Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тверская 12-ого июня

Не могу не поделиться впечатлениями о вчерашнем происшествии.
Наверное многие знают, что господин Навальный (на которого мне было вплоть до вчерашнего дня в целом наплевать) в ночь с 11-ого на 12-ое выложил видео, в котором сообщил, что митинг на Сахарова был саботирован подрядчиками и агитировал народ выйти на улицу Тверскую народ 12-ого числа в два часа дня.
Одновременно с этим вчера Тверская была перекрыта для движения автомобилей, и в ночь с 11-ого на 12-ое на ней было установлено огромное количество шатров, исторических конструкций и всевозможных стендов для завершающего дня замечательного фестиваля "Времена и эпохи". Что же из всего этого в итоге получилось...
Финальный день фестиваля начался в 12.00, когда открыли проход по тверской, на фесте работало огромное количество самоотверженных и интересных ребят, было видно, что все сделано с душой и на совесть. Это и сам факт выходного праздничного дня привлекли на Тверскую к самому открытию огромную кучу народу, который приехал отдохнуть, погулять по замечательной погоде, да и поглазеть на фест. Тверская была битком. Очевидцем следующих событий я не был, но видел развязку... Насколько мне известно в 2 часа дня в районе метро пушкинская начали собираться митингующие, устроив невообразимую давку и пробку на Тверской. Далее началось шествие с антиправительственными лозунгами. Шествие это проходило все по той же Тверской, завлекая в свои ряды отдыхающих, а тем кто не хотел в нем участвовать, приходилось предпринимать довольно сложные действия, чтобы из него выйти, потому что все примыкающие улицы были огорожены, и направление движения было только одно: от Пушкинской к Кремлю. В итоге прямо под окнами нашего бара был выставлен кордон, чтобы отделить митингующих от отдыхающих, за пару часов митингующих разогнали, и как смогли продолжили фестиваль. Кстати, Навальный до митинга не добрался, его приняли еще в подъезде собственного дома.
Поделюсь своим мнением на счет сложившейся ситуации. Взгляды и мысли господина Навального я не то, чтобы разделяю, но по крайней мере понимаю, сейчас не хочу углубляться в эту тему, хочется именно высказаться относительно вчера. Но вот как раз вчерашнее мероприятие, я считаю хорошо спланированной провокацией, единственной целью, которой было привлечь максимальное внимание и резонанс, чтобы об этом говорили. Что ж... Это удалось, даже я сейчас об этом пишу. Результат же таков, что тем, кто хотел просто отдохнуть, погулять, провести праздничный день с детьми в центре Москвы на историческом фестивале банально испортили день. Кроме того день испортили всем организаторам и участникам этого феста, многие к нам вчера забегали, вечером вообще руководство Ратоборцев заходило, солидарных не было.
Резюмируя, хочу сказать, что даже если и принимать во внимание рациональность и полезность некоторых посылов господина Навального, средства, которыми он хочет достигнуть своих целей, считаю низкими и недостойными.

Пара фоток. Дом напротив нашего и вид из окна бара на воздвигающийся кардон.

Тверская 12-ого июня Алексей Навальный, Эпоха, Тверская, День России, Грустный праздник, Длиннопост, Политика
Тверская 12-ого июня Алексей Навальный, Эпоха, Тверская, День России, Грустный праздник, Длиннопост, Политика
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не было бы ментов , не было бы и давки , имхо.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Акцентирую внимание на том, что давки не было пока не пришли митингующие, а космонавты грамотно отделили их от отдыхающих, чтобы гуляние не переросло во что-то действительно трагическое.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Походу влиться в мирное празднование и было целью.На Марсовом поле в Питере тоже самое, Люди отдыхали, там была полевая кухня, инсталляции, люди отдыхали, дети веселились. Пришло быдло, инсталляцию пришлось свернуть. Когда ОМОН начал гонять онижедетей которые как обезьяны от них залезали на столбы и убегали, пострадали даже некоторые простые люди.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что хоть кто-то осознает, что данным постом я не пытался развести политические дебаты, а хотел рассказать о конкретной ситуации.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, выручка упала, вот и злишься
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем нет. Вчера был очень продуктивный день в плане выручки. Да и не злюсь я совсем, подметил то, что комментарий оставлен по делу.