«Тёмные воды. Зимний апокалипсис»
Напарница Солнца Немезида стремительно приближается. Под действием её гравитации Земля меняет орбиту и начинает удаляться от Солнца. Человечество ждёт бесконечно длинная зима. Но это ещё не всё. Какие-то силы пробуждаются под влиянием приближающейся Немезиды, и эти силы провоцируют цепочку странных событий. Спасающиеся от катастрофы люди в заброшенной деревне Поляны начинают осознавать, что всё то непривычное, с чем они порознь сталкивались, является частью чего-то настолько глобального, что не всегда удаётся осознать. Одновременно древние мифы обретают материальность и вторгаются в действительность…
Три года назад эта история началась с написания рассказа на литературный конкурс. Написав его, я почувствовал, что могу сказать по теме гораздо больше, и спустя ещё четырнадцать месяцев появился роман.
Потом я долго пытался заинтересовать издательства, которые, вопреки своим утверждениям о поиске новых авторов, даже до переписки со мной не снизошли. Это было, наверное, самым большим разочарованием на этом пути. Но пока я пытался заинтересовать издательства, удалось получить коммерческий статус на литературном портале Author.Today, и высокий спрос вкупе с восхищёнными отзывами подсластили горечь от неудавшихся попыток издать книгу в бумажном виде.
А потом появился RuGram, который проявил действительный интерес к моей работе. Наше общение началось в начале августа, и вот сейчас, 22 ноября я держу в руках мой роман, изданный в двух книгах.
Книга напечатана на хорошей бумаге, качество печати превосходное — я в этом разбираюсь, вся моя жизнь так или иначе связана с полиграфией — либо косвенно, либо впрямую. Минус вижу в переплёте — он на клее. Но вообще-то, даже в моей библиотеке есть книги, в которых клей держит блок настолько крепко, что страницы успели пожелтеть, а переплёт в отличном состоянии.
«Тёмные воды» — это роман о том, как коллективное бессознательное может проявлять себя в нашей жизни. Для того, чтобы увлекательно рассказать о коллективном бессознательном, пришлось привлечь звезду Немезиду, о которой некоторые астрофизики говорят, что это напарница нашего Солнца и образует с ним вместе систему. Двигаясь по своей орбите, эта звезда неминуемо вызывает гравитационные возмущения, которые в обычное время направляет в сторону Земли поток комет и метеоров из облака Оорта. К счастью, эти космические тела успешно перехватываются Юпитером, который в этом смысле является защитником Земли.
Но что будет, если Немезида, двигаясь по орбите, приблизится к планетам Солнечной системы, в частности, к Земле — астрофизики уверяют, что и этот сценарий не только возможен, а является причиной нескольких волн массовых вымираний на Земле в предшествующие эпохи.
Итак, грядёт планетарная катастрофа. На Земле паника и массовая миграция населения. Но и это ещё не всё. Влияние Немезиды распространяется на сферу, о которой наука знает только гипотетически — область коллективного бессознательного. Архетипы, которые в ней существуют, начинают вторгаться в наш мир, и коллективное бессознательное обретает вполне ощутимые черты. Бок о бок с нами на Земле появляются персонажи мифов. И они чего-то требуют от людей. Чего?
Узнаете, прочитав книгу «Тёмные воды. Зимний апокалипсис».
Бумажная книга Первый том, Второй том. Тем, кто привык читать на смартфонах, планшетах — электронная книга.
Если кто-то захочет бумажную книгу с автографом автора, этот вопрос легко решить, приходите в группу в Telegram, пишите.
P.S. В комментариях правильно указали, что ознакомительный фрагмент поможет лучше представить произведение. Я его уже здесь публиковал: Первый ангел вострубил… Это именно тот рассказ, который я писал на конкурс.
Книжная лига
27.2K постов81.5K подписчиков
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.