Твори добро

Семья находилась за городом, когда случился несчастный случай — девочка сломала руку в двух местах, из-за чего она неестественно выгнулась. Пострадавшую необходимо было срочно доставить в больницу для проведения хирургического вмешательства. В связи с тем что скорая помощь из ближайшего райцентра пришла бы не сразу, родители приняли решение доставить дочь в больницу самостоятельно. Ехали с превышением, отчего привлекли внимание инспектора.

«На улице Тимирязева в столице машину, двигавшуюся с превышением скоростного режима, остановил сотрудник ГАИ Центрального района, — сообщили в ГУВД Мингорисполкома. — Взволнованные родители попросили инспектора о помощи. Оценив ситуацию, инспектор, включив проблесковые маячки, сопроводил машину до больницы, где врачи смогли оперативно оказать ребенку медицинскую помощь».

Позже семья пострадавшей девочки прислала благодарственное письмо в районную ГАИ за помощь, оказанную в тяжелой жизненной ситуации, проявленное внимание и профессионализм.


Дополнено


Нам удалось связаться непосредственно с самим инспектором. «В тот день я работал на ул. Тимирязева, неподалеку от развязки с ул. Орловской, — рассказал Onliner.by капитан милиции Сергей Бибик. — Только начал движение, как заметил в соседнем ряду кроссовер, ехавший с явным превышением. Около заезда на территорию завода „Атлант“ я догнал машину, включил проблесковые маячки, требуя остановки. Водитель выполнил требование. Я вышел из машины, стал подходить к кроссоверу, а мужчина уже сам бежал мне навстречу: „Помогите, у дочери рука сильно сломана!“ Я взглянул в салон, у ребенка был действительно сложный перелом. Я не проверял документы, ничего не стал выяснять, сказал только, чтобы ехали за мной и не отставали, так как я буду двигаться по городу с включенными звуковым и проблесковым сигналами. Так мы доехали до ул. Уральской, где находится приемное отделение детской травматологии. Сопроводил их до самого входа, за шлагбаум. Родители только успели поблагодарить меня, спросить фамилию и побежали спасать ребенка. Сказали: „Не забудем“. Действительно, не забыли, прислали благодарственное письмо».

Очень захотелось поделиться доброй новостью в среду


https://auto.onliner.by/2016/08/31/gai-380/

Твори добро ГИБДД, Минск, Onliner by
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю шляпу перед капитаном! Красавчик не стал нести чепуху вроде "Вызывайте скорую, а я пока вас оформлю"

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому так и живём, что мудаков херами обкладываем, вместо того, что бы привлекать к ответственности, а перед человеком, который выполнил свою работу, снимаем шляпу. Хороший поступок, согласен, но он не должен вызывать восхищение. Это должно быть нормой. Как мягкая посадка самолёта, вкусная булочка, свежий сырок в молочной отделе, грамотный диагноз и т. д. "Мир наоборот" получается.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее он вызывает восхищение ибо один на сотню

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, про "это должно быть нормой и не должно вызывать восхищения" пишется в каждом посте такого рода каким-нибудь умником, который любит тренды в комментариях. Зачем вы это делаете? Ради плюсцов наверно. ВСЕМ и так очевидно, что это должно быть нормой, но чтобы это чаще происходило, как раз таки и нужно восхищаться такими делами, освещать их, поощрять

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том числе и потому, что меня раздражают аплодисменты после посадки. Я давал вам повод думать, что полет закончится подругому? Что подталкивает вас сомневаться в моем опыте и умениях? Вот это: "Фух, бля, не убил. Давайте ему похлопаем! " - весьма обидно. А должен был? Я же не на лесную полянку выполнил посадку, не с отказавшим шасси? Тогда зачем?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг всегда спрашивает: "Зачем ты говоришь продавцам спасибо? Ты отдаёшь им свои деньги, этого достаточно, а они выполняют свою работу" Ситуация похожая. И "спасибо" продавцу и аплодисменты пилотам - это вежливость, благодарность и хорошее настроение. Есть люди, которые считают, что если у них есть деньги, то все им должны и т.д. Если бы люди не стали заниматься медициной, авиацией или торговлей, то некому было бы заплатить, и сдох бы ты со своими деньгами. Благодарят, хлопают и т.д. за то, что эти люди делают то, что делают

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати свою работу он так и не выполнил, если относиться формально. Свою работу он бы выполнил если бы пресек правонарушениеи, выписал штраф. Речь то как раз о том что он подошел к делу не как бездушный робот выполняющий инструкции, а как понимающий и соьолезнующий человек
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывает восхищение, поскольку между тем "как должно быть" и тем как было совсем недавно очень большая разница. Это как не ворующий чиновник. У всех в сознании что все воруют. А он не ворует. Удивительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это? В других странах за подобное тоже респект и уважуха, втч в странах первого мира на которых некоторые дрочат - потому что это всё равно заслуживает уважения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ст. 2.7 КоАП
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД и КоАП разные документы и в ПДД нет ни слова о том что простой неподготовленный водитель имеет право в экстримальной ситуации нарушать общие для всех правила безопасного дорожного движения.

Дядьку надо штрафовать. За превышение не лишат, но бабосики он заплатить должен.

И это ни как не зависит от того что на свободе ходят сотни убийц в рясах или с депутатскими корочками.

А мент конечно абсолютно правильно поступил, да и я уверен в том, что у них существует какое то внутреннее предписание на этот счет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блдж, ответственность за ПДД это КоАП. Один документ регулирует другого, так что нарушение ПДД при необходимости отменяет штрафы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как в КоАП, так и в УК РФ есть статья "Крайняя необходимость". Можно в таком случае и пьяным сесть за руль, если нет возможности вызвать экстренные случае, но только до первого поста и там сразу обращаться за помощью.

"Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред."
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы а я нет) спасибо за разъяснение

Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывает? О_О

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку