Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Турция Сирия Россия

Турция Сирия Россия Политика, Турция, Россия, Сирия, Идлиб

Мне как дилетанту совсем не стыдно узнать, что в Идлибе стояли турецкие войска. У них были блок-посты, были какие то коммуникации и соответственно свои же интересы. Из СМИ слышал про 30-ти километровую зону, но это правее, ближе к курдским повстанцам.

Складывается полное впечатление, что наши ответственные лица узнали об Идлибе, так же как и я совсем недавно. А в это время они успешно строили с Турцией отношения. Простили им наш сбитый самолёт, строили АЭС, прокинули газопровод и наладили пассажиропоток на пляжи Турции.

Вопрос? Почему все отношения нельзя решать в комплексе? И если есть спорные или острые моменты, то решать их оперативно и без людских потерь. В данный момент Турция угрожает России войной. Считаю это прямым провалом российской дипломатии, провалом экспертов и помощников президента, недоработкой Генерального штаба.

Похоже всё у нас в стране делается не так как надо, а как получится. Очень жаль.