Творчество и пуговицы

Привет. Знаю что пропустил волну с работой, но все же хочу поделится и своей работой)

Пуговицы. Все видели как они круто попадают на ткань рубашки, пиджака, пальто...Но никто не задумывался как это получается. Возможно люди думают что китайцы все на фабриках штампуют...а возможно даже не обращают на это внимания. Ну пуговицы и пуговицы...чего с них взять.

Но это не так. Ведь цветов тканей много и будет запарно производить пуговицы именно под каждый цвет. Поэтому есть такие как я))) Которые белые пуговицы красят под любой цвет ткани.

И так, процесс происходит так -

  1. Клиент дает образец ткани и выбирается образец белой пуговицы.

  2. Я смотрю на ткань, кипячу воду и ...начинаю смешивать краски)) Бежевый, Айвори, Фуксия, Серый (самый дибильный цвет). Все эти цвета делаются из основных красок - синий, красный, желтый, зеленый. Есть еще дополнения в виде фиолета, розового, бутылка. Все это мешается и получаем нужный цвет)

  3. Все это вариво сливается и промывается. И получаются пуговицы)

    P.S. Я это все к тому, что смешивая основные цвета, можно получить любой цвет. Играясь с красками, можно с зеленого и красного получит - хаки. С синего +чуть желтого и красного=серый.

    Это для меня было открытием и я не буду останавливаться, а буду дальше мешать и мешать ибо я алхимик теперь🤪

    Выставлю фото моих работ) Ну и кот там, куда же без кота))

Творчество и пуговицы Картинка с текстом, Творчество, Краски, Покраска, Пуговицы, Работа, Длиннопост
Творчество и пуговицы Картинка с текстом, Творчество, Краски, Покраска, Пуговицы, Работа, Длиннопост
Творчество и пуговицы Картинка с текстом, Творчество, Краски, Покраска, Пуговицы, Работа, Длиннопост
Творчество и пуговицы Картинка с текстом, Творчество, Краски, Покраска, Пуговицы, Работа, Длиннопост
Творчество и пуговицы Картинка с текстом, Творчество, Краски, Покраска, Пуговицы, Работа, Длиннопост
Творчество и пуговицы Картинка с текстом, Творчество, Краски, Покраска, Пуговицы, Работа, Длиннопост
Творчество и пуговицы Картинка с текстом, Творчество, Краски, Покраска, Пуговицы, Работа, Длиннопост
Творчество и пуговицы Картинка с текстом, Творчество, Краски, Покраска, Пуговицы, Работа, Длиннопост
Творчество и пуговицы Картинка с текстом, Творчество, Краски, Покраска, Пуговицы, Работа, Длиннопост

Тут видно как смешиваются краски. Из сине-фиолетового добавляем розового, потом еще фиолета+черный и получаем крайнюю правую пуговицу, которая в ткань)

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно снять) и пост с процессом нужен. Вот сразу бы так😁

Честно говоря черных пуговиц хоть попой жуй везде, еще бы их из белых красить… странные у вас увлечения 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так то погорячился с видео)) Если честно, мне в лом снимать видео. . Вот фотки есть. Думаю после фото станет ясно, что я реально крашу пуговки)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же стиралка. Души в ней не чаю). Такие уже не выпускают, к сожалению.

Котик вроде не очень доволен фотосессией?)

А вы пуговицы потом в магазины сдаёте?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стиралка Индезит, ей лет уже много много) а у меня еще и тонкая машинка индезит. Как раз входит в мою площадь. Я ее аккурат до войны брал, сейчас уже нет таких.

В целом да, претензий к ним нет)


Котик всегда недовольный, кто его спрашивать будет?)) Но вообще он няшка и даже иногда не дерется))


Пуговицы только на заказ. Клиент дает кусочек ткани, под которую нужно покрасить партию. У меня часто бывает что я пробник крашу идеально. А саму партию не попадаю в тон ткани вообще)

Автор поста оценил этот комментарий
А вот и зря. Может в топ бы вышел, плюсцов бы поднял. В интернете я на эту тему ни чего найти не смогла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да толку, что мне с этих плюсцов)) Моя лень явно победит всякие там плюсы))

Автор поста оценил этот комментарий
Гугл говорит: Для получения окрашенных полимерных материалов существуют две возможности введения колоранта: путем окрашивания полимерного материала в массе или же добавлением концентрата, в состав которого входит полимер, колорант и специальные добавки.

А последнее фото выглядит полнейшей чушью, т.к. если все три цвета выведены из первого, у них должен быть холодный подтон как и у источника. Но правые две теплого подтона, а левая холодного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Что Вы несете? Вам видео снять?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю я в этот пост.
Во-первых, ни одного фото процесса. Надеть чистые перчатки и сфотографировать пуговицу может каждый.

Во-вторых, пластиковые пуговицы - это не яйца на пасху, их так не покрасить. Это полимер.

В-третьих, китайцы давно продают пуговицы всех цветов, форм и размеров по три рубля за ведро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю я в этот пост.

В следующий раз буду фоткать в рабочих перчатках)

Это полимер

Мне вообще насрать из чего они. И по моему опыту - красится все...ну почти все. Были пуговицы которые не заходили в черный цвет, но то скорее исключение.


Из Китая никто не будет заказывать 100шт . В Китае даже делать не будут такие количества.  Мы сами работаем с Китаем и знаем что к чему.


Вам снять видео рабочего процесса?

показать ответы