Тяготы преподавателей.

Бабка моя в молодости работала учительницей начальных классов. И подсунули ей целый класс маленьких татар. Онижедети, есессн, измывались над молоденькой преподавательницей, а так как моя бабулька ни разу не татарка, то соответственно не понимала как ее оскорбляют. Но догадывалась что они не игрушки обсуждают.


В очередной раз когда бабушку довели - она убежала к директору жаловаться. На что директор сказал - а что же вы сразу не доложили? Сейчас все решим.


И засели они обучать мою бабульку татарскому мату, директор еще сказал - себе заодно память освежу, я сам лет 10 в татарской деревне проработал, ох как нелегко по началу было.

Детей приструнили.


Бабке уже 71, старческая деменция, много чего не помнит, но нет-нет да переругивается с соседкой-татаркой (по доброму, без злобы, у нас очень хорошие отношения с ней, почти 30 лет бок о бок). Соседка ее по-русски мпх обложит, а моя ее - по-татарски).


Внуков, как бы мы ее не уговаривали, не стала учить татарскому мату)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка, татарка, знала, что при внучке нельзя ругаться, но иногда было тааак сложно удержаться! Вот и ругалась она, но на татарском, чтобы я ничего не поняла, и все шло хорошо... пока мама не услышала от играющего в куклы ребёнка трехэтажный татарский мат! И до сих пор я иногда могу его выдать, пусть мне так и не объяснили смысл произносимого))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладывай все. Переведём

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку