Твое лицо когда ты отмечаешь закрытие последней сессии, но тут вспоминаешь что тебе еще нужно диссертацию писать

Твое лицо когда ты отмечаешь закрытие последней сессии, но тут вспоминаешь что тебе еще нужно диссертацию писать Студенты, Универ, Сессия, Кот, Осознание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Диссертацию сдавать в мае. Естественно пишут ее как и диплом, большинство, в последний момент.Но причем тут 3-4 года?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

аспирантура 3-4 года. Или ты закрыл сессию в январе а в мае того же года уже собрался защищать кандидатку?:D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в КГАСУ 4 года идёт бакалавриат после которого ты пишешь дипломную работу и защищаешь её в июне, далее при желании поступаешь магистратуру, которая длится 2 года. В конце второго года магистратуры пишешь диссертацию и защищаешь также в июне, ну и потом аспирантура которая мне нафиг не нужна. В магистратуру я и много как я пошли потому что диплом бакалавра это неполное высшее и для получения полноценного высшего образования приходится учится в магистратуре. Министерство образование сделала так, чтобы побольше выкачать денег с нас
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну называть магистратурский диплом дисером это конечно прикольно:), а вообще разделение на бака+мага это скорее хорошо, иначе бы без вариантов была магистратура на 6 лет и всё. А так хоть выбор есть.

Автор поста оценил этот комментарий
побольше выкачать денег с нас

прикинь а некоторые учатся и им за это платят (стипендию). Так что если с ВАС выкачивают деньгим на вышку это значит, что ВЫ не смогли поступить на бюджет или даже потом перевестись на бюджетную основу.

аспирантура которая мне нафиг не нужна

А зачем тебе вышка вообще нужна, если по специальности не идешь (ведь аспа не нужна)?

Автор поста оценил этот комментарий

последняя сессия = универ.

Диссертация = аспирантура.

После последней сессиии на 5м или 6м курсе (в зависимсти от места обучения) проходит 3-4 года до защиты диссера (а иногда и гораздо больше). Ибо после окончания аспы дисер можно защитить и через 10 лет(а то и более).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

походу он дипломку дисером назвал:/

Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает, если ты не в длительный запой уходишь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку