"Ты" Vs. "Вы"

Устроилась я как-то работать в одну компанию. Людей там работает очень много и совершенно разных возрастов.

В отделе куда я устроилась были женщины возраста 46+ , а мне 31 на тот момент было. Я к ним обращалась на "вы" первое время, пока они со мной разъяснительную беседу не провели, мол они не старые ещё совсем тд и тп, я им объясняю, что моё обращение на "вы" исключительно из знака уважения и вообще типа этикет соблюдаю... Они вроде не обиделись, но попросили звать их на "ты" , потому что "мы простые девченки и тд и тп..." 🤣😀

И я стала к ним обращаться на "ты" и вообще мы очень сдружились! Я многому у них научилась. Мне нравилось с ними работать, нравилось перенимать их профессиональный и жизненный опыт. Они меня ласково звали "ребятенком", приговаривая: " Ща всему научим"... Я из веселила своей моложавой непосредственностью и необычным лексиконом

Но... Потом меня перевели в другой отдел, где сплошной молодняк 18-25 лет. И вот тут я поняла насколько стрёмно мои дамы из первого отдела себя чувствовали, когда я им "выкала".

Были мысли, типа о боги, я уже старуха???, да я только недавно тусила на вписках, носила нефорский шмот и вообще, у меня часто доки спрашивают при покупке  алко. И вообще в душе ощущаю я себя на 18 лет. Вот серьёзно!  Ну штош поделаешь... 🤷‍♀️


🤣🤣🤣😁 Почти месяц ушёл на то, чтобы отучить малолеток выкать в мою сторону 🤣 

P. S. Сдружиться у нас не получилось, несмотря на мои старания.