Ты просишь о помощи без уважения

Доброго дня пикабушники и снова я! И основа с просьбой помочь! Мои навыки русского языка оставляют желать лучшего, но не важно.

В общем пришла мне нужна в Oculus quest 2 кино посмотреть да мультики всякие, поставил PS3 media Server и сижу радуюсь жизни. Скачал мультик для просмотра и вот уже в предвкушении запускаю и!!! И ничего, он просто не воспроизводит, сначала подумал что файл не докачался, запустил на компа и все ок . Подумал что не поддерживается MKV, но официальная поддержка есть и другие файлы того же формата проигрываются. И вот я лазил и лазил в настройках добавлял MKV в список файлов которые не транскодируются(или какое-то такое слово) но после каждого перезапуска приложения та строка чистится. В итоге зашёл в медиа сервере в папку транскод нашёл там файл с именем no encoding(могу допустить ошибку в слове энкодинг) и тогда видео стартует.

И того, с основного файла видео не запускается, почему? Возможно ли это решить?

Вы скажите "так используй общий сервер виндовс не еби мозги себе и людям" а я вам отвечу что это лютая хуйня и он дико переживает видео! Именно из-за этого я не использую другие медиа серверы, они пережимают видео и появляются артефакты и прочая бесовщина заметная глазу.

P.S чо в теги пихать?

P.S.S Проблема именно в медиа сервере, ведь со штатного сервера винды все работает. Просто может кто сталкивался с таким или просто очень умный и знает как это решить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советую на 4pda такие вопросы задавать, там по устройствам Meta (он же Oculus) огромные ветки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут скорее проблема в самом медиа сервере чем в квесте, ведь через виндовс сервер исходник запускается

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно - наверняка там ответят с большей вероятностью)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы правы. А то тут все озабочены какие-то, вопрос про сервер, а они мне про клубнику зптирают

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, плюс ко всему, я там неоднократно встречал реально дельные советы по таким, казалось бы, неочевидным вопросам... Единственное, сейчас вроде бы как, возможно, через впн придётся туда заходить)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве 4пда в бане?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как когда-то были)

Даже не знаю, почему.  И сейчас, может, уже всё не так)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку