Тюлени против людей

Нападения тюленей на людей и нападения людей на тюленей в Актау.

Две девочки 11 и 12 лет купались недалеко от берега в 14 микрорайоне. Внезапно на них напал небольшой тюлень - одной из девочек он укусил руку, второй - область плеча и спину. - рассказала родительница одной из них.

- Мы вообще не знали даже, что он там плавает. Он подплыл и напал на нас, - говорят девочки.

Тюлени против людей Актау, Казахстан, Тюлень, Люди, Осторожно, Море, Каспийское море, Нападение, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Девочки испытали сильнейший шок. Взрослые, находившиеся на берегу, никак не отреагировали на произошедшее. Её дочь сразу позвонила и сообщила о случившемся.

Женщина тут же приехала и забрала обеих в приёмный покой областной больницы, обработав тем временем раны перекисью водорода. Вплоть до 16 сентября пострадавшим будут делать прививки.

Тюлени против людей Актау, Казахстан, Тюлень, Люди, Осторожно, Море, Каспийское море, Нападение, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

По словам Нурлана Наурызбекова, он с друзьями купался недалеко от берега на пляже за отелем Rixos. Мужчины увидели вдалеке большого тюленя. Тот впоследствии внезапно напал на 25-тилетнего парня. Как рассказал пострадавший, эндемик Каспия был длиной около метра, и напал со спины, укусил мужчину за руку, расцарапал ему спину и плечо.

- Мы с друзьями сначала увидели тюленя, но он очень далеко плавал. Потом мы где-то полчаса купались. Все вышли из воды, а я остался один, и сзади неожиданно меня атаковал тюлень! Все думают, что тюлени милые создания. Но это не так, они тоже хищники и в море ищут жертву. Если бы не было друзей, то он меня бы полностью сожрал, - рассказал Нурлан.

Инцидент, по словам потерпевшего, произошёл 19 августа, недалеко от отеля Rixos Water World Aktau, вблизи от берега.

Тюлени против людей Актау, Казахстан, Тюлень, Люди, Осторожно, Море, Каспийское море, Нападение, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Проблема заключается в том, что люди вошли в среду обитания тюленей. Другими словами, они посягают сейчас на их собственность, поэтому и возникают эти укусы и нападения тюленей на человека. Еще одной возможной причиной нападения тюленей на людей стало питание животных.

Из-за очень тёплой воды в море рыба стала подходить ближе к берегу и поэтому тюлени стали охотиться на рыбу ближе к берегу, не стоит забывать, что тюлень это всё-таки хищное животное и если ему помешать во время трапезы он может и напасть. Поэтому если увидели тюленя возле берега, не заходите в воду 20-30 минут, пока он не наестся и не уплывёт.

А вполне вероятно, что просто тюлени перестали доверять людям и мстят им. Ниже отвратительное отношение людей к тюленям.

Инцидент запечатлён на пляже вечером 6 июля, группа взрослых людей заметила тюленя у берега и начала бить его палками и камнями.

- Это было сделано просто ради забавы, чтобы сфотографироваться и показать тюленя детям. После этого они выкинули его назад в море. Жив ли он остался, к сожалению, я не знаю, - сообщил очевидец.

Все вернется бумерангом. На любую жестокость ответ будет равнозначным. И не нужно потом удивляться, что тюлени нападают и кусаются.

Запомните, что за нанесение какого либо вреда тюленю можно получить наказание вплоть до уголовного срока.

Будьте осторожны и осмотрительны при входе в море! Всем мира и добра!

Пикабушники Актау

117 постов63 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь можно всё! Если ты с нами! Актау! Дома-дома! 7292