Твой парень еще не родился

В десятом классе я была ничего себе девица — видная, в туфлях на шпильке, в длинной шоколадной юбке из тонкого кашемира, коса за поясом (про косу преувеличила, но все равно хороша). И вот иду я однажды через младший блок, с томиком Блока, вся такая тургеневская девушка с привкусом авантюризма, и тут ни с того ни с сего на меня, словно пчелы, налетают первоклассники и давай щекотать. Ситуация глупейшая! Вырваться никаких сил, щекотки боюсь страшно, картина открывается непристойная: красна девица визжит и бьётся, словно русалка, пойманная в сети оголтелыми мальчишками. Силы мои на исходе. Блок разорван в клочья. «Вдруг, откуда ни возьмись — маленький комарик!»*

— А ну, брысь отсюда, салаги!

Это был Димка из второго «В». Он вчера мне портфель домой нес. Ну как нес. Я поскользнулась, ушиблась, портфель откатился в сторону. Он помог мне встать, отряхнул от снега, потом догнал портфель и сказал, что поможет его донести. И никаких возражений! Ну как я могла пресечь благородный мужской порыв? Всю дорогу он говорил, что разница в возрасте не имеет никакого значения и что он хочет быть моим парнем. Я хохотала до слез, но он не обиделся. Он сказал, как в сказке: «Смейся, смейся, барышня, я тебе еще пригожусь».

Вот и пригодился! В два счета погасил атаку первоклассников, собрал томик Блока по страницам, достал из сумки клей и со знанием дела закрепил стрелку поехавшего на щиколотке капрона. Я именно тогда подумала: «Черт, ну почему ему только восемь лет!»

Сейчас разница в семь лет не кажется мне критической, но когда тебе пятнадцать, ты не готова ждать… Правда, Димку это ничуть не смущало. Он стал таскаться за мной по пятам. Его уроки заканчивались на пару часов раньше моих, и он терпеливо ждал меня под дверью. Однажды я сказала: — Хорош без дела болтаться, зайди хоть лекцию послушаешь.

Курс вела демократичная Елена Ивановна, которую ничуть не смущали внезапные вопросы несанкционированного студента.

— Твой брат? — спросила в конце урока.
— Знакомый.
— Я ее друг! — возмутился Димка, его миндалевидные голубые глаза стали круглыми.

Он дулся на меня всю дорогу. А у подъезда вдруг спросил:
— Блинов на Масленицу напечешь?
— Я не умею…
— Я тебя научу. Вот, кстати, я тебе Блока склеил.

Он был краток. Говорил мало. В основном, делал. И накануне праздника зашел за мной после уроков и сказал:
— Сейчас идем ко мне, я покажу тебе, как надо печь.
— А маму спросил?
— Разумеется.

Димка жил совсем уж рядом со школой. Первым делом он замешал яйца с мукой, зажег газ и стал показывать мастер-класс. Блины получались толстые, с мизинец, но они были лучше, чем когда за дело взялась я.

Мои были рваными с катышками. Димка психовал.
— Ну как же ты!.. Ну, ты чего!.. Необучаемая! Кто ж тебя замуж возьмет? Чтоб к моему выпускному научилась, поняла?
Я так больше никогда не хохотала. Мы развели такой чад, что не сразу различили фигуру мамы, которая пришла по сценарию — познакомиться. Димка улыбнулся и заявил:
— Мам, это Вероника.

Мама раскрыла окна, выгнала весь дым с кухни, а заодно и нас, и наскоро напекла всем блины. Когда мы пили чай, она сказала:
— Знаешь, у меня три сына от разных браков. И все с выкрутасами. Но когда младший сказал, что его девушка учится в десятом классе, я поняла: хватить рожать!
Блины я научилась печь в тридцать шесть лет. Димке тогда было двадцать девять. Знала бы, где он, непременно пригласила бы на Масленицу — разница в возрасте перестала быть критической.

*Цитата из «Мухи-Цохотухи» К.И. Чуковского

11
Автор поста оценил этот комментарий
Часто с такой разницей вариант взаимоотношений мама-сын ( не хотел обидеть)
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Отношения мама-сын от разницы в возрасте не зависят. Бывают пары, когда мужчина старше, а она за ним, как за ребенком. И с ровесниками такая оказия случается.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть хэппи-энд. Только для Димки

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

точно!)))))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще и коса за поясом... видимо как сабля заткнута
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это в качестве лингвистической шутки. Образ женщины с косой двусмыслен в наших языковых реалиях. )

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что вам мешает пройти в аккаунт автора и поскроллить посты? Вы попробуйте, перед тем, как использовать инвективную лексику познакомиться с ТС, используя для этого посты и комментарии автора. Тогда вам станет понятно, что: автор 29 июля в середине 80-ых годах родилась в Удмуртии, хорошо закончила филфак УдГУ, переехала жить в Москву, работала журналистом (сценаристом?), фотографом, риелтором, член Союза Писателей, не замужем, имеет сына Михаила, внешне - очень похожа на свою маму, которая была просто красавицей, а от папы у Вероники - любовь к фотографии. Папа, кстати, отказался приехать на НГ в Москву обосновывая "своей тусой", вот как-то так ...

Вероника! Поздравляю Вас с праздниками и прошедшими, и наступающими! Удачи вам!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! )))  Вас тоже с праздником, спасибо за досье ))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я встречаюсь с парнем на 11 лет младше. У нас прекрасные отношения) но вот в долгосрочной перспективе, я буду начинать стареть, а он еще расти))) это немного пугает) как у вас это, если не секрет?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в том возрасте, когда уже могу встречаться с парнями и на 20 лет старше , и на 20 лет моложе. И не париться на этот счет. Я встречалась с ровесниками - это не решило вопросы долгосрочных перспектив. Наслаждайтесь (в рамках уголовного кодекса, конечно) :)

77
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь замените девушку парнем, а мальчишку - девчонкой, и почитайте околонепристойную околопедофильскую историю.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Заменила. Не вышла околопедофильская история :)

17
Автор поста оценил этот комментарий
В школе ухаживал за одной года 2. Цветы, подарки, помогал всяко. В итоге попал в жесткую френдзону и вдобавок она начала встречаться с парнем гораздо старше себя. Ей 16, ему 25, мне 15 было. А я был так. Крайне хорошим влюбленным другом которому можно поплакаться и рассказать интимные подробности отношений. В общем мне было крайне весело от этой первой любви. Интересно. Сколько не знакомился, вел себя учтиво, вежливо, помогал, был внимательным и чутким, дарил подарки и старался помогать и поддерживать. Так за все время сложилось впечатление что девушкам это нахрен не нужно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

наверняка кто-то про Вас пост написал )

показать ответы
117
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, кажется, совсем не знаете, кто такая тургеневская барышня, ибо авантюризм и шпильки - точно не про такую девицу :)

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

так тут замиксованный образ )

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и не возьмут)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я выйду замуж в 80 лет за молодого семидесятилетнего парня ))

показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего потому, что с ней порядок. А был бы страшненький тогда это была бы совсем другая история.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

не бывает страшненьких детей)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/wall-106084026_246429


Вашу историю уже скопировали в какую-то группу ВК. Это успех))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жаль только без авторства )

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стала добавлять, что Вы -нордическая блондинка, амбициозная, умная, с хорошим чувством юмора и ... красивая)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах, действительно не стали )) спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, конечно, но зато я узнала его с первых слов))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост настолько популярен, что его уже в ВК перепёрли.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, без указания авторства, как обычно)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Добавили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прошу указать автора  этого поста  на дзене -  скопировали текст  без ссылки:   https://dzen.ru/a/Y7xemyHfVXKH0VGG

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Свой контент людям делать лень, а про авторство тихонько забывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ссылку

Автор поста оценил этот комментарий

Мужчинами такими то да, но женщинами такими? Блины - самое простое тесто в мире, проще только крекеры. Она научилась готовить в 36 лет !!! Она физик ядерщик ? Спасает людей?? Чем занималась до этого? Описание себя зашкаливает, но неусюметь готовить!?!?! Блины??

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, только я зашла в этот пост, чтоб увидеть, как два пикабушника нашли друг друга спустя столько лет?! *Слезы умиления и надежды на светлое будущее*
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может, они найдут друг друга , благодаря пикабу? )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, не реализованные возможности, может судьба и всё такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто мои другие рассказы не читали - у меня столько реализованного))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же больно!


Спасибо за чувственный пост.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему больно? ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А найти его в социальных сетях?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пробовала - не вышло)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Замуж так и не взяли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

об этом будет отдельный пост - подписывайтесь )

Автор поста оценил этот комментарий

А куда он подевался? Кто-то из вас переехал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не дождалась)

Автор поста оценил этот комментарий

Говорится «коса до пояса», а не «за поясом»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это было специально.