Тыжсестра

Здравствуйте! Раз уж я зарегистрировалась ради дискуссии о налоговой системе России, воспользуюсь возможностью и напишу пост о сестре своей. (А то меня кремлеботом обзывают).

Сестра у меня человек незамутненный сомнениями, искренне считающий, что все окружающие живут на свете только для того, чтобы помогать безвозмездно ей и ее семье. Но стоит отметить, что ужасно обижается, если ей указываешь на ее потребительское отношение к родственникам. Но в целом тетка неплохая, я ее люблю))).

Короче, ситуация: мы с мужем собрались переезжать в другой город, у нас в собственности имелся неплохой двухэтажный дом с участком, очень удобно расположенный в хорошем районе. У сестрицы - квартира двухкомнатная. И ей приспичило купить у нас этот дом, хотя мы его даже продавать не планировали, ну пилила меня-пилила, маму в коалицию привлекла, плюнули  мы, сказали, да черт с вами, покупайте.

Возник новый затык - цена. Ой, да яжсестра, да ты ж мне по рыночной стоимости-то не продашь, у тебя ж рука не поднимется и прочее и прочее и прочее. Опять была привлечена мама, которая проникновенным голосом говорила: "Малина, ну этожсестра, ну не по божески драть с нее три шкуры, то есть рыночную цену и т.д и т.п., где ж они деньги возьмут, и так квартиру продавать будут".

Выяснилось, что квартиру у них хочет купить их взрослая дочь с мужем, берут для этого ипотеку. Да, вот така многоходовка вышла.

Про цену я не говорила ни да ни нет, слушала песни и угорала.

Ну суть то не в этом, а в следующем: стоим с сестрой во дворе, качаем мою дочку на качельке и опять обсуждаем всю эпопею с ценой дома, я слушаю - меня обрабатывают. Все закончилось после одного моего вопроса: "Слушай, а по какой цене ты свою квартиру дочке продаешь?" Сестра вскинула на меня удивленные глаза и ответила: "По рыночной, конечно!"

Вот меня там чуть не порвало прямо возле качельки, как я смеялась.

А сестра, что сестра? Обиделась на меня и губы надула. Как же - яжсестра, не хочу за полстоимости дом отдать, а с дочкой она сама разберется. Как-нибудь.


Не продали мы им дом, естественно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра постоянно доканывает меня требованиями вкладывать деньги в ремонт квартиры, в которой она живет с моими родителями и своими 4 детьми. Мол, половина квартиры же мне в свое время достанется. Но я таких иллюзий не питаю, так как она работать не любит, ей нравится жить за счет выплат на детей и, когда она прекратит рожать - это вряд ли даже ей известно. Продать свою половину я так же не смогу, очевидно, что она не захочет со своей оравой ютиться в однушке, намного удобнее послать меня и остаться в родительской трешке. Не сомневаюсь в таком развитии событий ни на минуту, ибо она с детства ужасно избалована, эгоцентрична и цинична. Очень жалко маму, она весь этот табор обхаживает, еще и вынуждена работать уборщицей в свои 61, притом, что она инвалид детства. Но сестре на это все плевать, она думает только о себе. Сидит целыми днями в интернете, жрет, детьми не занимается. Работать, повторюсь, не планирует, так как образование у нее - 9 классов школы, техникум она бросила (залетела в 16 лет и вышла замуж), а на хорошую работу ее, понимаешь ли, не берут. Ездит в Москву каждые 3 месяца, сдает яйцеклетки. Так и живет..Твердо убеждена, что ей все должны! Как можно так жить - не пойму..

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И вы ей еще и пол квартиры подарить уже готовы, благородно!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего он не хочет тратить нервы и время на суды потом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как же бесят нытики такие
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора у нас практику как на западе ввести - если кто то из наследников хочет продать наследство, то значит все продаётся и делится по-честному и нет такого, что кто-то оккупировал территорию и пользуется ей единолично
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку