная на 45 см, вместимость 9 комплектов но, кастрюль и сковород вмешает крайне мало, за раз можно запихнуть 2 кастрюлю и сковороду, или 2 сковороды и кастрюлю.

Тюнинг посудомойки Посудомойка, Я у мамы инженер, Кухня, Длиннопост

Задний ряд трансформер, удобно - нет, либо тарелки либо кастрюля, но у нас всего 6 не полных комплектов посуды, которые ну не как не помешаются на передний держатель, долго думал как же сделать левую и правую части отдельными, чтобы поднимать правую меньшую часть, ровно столько не хватает места для тарелок. поискав готовые решения, колхоз варианты - решил колхозить своё.

Тюнинг посудомойки Посудомойка, Я у мамы инженер, Кухня, Длиннопост

Первым делом разрезал держатель там где было нужно, примерял лужено медные гильзы, не подошли, вспомнил про термоусадку на без клеевой основе, накинул ее в 2 слоя с перекрытием, чтобы на мягкости термоусадки можно было провернуть на 90* держатель.

Тюнинг посудомойки Посудомойка, Я у мамы инженер, Кухня, Длиннопост
Тюнинг посудомойки Посудомойка, Я у мамы инженер, Кухня, Длиннопост
Тюнинг посудомойки Посудомойка, Я у мамы инженер, Кухня, Длиннопост

Получилось что получилось, закинул обратно в лоток, для надежности затянул на проволочку, буду тестить, пока вроде выглядят жизнеспособным, а если нет, сварю кемпом и верну в сток.


На выходе имеем не 2 а 4 положения заднего ряда держателей, что полностью подходит под мои потребности

Тюнинг посудомойки Посудомойка, Я у мамы инженер, Кухня, Длиннопост
Тюнинг посудомойки Посудомойка, Я у мамы инженер, Кухня, Длиннопост
Тюнинг посудомойки Посудомойка, Я у мамы инженер, Кухня, Длиннопост
Тюнинг посудомойки Посудомойка, Я у мамы инженер, Кухня, Длиннопост

Всем спасибо за внимание, берите на вооружение, не делайте также) критикуйте - вас я проигнорирую позже