Пост удалён

Пост удалён
615
Автор поста оценил этот комментарий
Вам правильно советуют, пишите исковое в районный суд на неосновательное обогащение. По своему месту жительства, подавайте с ходатайством об истребовании судом в банке сведений о бабусе. Посидеть пару вечеров - и неюрист составит исковое по образу и подобию интернетному. А там как пойдет, даже Верховный суд уже на тему случайных переводов высказывался.
раскрыть ветку
861
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был подобный случай. Позвонил участковому, он позвонил той гражданке и сказал, что мы пойдем в суд, подадим на незаконное обогащение, лучше вернуть. Вернули сразу.

раскрыть ветку
487
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно. Лариса Павловна К. уже поблагодарила президента за надбавку к пенсии.

раскрыть ветку

10 лет назад работала в колл-центре ВТБ, тогда ещё втб24. И принимаю звонок, женщина звонит, плачет, заблокируйте карту, сумку вырвали и убежали, а у меня там все деньги!

Начинаю выяснять, ибо да, такие алгоритмы у поддержки, нельзя так просто взять и заблокировать. Если сделать так, то прощай премия, получи голый оклад в 8 тыщ и вынос мозга от начальства.

Выясняется, что женщина с Дальнего Востока, муж в море, на путине (да, в тот самый звонок, я узнала, что такое путина) (а прям сейчас я узнала, что телефон слово "Путина" пишет с большой буквы, первые два слова я исправила, третье оставила для пруфов).

В итоге что... Она плачет, я её опрашиваю по алгоритму. И выясняется, что карта зарегистрирована на мужа, а он вне доступа, в море где-то.

И что делать???

И, конечно, я ей не стала говорить, что нужно, чтобы кто-то из знакомых мужчин позвонил и мужским голосом попросил, сказав все сведения, известные той женщине.

Намекала, как могла. Но напрямую сказать было нельзя. И речь шла о блокировке, а не о переводе или съёме.

ПС До сих пор помню ту ситуацию в 2013 году,

Надеюсь, что у неё всё хорошо. Но ничего сделать не могла, ибо всё прослушивается

комментарии (44)
242
Автор поста оценил этот комментарий

при переводе в приложении обычно подтягивается список контактов. Как то странно что мужа у вас в списке контактов нет...

раскрыть ветку