Тяжёлое в жизни ЛитРаба

Тяжёлое в жизни ЛитРаба Литературный раб, Тяжело, Писательство

Привет. Я Литраб – пишу книги на заказ. Обычно это непростое, но увлекательное занятие. Иные миры, чужие жизни, курьёзные или грустные ситуации. Но иногда случаются заказы, которые при всём своём желании я выполнить не смогу.

Такими заказами стали внезапно ставшие популярными заказы на книги про войну по контракту. Прямо сейчас, у меня есть три заказчика желающих написать про свою жизнь в рамках СВО 2022-2025 годов. Да, я имею близкую им позицию – если бы судьбе не угодно было познакомить меня с белобрысым чудом в марте 22-го, сам бы уже был там, и одним квантам известно, чем бы сейчас занимался. Да, я имею опыт работы сотрудником МЧС и мне доводилось собирать человека в пакет. Но я ещё на этапе обсуждения осознал, что от меня хотят книгу страдание. Три книги – страдания. А учитывая моё отношение к написанию книг, о котором я писал в одной из прошлых заметок – мне бы предстояло прожить три чужих жизни, наполненных потерями, болью и страданиями.

По схожей причине я отказался три года назад от работы над мемуарами Патологоанатома – чертовски любопытной рукописи, которая была очень хорошо написана, но которая просто продирала когтями по всей моей нервной системе, настолько взгляд человека, который её написал был чужим – не человеческим.