Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тверская 12-ого июня

Не могу не поделиться впечатлениями о вчерашнем происшествии.
Наверное многие знают, что господин Навальный (на которого мне было вплоть до вчерашнего дня в целом наплевать) в ночь с 11-ого на 12-ое выложил видео, в котором сообщил, что митинг на Сахарова был саботирован подрядчиками и агитировал народ выйти на улицу Тверскую народ 12-ого числа в два часа дня.
Одновременно с этим вчера Тверская была перекрыта для движения автомобилей, и в ночь с 11-ого на 12-ое на ней было установлено огромное количество шатров, исторических конструкций и всевозможных стендов для завершающего дня замечательного фестиваля "Времена и эпохи". Что же из всего этого в итоге получилось...
Финальный день фестиваля начался в 12.00, когда открыли проход по тверской, на фесте работало огромное количество самоотверженных и интересных ребят, было видно, что все сделано с душой и на совесть. Это и сам факт выходного праздничного дня привлекли на Тверскую к самому открытию огромную кучу народу, который приехал отдохнуть, погулять по замечательной погоде, да и поглазеть на фест. Тверская была битком. Очевидцем следующих событий я не был, но видел развязку... Насколько мне известно в 2 часа дня в районе метро пушкинская начали собираться митингующие, устроив невообразимую давку и пробку на Тверской. Далее началось шествие с антиправительственными лозунгами. Шествие это проходило все по той же Тверской, завлекая в свои ряды отдыхающих, а тем кто не хотел в нем участвовать, приходилось предпринимать довольно сложные действия, чтобы из него выйти, потому что все примыкающие улицы были огорожены, и направление движения было только одно: от Пушкинской к Кремлю. В итоге прямо под окнами нашего бара был выставлен кордон, чтобы отделить митингующих от отдыхающих, за пару часов митингующих разогнали, и как смогли продолжили фестиваль. Кстати, Навальный до митинга не добрался, его приняли еще в подъезде собственного дома.
Поделюсь своим мнением на счет сложившейся ситуации. Взгляды и мысли господина Навального я не то, чтобы разделяю, но по крайней мере понимаю, сейчас не хочу углубляться в эту тему, хочется именно высказаться относительно вчера. Но вот как раз вчерашнее мероприятие, я считаю хорошо спланированной провокацией, единственной целью, которой было привлечь максимальное внимание и резонанс, чтобы об этом говорили. Что ж... Это удалось, даже я сейчас об этом пишу. Результат же таков, что тем, кто хотел просто отдохнуть, погулять, провести праздничный день с детьми в центре Москвы на историческом фестивале банально испортили день. Кроме того день испортили всем организаторам и участникам этого феста, многие к нам вчера забегали, вечером вообще руководство Ратоборцев заходило, солидарных не было.
Резюмируя, хочу сказать, что даже если и принимать во внимание рациональность и полезность некоторых посылов господина Навального, средства, которыми он хочет достигнуть своих целей, считаю низкими и недостойными.

Пара фоток. Дом напротив нашего и вид из окна бара на воздвигающийся кардон.

Тверская 12-ого июня Алексей Навальный, Эпоха, Тверская, День России, Грустный праздник, Длиннопост, Политика
Тверская 12-ого июня Алексей Навальный, Эпоха, Тверская, День России, Грустный праздник, Длиннопост, Политика