Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ты лучший соискатель

Ты лучший соискатель Джонни Синс, Нейронные сети, Технологии, Резюме, Новости, Прогресс, Лысый из браззерс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
297
Автор поста оценил этот комментарий

В сервисе отметили, что с вероятностью 98% алгоритм может определить наличие или отсутствие у человека высшего образования, его пол, возраст и опыт работы. "Также по фото алгоритм узнает, на какую зарплату может претендовать человек", - отмечают в Superjob.
Кроме того, создатели разработали базу одежды, которая включает в себя более чем 10 млн экземпляров. "Мы знаем, сколько стоит эта одежда. Все-таки поговорка "Встречают по одежке" не просто так появилась. Поэтому в зависимости от того, что одето на человеке ... система просчитает зарплатные аппетиты соискателя"
Хуйню какую-то сделали.

раскрыть ветку (39)
291
Автор поста оценил этот комментарий

Сделали типичного эйчара

-Этот вообще не модный, он нам не подходит

-Но у него две вышки и 10 лет опыт работы

-Я.Сказала.Не.Модный.

раскрыть ветку (20)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Зато и обмануть такую систему просто. Берешь в почасовую аренду дорогой костюм, забегаешь в ресторан или автосалон, фоткаешься и опа - тебе считают высокую зарплату.

раскрыть ветку (17)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И система говорит, что ты 18-й за день в этом ебаном костюме с точностью до 100%. а стало быть согласен на любые условия и работать за еду.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За еду? Хах! Ты еще должен будешь приплачивать начальству за возможность работать в их охуенной компании
9
Автор поста оценил этот комментарий

А какой понт ее обманывать? Ну составит она резюме с ожиданием полторы залупы тысячи в час. И кто на такое резюме клюнет?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я такое с реальным эйчаром однажды сделал, и это было самое удачное . Одолжил у соседа дорогущий костюм на собеседование, благо у нас один размер, сделал причёску за 800 рублей, и пошёл на собеседование в крупную фирму - студент без опыта работа на втором курсе. Наговорил им кучу всего про энтузиазм и желание обучаться, про мои руководящие навыки и опыты организаций всяких мероприятий в универе (никогда подобным не занимался). Так они меня взяли на стажировку в помощники начальника отдела)

С тех пор прошло 6 лет, почти два года как закончил университет. Полгода назад гендир направил меня работать руководителем их филиала в соседнем городе. Зарплата 180К. Схема таки действительно работает)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты правда думаешь, что взяли тебя стажером из-за пиджака и стрижки и из-за них же ты теперь получаешь хорошую зарплату?
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он говорит про то, что надел на себя костюм "успешного человека" для эйчара, чтобы тот допустил его до стажировки, на которой он реально добился успеха. Если бы он пришел в обычном свитере и сказал "я - студент без опыта работы, но..." "Пошел вон от сюда".

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, он просто пиздит. Чудесное интервью, где смотрят на костюм, а не на отсутствие навыков и пиздежь о них (а такие вещи всплывают сразу, их видно), и сразу берут на стажировку руководителем без понимания специфики отрасли? Он, кстати, забыл упомянуть, что речь о Праге — судя по его постам, он там обучался. И вообще, полтора года назад он писал о себе так:

Коротко о себе. Работаю в небольшой фирме программистом

https://pikabu.ru/story/kak_myi_tebya_ponimaem_dzhon_5478667

А тут говорит, что за 6 лет прошел путь от стажера руководителя в крупной международной компании до руководителя филиала в ней же. Не сходится как-то.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. тут на пикабу недавно был пост от журналиста, про "успешную барышню, котоаря добилась всего сама"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну на такие должности как "руководитель/начальник", "помощник руководителя/начальника"  внешний вид тоже очень важен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно. Но он должен быть дополнением, а не основой. И что-то мне подсказывает, что стажера с отсутствием опыта, но знанием теории возьмут охотней, чем стажера, пиздящего об опыте (ну вот не верю я, что можно не спалиться на этом). У второго сразу минус к доверию.
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и помечтать человеку нельзя,что вы за люди такие злые.

Автор поста оценил этот комментарий

Нда, вот тут я кажись не могу не согласиться с Вашим расследованием. Все оказалось не так просто...

Автор поста оценил этот комментарий
Ага))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

прям мечта для всяких долбоёбов сливающих последние копейки на дорогой шмот

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для продавцов шмота же
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две вышки и 10 лет опыта работы.

Я до сих пор не модный(

Автор поста оценил этот комментарий

мало друзей в вк и одноклассниках и ДАЖЕ не зареган в инстаграме

11
Автор поста оценил этот комментарий

ха-ха, ну и ебало у тебя, будешь за полставки пахать

28
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому в зависимости от того, что одето на человеке ...
Надето.
раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше резюме для макдака готово
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но я ведь надел костюм, купленный в кредит..

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы знаем, сколько стоит эта одежда

Потому что мы сами ее шьем в подвале дяди Ляо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, дяди Ляо, да где нибудь в Мытищах в подвале многоэтажки узбеки шьют

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как у Яндекса будет- вакансии мтс и курьер...ффвссё.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внатуре. Интересно сколько предложат если туда загрузить фото джобса в водолазке и джинсах
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если туда вставить сгенерированное лицо с VC.ru? Она сломается?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Одето 😨

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну массажиста угадала же

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку