Ты отца не слушай.......

Вот такие слова передал мне сын. Ему в августе 20 лет. Может весной уйдёт в армию, вроде годен. Сын ходит на какие то мутные собеседования по работе, но там одни коллцентры, нужны лохи на телефон. Да и сынок привык ни хера не делать, спасибо маме! Мы развелись давно, но сын рос со мной, отцом говнюком не был. Выбрал ему специальность, инженер-гидравлик, много лекций прочёл о важности профессии в жизни! Там и свой человек на кафедре был, уговор был, веди сына с хорошим ЕГЭ, поступит без проблемм!

И хули ули? Благодаря манипуляциям моей супруги, перемещения сына из школы в лицей, из лицея в другой лицей, оттуда на курсы, с курсов на допучёбу , где сын оказывается посещал только перемены, получил какой то дипломчик, без ЕГЭ, да ещё оказалось за это оплатили 120 тысяч рублей!

Вы бы видели рожу моей жены, когда она восхищённо рассказывала мне, НАШ СЫН НЕ ХОДИЛ НА ЗАНЯТИЯ, ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ!!!!!

Дал сыну ЦУ, как искать работу, на собеседования назначенные в 17 часов не ходить, долбоебизм, всё узнавать по телефону, не говорят, посылай НА ХУЙ, прямо так... Сам просматриваю предложения, сам звоню, несут всяку хрень! Мне несут, а молодёжи как объяснить, что такое работа, как её работают! Вот узнала супруга, как сына уму разуму учу, вот её заключение, ТЫ ОТЦА НЕ СЛУШАЙ......

Сама сучка крашена год без работы сидит, говорит, КУДА ПРИДУ, МЕНЯ ЗА ДУРУ СЧИТАЮТ !

СВЕТА, ТЫ ДУРА, А Я ДОЛБАЁБ ЧТО НА ТЕБЕ ЖЕНИЛСЯ В 1998 ГОДУ!

Как то так россияне, болит душа за сынульку родного, желаешь им хорошего, а уж как они сами думают не ведаем.........

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

...крик души+эхо пятницы. На самом деле, уважаемый отец, Вы ничего не исправите. Вот у меня два сына. Росли в одинаковых условиях. Заездюлей получали оба.  Но младшего больше опекали. Как думаете, у кого сейчас работа, должность, жилье собственное, своим трудом к 25 годам заработанное и т. д.  и т. п.? 

Резюмирую: сыну - аккуратно под зад коленом. Тогда будет человек. Будете цацкаться - от "сиськи" до пенсии не отучите... И никаких советов. Пусть все через шишки. (не те).

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда так, как в вашем случае.

Я средний (но длительное время был младшим).

    Старший никак не хотел учиться, ВУЗ закончил только в 30 лет, я в это время уже во всю работал по специальности (ВУЗ закончил со средним балом 4,4). После рождения у него первого ребёнка родители подарили им трёхкомнатную квартиру, полностью обставили её, подарили гараж и авто. Я же в это время самостоятельно снимал комнаты / квартиры.  И так постоянно с ним. ))) Придёт к родителям, печально повздыхает и хренакс... половину стоимости однокомнатной квартиры для племянницы оплатили, ну не будет же она учиться и жить... в студии, нужна однокомнатная.

  Родители часто говорили: Ты пробивной, сам всё заработаешь, а ему помогать надо.

   Про младшую сестру вообще промолчу, поздний ребёнок (со всеми вытекающими в плане безотказности её хотелок).

  А в общем, мне грех жаловаться на родителей, они дали мне реально счастливое детство и отрочество, как родители очень хорошие и добрые, в меру строгими, помогли получить высшее образование. Дали взаймы на 1/4 часть стоимости первой моей квартиры, помогли.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...во-во.  А внуки к бабушкам-дедушкам с хотелками уже ходят?...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А внуки к бабушкам-дедушкам с хотелками уже ходят?...
   Да. )) Ну я считаю, что помогать в рамках разумного надо (если есть возможность), но баловать... Почему-то многие (не все) из современной молодёжи не ценят материальные ценности, сломал (потерял / якобы потерял) - ай, фигня, новое купят!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помните, был такой актер...Евгений Матвеев.  Лет двадцать назад видел я то ли фильм биографический документальный с ним, то ли интервью...

И он рассказывал, что мол захотелкалось ему в отрочестве балалайку... Он к деду на коленях: диду, ридненький, будьласка, дай п'ять рублив на балалайку, дуже хочу грати.

А тот ему: ЗАРОБИ, КУПИ и ГРАЙ!

Гениально...

И эту гениальную фразу я теперь ВСЕГДА на все хотелки говорю своим детям, а ежели доживу, то буду говорить и внукам. Да, я жмот)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

    Вы мне напомнили. В 90-х в свои 14 лет всё лето работал и заработал на собственный телевизор (современный на тот момент) и видеоплеер. Вот счастья моему не было предела: какие программы хочешь - такие и смотришь, на приставке играешь (и "кинескоп не садится") ))  Аж прям вспомнил те времена.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин, где вы берете таких родителей, что младшим все? Я младшая, у нас 9 лет разницы, все и всегда было для брата, а я подожду, я же мелкая...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
блин, где вы берете таких родителей, что младшим все? Я младшая, у нас 9 лет разницы
У меня с младшей сестрой 20 лет разницы! ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

...хм. Тогда ваши родители вне парадигмы. Дхарма иногда выписывает занимательные загогулины). Терпите... и воздастся)  Бряцать тут бесполезно. Не отверзется..)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Терпите... и воздастся) Бряцать тут бесполезно. Не отверзется..)
Извиняюсь, но я вообще ничего не понял. Что и кому терпеть, что и кому воздастся? ))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. К 25 годам своя хата. Очередной сын маминой подруги и папина гордость подъехала

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Мальтшег работает в интересной организации просто. Сам в шоке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Старший?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... Старшой... лыйтинант... ©

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку