Ты же всего неделю проработал!

С начала февраля нахожусь в поиске работы. Собеседования были разные, но особо приметилось одно, которое было в середине месяца (работа А). Прошло вполне неплохо, и сказали что дадут ответ в течение 2-3 недель. Печально, ну да ладно.


В конце месяца я уже был на испытательном периоде в другом месте (работа Б), где тоже достаточно всё неплохо. И вот, в прошедшую пятницу мне позвонили и попросили придти в понедельник, на финальное собеседование, в конце которого мне сообщили что хотят меня принять.


Работа А перед работой Б имела следующие преимущества:

1) Зарплата больше

2) Развозка

3) Бесплатная столовая

4) Куча красивых девушек :)


Поскольку на работе Б я не был на официальном испытательном, да и за неделю не успел особо много чего сделать, то решил по телефону предупредить начальство что больше не приду. И вот состоялся следующий диалог (я - я, н - начальник):

Я: Добрый день, Начальник Начальникович. Вынужден предупредить что мне предложили место получше, так что я от вас ухожу.

Н: Понятно. Слушай, ты же там кое-какие наработки сделал? Можешь их скинуть?

Я: А вы за них заплатите?

Н: Ты же всего неделю проработал! Нет конечно!

Я: Ясно. Всего хорошего!

После чего кладу трубку.


Вот такие дела :)

P.S. На работу Б приходилось ходить со своим ноутбуком, так что всё то успел сделать, было при мне)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чет из поста непонятно: ты эту неделю вообще бесплатно отработал, за дни (не за наработку) что-то заплатили?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ты эту неделю вообще бесплатно отработал

Получается что так

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, неделя это не много. Зато есть с чем сравнивать. Я как-то лет 12 назад хотел попробовать сменить место работы, сходил на собеседование, потом вышел на 1 день на пробу. И понял, что на старой работе совсем не так плохо, как мне казалось 😁
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой-же кадр работал. Когда увольнялся, сказал что ему такое место предложили, что закачаешься. Потом через неделю обратно просился. Там работа разъездная оказалась, не так радужно как рассказывали.


Жалко таких. Как говориться, учит их жизнь, учит. Уходить то надо было, да не шило на мыло менять.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не допускаете ошибок и наперед знаете хорошее место будет или нет? "Жизнь их учит", блин.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, все делают ошибки, но надо знать, на что вы идете. Это знать вы просто обязаны, чтобы не болтаться как г. в проруби. Надо переговорить с будущим начальством, понять требования, какие ждут результаты, какие есть проблемы. А метаться тупо где больше предложат, а потом проситься обратно... Это что разумный поступок по вашему?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проситься назад нет, но и говорить о нем как о предателе родины не стоит. Работа в первую очередь это заработок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку