"Твой новый Мир". "Еретик". Глава 1. Глиняные ямы. Часть 1

"Твой новый Мир". "Еретик". Глава 1. Глиняные ямы. Часть 1 Фэнтези, Фантастика, Литература, Мат, Длиннопост, Чтение

Холодно. Я съёжился в клубочек и пошарил рукой вокруг себя в надежде найти одеяло. Безрезультатно ощупав незастеленный матрац, ладонь звонко шлёпнула по чьей-то голой спине.

- Костя, иди нахуй, - забубнило потревоженное мной тело.

- Белый, по-братски, дай одеяло или закрой окно, - попросил я своего одногруппника, с которым вчера отмечал сдачу сессии.

- Белого ты вчера выгнал, а я Илья, - ответило тело. - Окно пусть Вика закроет - она уже встала.

"Точно! Вика! Я всё-таки затащил её вчера к себе и..., а какого чёрта тут делает Илья?! Мы что, втроём спали?!"

Попробовал открыть глаза, но лучше бы я этого не делал. Мгновенно прилетели они - "вертолеты", сопровождаемые стрекочущим звуком. Голова начала сильно кружиться, а желудок попытался изрыгнуть из себя ту гадость, которую я вливал в себя весь вчерашний вечер.

Подождал минуту - тошнота и головокружение отступили, но странный звук не пропал, а даже наоборот - усилился.

"Пидарасы, опять траву под окном косят!" - выдал мне воспалённый мозг вариант происхождения раздражающего стрекотания.

- Вика, солнце моё! - не открывая глаз, закричал я. - Закрой окно!

Странный звук мгновенно исчез, и показалось, что стало чуточку теплее.

- Спасибо, - пробормотал я, и тут же слетел с кровати.

Илья - легавая сука - упёрся ногами мне в спину, и спихнул на пол.

- Заебал орать - дай поспать, - заспанным голосом промямлил он. - Или я тебе ебальник расшибу.

"Сука, а этот может" - подумал я, неуверенно поднимаясь на дрожащие ноги. - "В моей же хате мне угрожает - боксёр хуев!"

Я, конечно, и сам занимался, но три месяца распиздяйства в зале, не шло ни в какое сравнение с КМСником Ильёй, которого, из-за его отбитой башки, даже в армию не брали.

При падении на пол, опухшие, раскрасневшиеся веки разлипли, и я смог оценить масштабы того хаоса, что творился квартире. Её купили мне родители, когда я поступил в институт. Ну, как поступил - деньги отца закрыли глаза приёмной комиссии на низкий бал ЕГЭ, и они же были способом сдачи всех сессий... первое, на что я обратил внимание - грязный, затоптанный рыжей глиной, дощатый пол, с огромными щелями, сквозь которые вырывались потоки холодного воздуха. Бревенчатые стены, швы которых были замазаны полуоблупившейся, потрескавшейся глиной. Несколько деревянных скамеек, покосившийся на сломанную ножку стол, и разбитая глиняная посуда возле него. В углу закопчённый камин, возле которого, на стопке берёзовых дров лежат розовые стринги, а справа от него прикрытая дверь.

"Блять! Где я?!!! Это не моя квартира!"

Над головой что-то зашуршало, словно кто-то прополз по сухой траве, раздался стрекочущий звук, и на меня посыпалась соломенная требуха. Я быстро перевел взгляд наверх. Сквозь просветы в соломенной кровле мелькнуло странное очертание огромного, полуметрового таракана с толстыми лапами и длинным хвостом. Посмотрел в сторону, куда поползло это существо - заколоченное накрест окно, сквозь которое в комнату проникал солнечный свет, пронзая её яркими лучами.

- Где мы? - озвучил я вопрос, крутившийся в отказывающемся понимать происходящее мозгу, из которого с дикой скоростью исчезало похмелье.

Из полумрака приоткрытой двери начало нарастать многоголосое стрекотание, изрядно разбавленное чавкающими звуками.

- Вика, ты там? - окликнул я девушку, подошёл к двери и распахнул её.

Вика была там. Но я не был рад тому, что нашёл её. Она лежала на животе, неестественно вывернув голову набок, а сверху на ней сидели пять чёрных, тараканоподобных существ, с длинными хвостами. Хотя нет, назвать хвостом это было нельзя. Длинный, белёсый отросток, словно гофрированный шланг, выходящий из брюха "таракана". Толщиной с человеческую руку, весь покрытый синюшными жилками, он оканчивался конусовидным наростом, похожим на наконечник буровой установки, которой делают скважины в твёрдых грунтах. Они раздирали окровавленное тело девушки когтями, и совали куски мяса в свои зубастые пасти. То существо, что сидели на спине девушки, уже успело добраться до Викиных рёбер, в которые оно вгрызалось выступающими вперёд клыками. Кости глухо трещали, перемалываемые мощными челюстями тварей, а её морда всё глубже погружалось в мёртвое тело, выедая её изнутри. Другая тварь приподняла Вику за плечо, просунула под неё лапу, вонзила когти в женскую грудь, резким движением вырвало её и сунули себе в пасть. Спустя мгновение по ушам ударило громкое стрекотание. Тварь заметалась из стороны в сторону, пытаясь когтями вытащить из пасти окровавленный силиконовый имплант, который, судя по всему, пришёлся ей не по вкусу.

- А говорила, что сиськи настоящие, - неуместно и очень цинично произнёс я и, влекомый поглощающим меня страхом, начал пятиться назад. Рука непроизвольно вцепилась в железное кольцо - дверную ручку - и потянула на себя, ограждая меня толстой деревянной дверью от плотоядных тварей. Подобных существ не должно существовать в привычном для меня Мире, но я видел их, я вдыхал резкий запах затхлой сырости, что исходил от них!

- Этого не может быть, нет-нет-нет. Я всё ещё сплю. Да, я сплю, а это глюки, - нашёл я единственное, но такое глупое оправдание увиденному. - Вашу мать, почему они такие реалистичные...

"Илья! Надо показать это Илье! Он скажет мне, что всё это нереально, что я просто спятил! Наверно он ударит меня. Может быть, сломает мне нос, но всё исчезнет - всё будет как раньше! Да, лучше сломанный нос, чем такое!"

Поворачиваясь в сторону кровати, на которой он спал, я увидел, что окно уже свободно от досок, а к Илье крадутся сразу несколько тварей. Две из них уже были рядом с парнем и готовились вонзить когти в человеческую плоть.

- Илья!!! - закричал я. - Берегись!!!

Надо отдать ему должное - среагировал он мгновенно, но было уже поздно. Чёрные клыки вонзились в его тело. Парень попытался вырваться, но конусовидный нарост "хвоста" одной из тварей обрушился ударом на голову Илье. Глухо треснув, правая часть его черепа вмялась внутрь, и парень безвольно обмяк.

"Смертельный нокаут!" - выдал циник в моей голове.

Я почувствовал, как мне на голову упали несколько соломенных стебельков - оно сверху, и сейчас оно свалится на меня. Все попытки моего перепуганного мозга заставить ноги двигаться, прыгнуть в сторону, бежать - игнорировались страхом. Он сковал мои конечности, заставляя безропотно встретить неминуемую смерть. По телу прокатилась волна крупной дрожи, которая ни как не была связана с холодом, глаза заслезились, я всхлипнул и начал плакать.

Черное расплывчатое пятно на секунду закрыло собой оконный проём, после чего я услышал грубый мужской голос:

- Не шевелись!

Сквозь пелену слёз я заметил отблеск в окне, после чего на меня свалилась дохлая тварь. Спину, по которой пробороздил "таракан", обожгло острой болью, но она пошла мне на пользу - руки и ноги снова начали меня слушаться!

- К стене! - закричал голос, а сам его обладатель уже бежал мне навстречу.

Моё тело послушно прыгнуло вправо, к стене, а на то место, где я только что стоял, упала ещё одна тварь. Она ловко вскочила на лапы, и бросилась на меня. Человек, очертание которого всё ещё было размыто для меня, в мгновение оказался между мной и "тараканом", и взмахнул рукой, в которой сжимал что-то длинное и блестящее. После его движения тварь рухнула на пол и замерла.

- Прыгай в окно и беги к воротам!!! - заорал он мне в ухо и сильно пихнул в сторону окна.

Если бы проводился чемпионат по выпрыгиванию из окон, то я занял бы на нём первое место. После прыжка я приземлился на мокрую, холодную траву. Сделал всего один шаг, поскользнулся, упал, поднялся на карачки и понёсся в неизвестном направлении, на ходу вскакивая на ноги. То, что я бегу не в ту сторону, стало понятно лишь после того, как снова упал. На этот раз я шлёпнулся в разжиженную дождевой водой глину, которая вспучивалась вокруг меня небольшими холмиками.

- Придурок, назад!!! - услышал я командный выкрик незнакомого спасателя.

Он был уже на улице, стоял возле окна, из которого я выпрыгнул, и ударами меча не давал тварям выбраться наружу.

- Бегом, пока они из глины и из дома через крышу не полезли!!! - продолжил он, после чего пронзил своим оружием наглую тварь, которая прыгнула на него из окна.

Крыша - понятно, но что значит: "...из глины?". Это я понял, когда уже бежал назад, а за моей спиной начало нарастать стрекотание. То, что я увидел, когда обернулся, заставило меня начать переставлять ноги вдвое быстрее. Холмы, что росли из глиняной жижи, разверзлись, являя миру десятки сородичей тех существ, что сожрали Вику и Илью. Они очень ловко и быстро перебирали лапами по жидкой глине, оставляя за собой змеевидный след от своих "хвостов".

Мы бежали по подвявшей, но всё ещё зелёной траве, которая доходила нам до пояса, а за нами, словно акулы рассекающие плавниками водную гладь, сминая траву, неслись кровожадные существа. Большая часть расстояния от дома до ворот была уже позади, но мы не успевали к ним. Да и как два покосившихся столба и заваленные набок дырявые створки, могут помочь нам в спасении от "тараканов"?!!!

- Не останавливайся! - закричал мужик, замедляя свой бег. - Беги и найди мои вещи!!!

Я не понимал ничего. Абсолютно ничего, но я выполнял его приказ - я бежал! Куда бежать, когда я пробегу через ворота, где искать его вещи, как они выглядят, и нахер они мне вообще нужны?!!!

Тем временем мой новый друг сделал оборот вокруг себя, выбрасывая руку с оружием в сторону тварей. Лезвие меча срубило траву, а кончик клинка прочертил полукруг на земле. Металл не только оставил борозду в земле, но и яркое, дьявольски-зелёное пламя, которое дугообразной волной устремилось в сторону преследующих нас существ. Зелёный огонь мгновенно выжег траву на два десятка метров от своего источника, и поглотил собой тварей, что попали в него, превратив их в бесформенные дымящиеся кочки.

Я не видел, что стало с мужиком но, по-моему, он упал. Я проскочил между покосившимися створками и сразу же очутился на неширокой дороге, вымощенной гладкими белыми камнями. Швы между аккуратно подогнанными булыжниками поросли невысокой травой, которая не смогла скрыть от меня пыльную, потёртую сумку. Серая, размером со средний рюкзак, она имела одну широкую, длинную лямку, и была застёгнута на два кожаных ремешка. Как только я хватил её, то сразу почувствовал неестественную тяжесть, словно в неё умудрились засунуть пару-тройку пудовых гирь.

Когда мне всё-таки удалось дотащить сумку до места, где лежал таинственный незнакомец, умеющий высекать зеленый огонь из земли, мне предстала странная картина. Он лежал на спине, и пытался совладать со своей правой рукой, которая собиралась пронзить собственное горло обоюдоострым кинжалом. Левая рука вцепилась в запястье правой и препятствовала своей "сестре" совершить непоправимое.

- Быстрей, - прорычал мужик сквозь зубы. - Открой сумку и достань блестящую флягу.

Я принялся расстёгивать ремешки, но кроме того, что содрал пальцы в кровь ничего не смог сделать.

- Да откройся ты! Я ему разрешил! - прикрикнул он на свою сумку, а в мою голову закралась мысль, что этот мужик явно болен на голову, раз в такой момент решил побеседовать с куском пыльной материи.

В следующий момент настал мой черёд считать себя сумасшедшим, ведь после его слов ремешки не просто поддались мне - они расстегнулись сами!

- Да быстрее же ты, - рычал мужик, еле сдерживая свою правую руку.

Плоская, овальная, начищенная до блеска фляжка лежала сверху, словно дожидалась своего часа. От крышки к широкой горловине тянулась тонкая цепочка, которая ни сколько не помешала мне открыть фляжку.

- Лей в рот! - заорал мужик, не в силах противиться тому, что кончик лезвия кинжала начал разрезать кожу на его шее.

Медленно, тонкой струйкой я начал лить содержимое фляги на обнажённые, сжатые в оскале зубы человека. Голубоватую жидкость затекла ему за щёки, он сглотнул её, и начал медленно одерживать верх над непокорной правой рукой.

- Вершок - падлюка. Прибью гада, - произнёс он после того, как окончательно совпадал с собой и убрал кинжал в поясные ножны.

- Я не Вершок, - сказал я ему.

- А это я и не тебе, - ответил он, вскочил на ноги, выхватил у меня флягу. - Чё сидишь? Подъём и бегом отсюда, пока бурчики не очухались и в новую атаку не пошли.

Одним движением он закрутил крышку и сунул флягу в сумку, которая ловко перекочевала с земли на его плечо. Мужик оглянулся в сторону покосившегося сарая, где остались тела Вики и Ильи, перевёл взгляд на глиняную поляну, а затем развернулся и быстрым шагом направился к каменной дороге.

Я совершенно позабыл о том, что совершенно обнажён, что чертовски замёрз, и вот сейчас, когда мы углубились по дороге в лес, меня начало сильно трясти. Наступать на ледяные ноги, которые болезненно покалывало, стало невозможно, и я остановился.

- Идём, - скомандовал мужик.

- Н-н-н-е-е мо-о-огу, - ответил я зубной чечёткой.

Он оглядел на меня с ног до головы, сбросил с плеча сумку, снял свой длинный, перепачканный глиной плащ и протянул его мне.

- Надевай, - сказал он. - А я пока обувь тебе смастерю.

Из своей сумки он достал тугой, перевязанный бечёвкой свёрток, который оказался небольшим одеялом из толстой катаной шерсти. Кинжал легко разрезал его на две равные части - заготовки моей будущей обуви. Он разложил их на дороге, велел мне встать на них, а потом обмотал ими мои ноги. В завершении он перевязал их бечёвкой на щиколотках, сунул мне в руки похожую, но не такую блестящую флягу, и приказал пить.

- Ч-ч-то э-э-то?

- Пей быстрее, и идём, - проигнорировали он мой вопрос.

Тёплая, маслянистая жидкость, схожая по вкусу с брагой, быстро согрела меня после первого же глотка. Я попытался сделать ещё, но мой новый знакомый вырвал флягу из рук.

- Хватит. Идём.

- Я никуда не пойду, пока ты не объяснишь мне, где я, кто ты такой, что это за "тараканы", и какого хуя тут происходит?!!!

- Не сквернословь, - только и ответил он, пряча флягу в сумку.

- Я хуй пойми где и хуй пойми как тут очутился! Там, - я показал в сторону дряхлого домишки за нашими спинами, - какие-то "бурчики" с хвостами похожими на хуи, загрызли моих друзей, чуть не сожрали меня, а ты мне говоришь: "не сквернословь". Да кто ты нахуй такой?!!!

Он ударил меня открытой ладонью в грудь, от чего я рухнул на задницу и начал жадно глотать воздух.

- Хочешь, чтобы я тебе всё рассказал - идём, - я сделаю это по дороге, - едва сдерживая злость, сказал мне мужик. - Хочешь присоединиться к своим друзьям - оставайся тут, - бурчики будут тебе рады. Ну, а если не бурчики, то волки. Эти-то зверюшки тебе знакомы?

Он протянул мне руку, желая помочь подняться, подождал пару секунд, но так не дождался от меня ответного жеста.

- Как знаешь, - сказал он, пожав плечами, развернулся и пошёл.

- Подожди, - окликнул я его, явно различая стрекочущие звуки далеко позади себя. - Я с тобой.

- Ну, что, начнём по порядку, - сказал мне мужик, спустя несколько минут молчания. - Я Кайс. Кайс Крысолов.

Он протянул мне руку, которую в этот раз я незамедлительно пожал.

- Константин Копатин, - представился я. - Можно просто - Костя.

- Какой там у тебя был следующий вопрос?

- Где я и как сюда...

- Давай, я лучше про бурчиков сначала расскажу, - перебил меня Кайс. - Так будет проще осознать где ты. Во-о-от. Бурчики - это детёныши самого большого местного зверюги, который зовётся пахобур. Мелких ты уже видел, а взрослые почти такие же, только намного больше и медлительнее. Обитают вдоль дорог и трактов, почти всегда по одному. Маскируются под...

- Мне не интересна местная фауна, - на этот раз я прервал его увлекательный рассказ о неизвестной мне до этого дня твари. - Что это, блять, за место и как я тут очутился? Почему я? Почему мои друзья? Почему здесь?

- Перед тем как я отвечу, позволь мне познакомить тебя с одним из главных правил этого Мира. Хочешь выжить тут - не сквернословь. Матерные слова, которые в вашем Мире используются по делу и просто так, для связки слов, тут считаются запретными. Их нельзя произносить не только на людях, но и когда на десятки миль рядом с тобой никого нет.

- Почему? - усмехнулся я.

- Это грязные слова, которые наводят беду на каждого, кто говорит или слышит их. Этими словами пользовались колдуны Некроманта, призывая армии нежити. И самое главное - за эти слова тебе будет рад проломить голову любой, кто их услышит.

- Ну, ты же не проломил, - попытался я опровергнуть его утверждение.

- Я очень хочу, но сдерживаюсь. Так что не испытывай моё терпение.

- Подожди, - притормозил я, вникнув в сказанные им слова. - "Колдуны", "некроманты", "бурчики" - всего этого нет там, где я живу. Ты хочешь сказать, что...

- Да, именно это я и хочу сказать, - он встал напротив меня, почесал подбородок, скрытый короткой, но густой, чёрной бородой. - Ты уже не в своём Мире, ты в Варварских землях, западнее Трагарда.

Моё недоумение сменилось улыбкой, которую прорвало диким, неудержным смехом.

- Я понял! Я всё понял! Всё это розыгрыш! Ночью меня "накачали" какой-то хернёй, отвезли в лес, и издеваются надо мной! Вика и Илья тоже в этом участвуют? Хорошее вы представление устроили, прям заморочились с костюмами и гримом! Только вот с актёром "пролетели" - переигрывает он! Белый, сучара, твой розыгрыш затянулся, выходи, давай!

- Не сквернословь! - прикрикнул на меня Кайс.

- Да иди ты нахуй, ёбаный актёришка. Не умеешь разводить - не берись!

- О! - воскликнул Кайс, рывком головы указывая мне за спину. - А вот и Белый твой.

В тот момент, когда я оборачивался, уже представлял, как мой кулак разбивает нос Сёмы Белого - организатора этого долбанного розыгрыша. Почему это мог сделать только он? Ну а кто ещё, если не этот мажористый придурок! То, что я увидел, не было человеком. Царапая когтями по камням, ко мне полз бурчик, волоча ща собой мерзкий хвостоподобный отросток.

- Чего ж ты Костя друга не обнимешь? - подколол меня Крысолов и легонько подтолкнул в сторону твари. - Иди, поблагодари его за розыгрыш.

Я попытался попятиться от упрямой твари, которая всё это время преследовала нас, но Кайс схватил меня за волосы, нагнул и потащил к бурчику.

- Веришь, что это не шутки? - спросил он меня, когда до твари было метра три.

- Верю! - напугано закричал я.

- Слушать меня будешь?

- Буду!

- Сквернословить будешь? - продолжил Кайс.

- Нет, не буду!

- Точно не будешь? - повторил он вопрос.

Хотелось ответить "бля буду", но тут опомнился и я снова произнёс, что не буду. После этого Крысолов отпустил меня и спокойно продолжил путь.

- Эй, - окликнул я его, забежав вперёд на десяток метров. - Убей эту гадость.

- Зачем? - искренне удивился Кайс. - Пусть ползёт. Всё равно он нас не догонит.

- А если догонит и со спины нападёт? - не успокаивается я.

- Иди сюда, - подозвал он меня. - Иди-иди, ты обещал меня слушать. Смотри, видишь, он задние лапы подволакивает? Так вот, не сможет он нас догнать, а к ночи им волки или медведь поужинает.

- А нами они не поужинают? - удивился я его спокойствию.

- Если до темна не успеем добраться до города - то могут.

- Так какого ху..., так чего мы стоим? - спросил я его и быстро зашагал по дороге...

Продолжение следует.
Прочитать полностью вы можете в группе в вк https://vk.com/after_zero