Твердое намерение

- Есть теория: чего бы человек не захотел, жизнь непременно попытается сбить его с пути.

- Как это?

- Когда по-настоящему хочешь, каждый день совершаешь что-то такое, что приблизит тебя к желаемому.

- Да, логично.

- Но рано или поздно - как правило, довольно быстро - возникает внутреннее сопротивление. Мол, вообще идея хорошая, но именно сегодня заниматься этим неохота, может, пропустим?

- Понимаю, о чем ты.

- Ну вот. Мое намерение постоянно вести диалог тоже подвергается испытаниям.

- И как ты их преодолеваешь?

- Эта практика имеет одно очень важное отличие от всех остальных, придуманных людьми. Трудности ведения диалога тоже становятся предметом диалога. Получается что-то вроде вечного двигателя.

- Здесь могла бы быть картинка "ах ты ж хитрая жопа".

- Да, я такой.

Автор поста оценил этот комментарий

Судьба человека — путь проб и ошибок, самообразования и прочих шагов к самоидентичности. Но как понять чего ты хочешь и что тебе нравится?

Когда не знаешь, чего ты хочешь, чем заняться, чтобы реализовать себя, к чему стремиться, как найти свою цель и о чём мечтать, существование становится пресным и совершенно пустым. К счастью, есть несколько способов, которые помогут понять, чем ты хочешь заниматься в жизни. Как понять чего ты хочешь?

Нужно найти ответ на вопрос: как понять чего ты хочешь? Один из самых простых способов - пройди тест на профориентацию, проди тест на оценку своего характер. Я не смеюсь сейчас. Тысячи психологов и других специалистов не просто так разрабатывали подобного рода тесты. В каждом вопросе и твоём на него ответе есть смысл. Следовать результатам теста или нет — твоё право. Зато, если ты до сих пор не знаешь, что хочешь делать в жизни, хотя бы определишь вектор, куда двигаться. Могу посоветовать тест Воликова. Тест показывает характер, заложенный при рождении человека, основные его черты. Он помогает понять, что именно свойственно вам, что мешает, что нужно постараться изменить, а какие качества выработать в себе, чтобы добиться успеха в жизни. И главное дает подсказки КАК это сделать.

Также очень важно - выйди из зоны комфорта.Выходи из своей зоны комфорта и занимайся тем, чего раньше не делал.Наблюдай за своей реакцией на те или иные предметы, активности, занятия. Делай выводы. Так сможешь определить, что тебе интересно в жизни, а что — нет. Ну и будь собой, на мой взгляд - это самый важный пункт в определении своего будущего. Всем удачи и найти себя!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я сомневаюсь, что в тест на профориентацию заложен ответ "гадатель".