Туши, горит

Зима уже 2 дня как, меховые салоны активизировались.
Я живу в Ижевске, напротив нашей филармонии есть меховой салон, у входа в который есть фигура красного медведя. Всю жизнь хожу и думаю - Почему красный? Для привлечения внимания? Или типа с него шкуру сняли? Я сама маркетолог, но такого маркетингового хода не понимаю. Ну да ладно. Тут вроде ниче сильно странного.

Туши, горит Негатив, Ижевск, Чучело, Текст, Картинка с текстом, Длиннопост

Сегодня прохожу мимо другого мехового в одной остановке от первого (оба на центральной улице), вижу это:

Туши, горит Негатив, Ижевск, Чучело, Текст, Картинка с текстом, Длиннопост

Вот тут то и полыхнуло. Для непонимающих - это чучело медвежонка. С*ка! Даже не взрослый медведь, медвежонок! Тот же вопрос - зачем??

Да, я не ношу мех, но даже если бы носила - последнее, о чем мне хочется думать, покупая шубу, так это о инсайде "СМОТРИ, МЫ УБИВАЕМ ЖИВОТНЫХ, ЧТОБЫ ТЕБЕ БЫЛО ТЕПЛО", тк других ассоциаций лично у меня ни с первым, ни со вторым магазином нет. Да, черный пиар - тоже пиар, но данные рекламные кампании, видимо, не для моего скудного умишка.

Какой то медвежий ребенок умер просто для того, чтобы быть рекламным "щитом". Очень сомневаюсь, что он сильно болел. Остановите планету, я сойду.

UPD: я понимаю, что животных для меховых салонов убивали и будут убивать, я про инструмент маркетинга, а не про сам факт смерти.