Ты же не хотел

Иду по улице и впереди меня девушка по телефону говорит. Фраза от неё сделала весь мой день - "Я же тебе говорила давай поженимся,давай поженимся, ты же СУКА не хотел, что сейчас то начинаешь?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий

Моей подруге сделал парень предложение после 3 лет совместной жизни. А она долго ждала и перегорела, теперь не хочет замуж.

раскрыть ветку (125)
529
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря ждал.

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще идеально затаймил. :D

31
Автор поста оценил этот комментарий

а завтра 4 года как мой парень сделал мне предложение (сам, я ему на мозги не капала). только вот дальше предложения дело не пошло, и на каждое мое "а когда свадьбу планируем?" я получала "ну чего ты пристала". теперь замуж что-то не хочу, а он напротив.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да у вас ангельское терпение. Это какое-то зло, и "сам не ам и другим не дам". То есть, он вроде как молодец, высказал серьезные намерения, которые таковыми не являются...В невестах можно всю жизнь проходить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно свадьбы не хотите или быть вместе?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьбу точно не хочу, и уже начинаю сомневаться во втором.

161
Автор поста оценил этот комментарий

3 года самое то, чё это она раньше времени загорелась

раскрыть ветку (34)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы через три года развестись)))
60
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что говорят мои девушки-коллеги на работе, они считают, что уже где-то через год как раз самое время) а чем дальше - тем больше надумывают сами себе и т.д. и т.п.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

В 3 года как раз кризис в отношениях. Многие отношения и семьи распадаются в это время. Причем из семьи уйти не так просто - с разводом много заморочек, сто раз подумаешь прежде, и люди хотя бы пытаются решать конфликты. А отношения разорвать гораздо легче - разошлись да и все.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря сколько лет участникам событий) В 30 например, и за год-полтора вполне можно понять, твой человек или нет, готов ли ты с ним дальше строить отношения, или как то не то.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверное, старомодно рассуждаю, занудно..но брак это есть дружба, уверенность друг в друге, надежный тыл, проверенный человек. ТВОЙ человек. Настоящий крепкий союз будет именно с этими пунктами, а не со страстью и бабочками, баданием темпераметров и т.д. Как раз три года друг друга испытывали, узнали вдоль и поперек и можно рожать дитя.
А те, которые женятся и рожают после полугода встреч, обычно первые 4 года брака проводят в притирке, скандалах, у кого больше яйца, к тому же, ребенок отнимает силы,время.. Тут и до развода не далеко..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За 3 года большинство пар успевают так вспенить мозг друг другу, что какая там свадьба... Женятся потом тоже потому что общество начинает давить вопросами про свадьбу, жаль своего потраченного времени (не хочется опять начинать эти свидания и притирки), боязнь одиночества.
Я не говорю, что у всех так.
Но я вижу как раз такие примеры-3 года хороводов, потом свадьба, потому что пора, потом развод через год-два.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
потом свадьба, потому что пора

Ключевая фраза. Как-бы логично, что если через 3 года люди друг друга подзаебали, то жениться им не стоит. Для этого обычно и не спешат со свадьбой.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Лол.. и смешно и грустно. люди по 5-10 лет ждут. "я бы на ней женился, но она за столько лет постарела, что я передумал."

96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а когда надо то? через 3 месяца, чтобы через 6 понять что всё гавно и не исправить?

свадьба - штамп в паспорте и юридические гарантии, не более.

если в отношениях нет доверия что требуются гарантии от государства, то нахрен такие отношения.

раскрыть ветку (47)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Почти каждой женщине до 30 хочется одеть белое платье и побывать в своей личной фантазии. После 30 нахрен не надо. Всему должно быть свое время.

раскрыть ветку (43)
13
Автор поста оценил этот комментарий
После 30 еще сильней хочется семью и детей и очень тяжело когда ты единственная в своем окружении без любимого человека.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что не стоит ставить поиски любви как смысл жизни ) Зацикливаться на отношениях и ничего больше не видеть.
Тогда не будет тяжело.

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня наоборот) свою любовь встретила в 30, до этого даже если любила, про замужество не думала (вообще считаю, что до 25 рановато). Замуж долго звал только нелюбимый. Хорошо, что нашла силы с ним расстаться. Так что все впереди)

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть девушки хотят замуж потому что надо, а не потому что хотят быть с этим человеком? Если парень хочет женится и жить с этой девушкой, то он должен женится на ней до 30 лет, потому что потом ей это не надо?

раскрыть ветку (33)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно замуж, дело в "фантазии"! :) Да и сложно осуждать их за такие фантазии, когда само общество с самого детства навязывает эти мысли.

55
Автор поста оценил этот комментарий

У нас до сих пор девушек с детства учат, что главнейшее в их жизни — замуж и родить. Нравится тебе это, не нравится тебе это — но без программы «замуж-рожать» ты просто не становишься полноценным человеком. И даже не думай. С раннего детства моделируют обязательную ситуацию «замуж-родить». В худшем случае — просто родить. Но лучше ещё и замуж.


Многие девушки не могут потом искоренить этот заложенный в детстве шаблон.

раскрыть ветку (30)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я заметил, надо выйти замуж, вышла замуж, надо родить детей, не родила до 30 лет, все ты никому не нужна. Знаю девушек, которых это вроде не волнует но после 30 лет так себя вести стали, как будто сами себе доказывают, что не нужно им ничего, им и так норм.

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Просто после тридцати давление общества в плане «почему ещё не реализовала единственную схему, делающую тебя значимой» усиливается. И становится сильнее с каждым годом, пока однажды: «Бедняжка, так и не реализовала себя» (т.е. не вышла замуж и не родила).

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве, часто слышала от взрослых мужчин: "Девочкам главное удачно выйти замуж". Странно так, такую установку "замуж-дети" женщины редко проговаривали. Вот сейчас отцу скучно, заботиться о моем женском здоровье, говорит не затягивать с детьми, беременеть, рожать. Замужем 2-3 года.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто только так не говорит: женщины, мужчины, родственники, случайные личности.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у нас эту сентенцию про «главное удачно выйти замуж» в школах учителя говорили. Вот среди учителей (да и преподавателей потом) такое действительно приходилось слышать только от мужчин.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
И мне отец говорил почти также как и Вам, только при любых моих "косяках", вроде плохих отметок в школе и тд, говорил:"ты, главное, фату задом наперед не одень, а все остальное приложится..", меня так это бесило, что я из кожи вон лезла, доказывая, что и без замужества можно себя реализовать и не прятаться за мужем, что сейчас, мне кажется, это был психологический прием, смотря как девочка воспримет данное изречение, как вызов или же план действий
1
Автор поста оценил этот комментарий

"У вас" пиздец там, простите.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в обычное российское общество, где гинеколог в самом сердце столицы будет отказываться проводить исследования из-за болезненных месячных, потому что «беременней скорее, родишь — и мгновенно всё пройдёт» (в детской, между прочим, поликлинике), а в школах говорят «женщина в математику не может» да идёт деление на труде: девочкам готовить, мальчикам стулья чинить. И никак иначе.


Надеюсь, правда, не везде всё же так печально :D Но во многих местах. И девочкам с детства везде стараются навязать поведение будущей невесты и матери, как приоритетное и главное занятие в её жизни.

____

Отсюда, кстати, так много тех самых девушек, о которых часто пишут: мол, всё ждёт, когда ей предложение сделают, пытаются сделать всё, чтобы выйти замуж (и уже даже не важно, за кого), настаивают на детях.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, не так ужасно то, что девочкам рассказывают, что выйдя замуж, он станут счастливыми (многие все-таки становятся, несмотря на негативные посту на пикабу).

печально то, что мальчикам этого же не рассказывают. а ведь многие мужчины находят счастье в семье.

и в итоге, к 20-30 годам часто мы встречаем конфликт интересов. девочки хотят замуж и детей, а мальчики еще не нагулялись.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, очень редко (очень!) мальчикам всё-таки навязывают похожую ролевую модель. И вот сколько мне не доводилось видеть результат этого навязывания мужчинам, он примерно похож: конфликт интересов, попытки компенсации — и продолжающееся давление со стороны семьи. И вот не сказать, что это удавшиеся в жизни люди... Я думаю, есть и положительные «экземпляры», но мне ещё не довелось их встретить.


Да и фишка не в том, что рассказывают: «выйдя замуж, будешь счастлива». Нет, тут другое построение обычно: «не выйдешь замуж, будешь бесполезна». Согласись, другой посыл :D А счастлива ты в браке или нет — неважно. Главное — в браке и с ребёнком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

навязывать, безусловно не стоит. любое навязывание до добра не доводит ни девочек, ни мальчиков)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у меня тоже в кабинете гинеколога было такое. Г. спрашивает, чем придохраняемся, я говорю презервативами. А медсестра мне такая- давай спираль ставь. Я говорю, что спираль вроде рожавшим ставят. Так она мне отвечает на это- так рожай, че ты мальчика презервативами мучаешь. Мда, конечно, буду рожать только для того, чтобы спираль поставить. Начала так уговаривать, чтобы я рожала, будто у них план горит по родам, а мне 22 года. Сказала что я то может и не против, если бы мой парень уже закончил учебу и работал, а он еще не закончил. Так она сказала, давай уговаривай его. Ага, чтобы родители содержали нас и нашего ребенка, збс
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

«...план горит по родам...»

Это многое бы объясняло...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати про труд - да, помню немцу рассказывала как у нас мальчиков и девочек на труде делили, у него такой шок был, а я не могла понять, что не так:) хотя казалось бы, почему бы не научить девочек забивать гвозди, а мальчиков - пришить пуговицу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то проще с этим (Австралия). Такой ужас наверное у семей, где сильны "старые устои" возможен. Но всяко не поощряется обществом.

А за "женщина в математику не может" и прочее вообще по голове не погладят.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас в Австралии вообще все вверх ногами!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, нам бы это не помешало) Нет, у нас одно из самых закоренелых, застоявшихся и традиционных обществ.

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может я ненормальная, но я хотела бы по тихому расписаться и свалить отдыхать куда-нибудь))
Лучше вместо платьев и гуляний, мне мужа нормального, а то в моем окружении все печально )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я хочу в хорошее путешествие, а выбрасывать миллион за 1 день - бред по-моему.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так когда надо то? Что вы посоветуете молодым с учетом не вот этих вот розовых соплей, а с тем, чтобы потом вот с этим жить?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверно тот ещё советчик, сам молод и не женат. Но у меня много двоюродных братьев, так что глядя со стороны, самое оно 27-30, ну или хотя бы 25-27.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно хоть через 3 дня. Люди или готовы, или не готовы.
Мне, например, кажется, что длительные притирки это показатель того, что не очень вы то друг другу и подходите. Раз столько углов надо срезать и притереть.
Ну из личного опыта это же и замечаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Гарантии от государства"? При чем тут государственные гарантии?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
посмотри в разделе раздел имущества.
4
Автор поста оценил этот комментарий

не хочет замуж за него или вообще?

раскрыть ветку (7)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и думал!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так "да" или "да"?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи ДА, чего тут не понятного то?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь понятно. Благодарствую.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще

16
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, 7 лет встречаемся, даже вместе не живем. Чем дальше, тем больше такое положение дел устраивает.

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо тем дело и закончится, ибо нельзя отношения передерживать в подобном состоянии.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. Но ужасно не хочется терять лучшего друга и снова проходить через все стадии развития отношений. Может, просто страшно что-то менять.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, просто не понимаю, в чем проблема все изменить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том, что за каждым решением в отношениях стоят двое, а не один)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто просит решать за двоих? Можно же все обсудить и прийти к обоюдному решению.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За 7 лет многое уже обсуждено. Если другого человека все устраивает, ничего не изменишь. Поэтому либо принимаешь, либо уходишь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда, конечно, да. Только вот второй все равно страдать будет до того времени, когда что-то не поменяется.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
вы наверное с 14 лет начали встречаться?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, с 17

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не далеко от 14, это первые "серьезные" отношения, зря затянули, надо было лет через 5 разбегаться, я сам 6 лет встречался, по аналогии, потом просто расстались, без особых претензий с обеих сторон. Хватило времени найти новые отношения, прожили 3 года (2 из них вместе), поженились в том году, в августе уже ребенок родился. Я про то, что "первые серьезные" конечно нужны, но не стоит их затягивать, там еще годик перерыва нужен на погулять, попробовать, найти.


P.S. Личное мнение

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, все взрослеют и меняются. По мне так, даже 5 лет много в этом возрасте) Ибо после стольких лет человек просто врастает в тебя, со всем совместным опытом, воспоминаниями и чувством долга. Ну или это только у меня так) Всегда хотелось раз и на всю жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз и на всю жизнь бывает, но выбрать тот самый раз в 17 лет не представляется возможным, отнеситесь к этому как к необходимому жизненному опыту, вот и всё.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
3 года))) 7 лет еще ждем)))
Автор поста оценил этот комментарий

Перегорела одна,зажжётся другая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит, что они расходятся)))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь хочет просто так жить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку