"Тыквенный Спас" -про то как Казанская епархия выступила против

В Елабужском районе решили сначало отпраздновать, а потомотменить празднование Тыквенного Спаса в селе Большая Качка, поскольку такое название «некорректно по отношению к верующим». Вместо него провели тыквенный фестиваль, но как не крути это " те же яйца" только в профиль. Так вот в честь этого организаторыорганизовали конкурс поделок из тыкв. В котором мы значит решили поучаствовать в одной из номинаций. Приехали выставили свою конкурсную композицию ичто бы вы подумали. Ее снимают только за то ,что у нее есть черный и золотой цвет. Со словами" У нас конфликт с церковью и церковь этого не одобрит"! Золотые бусы церковь не одобрит! Я стою в шоке и думаю, а при чем тут церковь, лично меня как верующую очень оскорбило эта безграмотность и темнота этих организаторов. Прикрываться церковью это уж слишком. В положении не прописывали цвета- объясняем мы. Говорим: у нас золото с черным как облик богатства. Ответ :"Церковь не одобрит , у нас итак с ней конфликт. Напоминает хэллоуин."Вот так вот.Хотя по мне никаким хэллоуином у меня и не пахнет. Ни свечей, ни злых голов тыквенных. Темнота. А ещё церковью прикрываются. Просто стыдно за людей, свое предвзятое отношение прикрывают святыми вещами. Повторюсь я верующая и мне было очень неприятно слышать такое отношение к церкви.

"Тыквенный Спас" -про то как  Казанская епархия выступила против Фестиваль, Тыква, Вера, Бред, Длиннопост
"Тыквенный Спас" -про то как  Казанская епархия выступила против Фестиваль, Тыква, Вера, Бред, Длиннопост
"Тыквенный Спас" -про то как  Казанская епархия выступила против Фестиваль, Тыква, Вера, Бред, Длиннопост