Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тысяча чертей, и бутылка рому, мне нравится такой поворот!

инфо взято из статьи http://geektimes.ru/post/265488/
Тысяча чертей, и бутылка рому, мне нравится такой поворот! инфо взято из статьи http://geektimes.ru/post/265488/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий
Запрет в рутрекера в России это лучшее что с ним может произойти. Ничего не нужно удалять, ни с кем договариваться. А для захода достаточно лишь установить прокси. Это же праздник.
раскрыть ветку (76)
13
Автор поста оценил этот комментарий
странно, сайт уже вроде как запретили, а раздачи с 4 фоллычем закрывают. решение суда ведь уже есть, зачем раздачи тогда закрывать?
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ждут, когда решение суда вступит в силу. Сказали потом значительно пересмотрят отношения с правообладателями.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
потом можно будет на них зарабатывать. хочешь удалить раздачу - плати
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если так будет, то запрет только на руку владельцам трекера)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Збс ник, ничего не скажешь.
69
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не так. Процентов на 70 уменьшится аудитория, вследствие чего будет гораздо меньше раздач (это всё не на голом энтузиазме делается, как может показаться, а в том числе и для заработка), и, тем более, будет меньше сидеров, то есть многие раздачи просто умрут.
раскрыть ветку (66)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек может создать и оформить раздачу, вход на сайт для него не будет проблемой.

раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А раздавать ее кто будет?

раскрыть ветку (26)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно  те 70% проголосавших что им пофиг на все эти блокировки. Что-то мне подсказывает, что человек, который не может воспользоваться прокси и раздачами особо не заморачивается.

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зная как блокируют сайты, на рутрекер можно будет зайти просто через https, как и на все другие заблокированные сайты =\

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не на всех сайтах работает 

у меня расширение на автоматическое использование https и вот лурка не работает 

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

бедняга. лурка не раз помогала мне писать различные доклады и рефераты, так как на той же википедии инфы меньше и она "сухая". а на лурке множество интересных фактов (тысячи их!) + ещё больше ссылок + в обсуждении можно много чего узнать. короче, полезный ресурс (как бы глупо это не звучало)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это на какие темы Оо

когда я в школе учился лурки еще не было) ну или я о ней не знал

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне помогло в старших классах. обычно по истории, языкам и психологии. + немного в универе. например, делал доклад о есперанто. помог именно лурк

http://lurkmore.to/Esperanto

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что, когда я учился тоже еще не было, что не отменяет того факта, что это отличный сайт.
4
Автор поста оценил этот комментарий

70% проголосовавших не составляют даже 10% процентов аудитории сайта.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проголосовала далеко не бОльшая часть пользователей.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Большая часть активных, они погоду в большинстве своем и делают(создают и поддерживают раздачу).

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживают раздачи зачастую те люди, которые забывают/не умеют отключать раздачу после закачки. У множества людей видел, что все скачанные торренты стоят на раздаче.
А прокачанные и на рекламу видеть не будут, так что рутрекер действительно многое потеряет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И все же это на уровне догадок, давайте по факту посмотрим (полагаю решение принято).

Чтобы сравнить, что произойдет достаточно посмотреть на то, как живет рутор, а живет он после блокировки вполне припиваючи (даже никакими проксями пользоваться не нужно, также вхожу по старому имени, и через зеркала попадаю на его очередную реинкорнацию), не думаю что персонал рутрекера тупее.

Автор поста оценил этот комментарий

"активных" пользователей на таких ресурсах несколько процентов из общей массы. Конечно, остальные погоды не сделают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее почти миллион только проголосовавших. Для меня не составит труда обойти эту блокировку, хотя я как и множество других ни в каких попросах не участвовал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

почти миллион из 14 миллионов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и на выборы так же ходят, смирись уже - решение принято.
35
Автор поста оценил этот комментарий

Рассмотрим на примере rutor. Если не изменяет память, закрыт он уже больше половины года. И давайте рассмотрим сколько сидов и личей на раздачах, на зеркале и на ориг. сайте. Для примера возьмём вышедший Fallout 4. 1 скрин зеркало, второй ориг. сайт. Примерно такие-же значения были и до блокировки.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А разве на зеркале не выкладываются одни и те же торрент файлы соответственно количество сидеров должны быть одинаковыми?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел на new-rutor.org/

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, ты в адресную строку вводил new-rutor.org? При переходе по ссылке rutor.org происходит редирект на proxy-rutor.org, а там все нормально с сидами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://tor-bit.net/ меня перекидывает

и там сейчас на раздаче Fallout 4 Update 1 - 7500 сидов и 18000 пиров

вообще там несколько зеркал, меня всегда на http://tor-bit.net/ перекидывало

8
Автор поста оценил этот комментарий

ты че-то путаешь, я проверил,на зеркале так же дохера сидеров

1
Автор поста оценил этот комментарий

там число сидеров значения не играет, вчера качал раздачу написано было не больше 10, а самом торренте около 60 подключено к раздаче было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду! Куплю пару терабайтников и бутылку рома!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте остальной реквизит)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
блокировка не влияет никак на конект сидов, пиров с треккером
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что даже те, кто ничего не раздаёт, тоже нужны. Они рекламу смотрят и приносят деньги.

61
Автор поста оценил этот комментарий

любой, кто делает там раздачу, о прокси знает куда больше чем простой рядовой юзер. так что не надо считать, что будет меньше раздач. весь свежак выкладывают определенные релиз группы, люди там прошаренные. так же как и эксклюзив.

раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рутрекер полнится не только теми, кто делает раздачи.
Но и обычными юзерами, которым всё это в рот не всралось и которые ищут через гугл "где скачать ассассина торрентом"
На таких большинство раздач и держится. Уйдут они - некому будет раздавать
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

те кто такое ищут, явно даже не копались в настройках клиента, и явно не настраивали скорость отдачи, соответственно у них там по дефолту стоит пара кб на отдачу. вот и считай, сколько они нараздают, и сколько нараздаю я, с полностью открытым каналом в ночное время. вот на ком держатся эти раздачи, а еще больше, на людях, у которых дома личные сервера с этими раздачами стоят.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал, чёт стыдно стало, убрал ограничение с отдачи =\

3
Автор поста оценил этот комментарий
Разве в том же uTorrent'е по умолчанию шейпер не выключен?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если он не включен человек наверняка будет отрубать торрент если ничего не качает, чтобы не мешал смотреть видосики и гамать в дотку, так что он тоже не будет круглые сутки на раздаче.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я вот понимаю принцип работы торрентов, но не состою ни в каких рг и не заморачиваюсь особо. Ограничение на отдачу не стоит, торрент всегда врублен, НО удаляю периодически то что раздаю когда место забивается на жестком. А теперь вспомним рутор, там вообще без рейтинга и регистрации и все качается шикарно (может быть только иногда медленней чем могло бы) и работает это все на просьбе создателей не уходить с раздачи сразу же. Так что не надо про самоотверженных парней которые содержат сервера с раздачей. Может они и комнату под серверную выделяют в своей кваритре? Да и на том же торрентсру/рутрекере всегда в посте просьба не убегать с раздачи, "скачал сам, дай скачать другим", зря тоже пишут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и рутрекер без рейтинга. Всё на честном слове держится. =) И нормально держится.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство раздач держится на энтузиастах с насами по нескольку терабайт и интернет каналом от 100 мбит. На не настроенном мюторенте исходящая скорость несколько килобайт и аптайм в 2 часа в день. А теперь посчитай, энтузиаст раздает минимум 300 гигабайт в день, а рядовой юзер от силы 100 мегабайт. Даже если исчезнет пару мильонов таких, ничего не изменится.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Странная у вас логика. Практически 70% проголосовало за уход данного трекера, скажем так, в подполье, а если я всё правильно понимаю, это означает что как раз 70% от текущего числа пользователей останутся на сайте. 

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

да и оставшиеся 30% если проголосовали против, это не значит, что они все уйдут после блокировки

16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не 70% огромной аудитории рутрекера, а просто из проголосовавших 70% за уход в подполье.
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В голосовании приняло участие около 1 миллиона человек, если верить источникам. По-моему вполне достойная выборка. 

8
Автор поста оценил этот комментарий
У остальных появится стимул погуглить про прокси
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проголосовало миллион человек из примерно 6-8 миллионов всей аудитории сайта.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На выборах президента похожая ситуация была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на любых выборах так. А потом все орут, что им не нравится кто у власти )))

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде 15-20 миллионов аудитория сайта, на хабре где сегодня читал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел счётчики, которые на сайте стоят. Правда адблок их блокирует, так что, да, может быть больше народу заходит, в самом деле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обновил информацию, 10-15 миллионов в день до всей этой шумихи и 20 миллионов после, рутрекер вышел на 2 место по посещаемости в рф. 

14
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сейчас оценить сколько аудитории потеряет рутрекер. Но может даже так произойти, что она и увеличится. Обосную, рутрекер давно уже не источник новинок и популярного контента вроде игры престолов и тд, соответственно аудитория которая ищет в гугле скачать бестлатно мстителей не основная часть посетителей, большая часть более менее опытные пользователи, которым именно нужен контент рутрекера, объяснить им как установить расширение на мозиллу не составит труда. Одновременно, когда правообладатели будут посланы и дан карт бланш на любые раздачи проищойдет взрывное увеличение их количества от энтузиастов трекера, часть аудитории руторка перейдет потому что удобней, заполнившись актуальным контентом трекер привлечет народ и сарафанным радио. Так что хз еще как все обернется, но даже в самом худшем случае не думаю что потеряется больше 50%, а этого вполне хватит держать раздачи на комфортном уровне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У рутрекера половина пользователей не из России (по их статистике). Их даже не затронет блокировка. Думается 1/5 из России будет использовать прокси/впн вообще без проблем. Вот уже 70% набирается.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ничего там не умрёт. Ннм-клуб, вон, живёт же.


Давно пора уже было прекращать эти игры в добропорядочность - пиратский контент по-умолчанию вне закона, без глобальных изменений в подходе к копирайту ничего тут не изменится, следовательно, блокировки и суды были лишь вопросом времени.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У рутора сильно аудитория уменьшилась? В первые пару месяцев - может быть, а сейчас у них полдюжины зеркал. Причем, на рутрекер вернутся люди, которые забросили его из-за отсутствия пиратского контента, их немало, я думаю. 

8
Автор поста оценил этот комментарий

не на 70, а на 30 :D 70% - те, кто проголосовал за блокировку сайта, следовательно они читают статью об обходе блокировки =DDD

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, проголосовало то не всё сообщество, а количество активных юзеров что-то около 11 миллионов, потому и говорится что на 70%..

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так выборка вполне себе репрезентативная, пусть и меньше полляма проголосовало

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно опрашивать все 11кк. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю, что те ребята, которые создают редкию раздачи, вполне способны осилить обход блокировок и никуда не уйдут, 

и, что-то подсказывает, что отслоившаяся в связи с блокировкой аудитория ничего не раздает и никакой погоды не делает, разве что рекламы меньше смотрит на трекере 

1
Автор поста оценил этот комментарий
если судить по результатам голосования - на 30%
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не уменьшится, инструкцией по обхожу будут тыкать прямо в лицо, будут писать вирусы, которые не членами  закидывают рабочий стол, а инструкциями "Как обойти блок и увеличить виртуальный член на 1кб".

2
Автор поста оценил этот комментарий
что лучше, много контента и мало сидеров, или отсутствие контента и много раздающих ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так лучше.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее и единственное нормальное, чтоб его ВООБЩЕ не трогали. Все остальное -- маразм нашего ебанутого государства. Минусуйте меня, паршивые суки, минусуйте меня

1
Автор поста оценил этот комментарий

истина

1
Автор поста оценил этот комментарий

удалять нужно будет.Ибо обращается правообладатель, а это не всегда российская компания.Но вот удалять придётся меньше-это факт, если продукт официально локализован сторонней компанией то пиратские копии-уже проблема локализатора, правообладатель свои деньги отбил на продаже лицензии.

Автор поста оценил этот комментарий

+ ко всему, его еще и профорсили везде, где можно: и в новостях и на форумах. Если о нем кто-то не знал, то теперь точно знают. А обойти смогут даже не просвещенные, было бы желание, а инструкций нынче навалом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку