Турист

Турист Сериалы, Зарубежные сериалы, Драма, Триллер, Криминал, Амнезия, Длиннопост

Оригинальное название: The Tourist. Год: 2022. Жанр: Триллер, драма, детектив. Сценарий: Гарри Уильямс, Джек Уильямс. Режиссер: Дэниэл Неттхейм, Крис Суини. В ролях: Джейми Дорнан, Дэймон Херриман, Оулавюр Дарри Оулафссон, Шалом Брюн-Франклин, Алекс Димитриадес, Даниэль МакДональд, Дамьен Страутос, Камиль Эллис, Грег Ларсен...

Чем больше парень с амнезией узнает свое прошлое, тем больше ему хочется его забыть

Это пересказ без спойлеров первого сезона криминальной драмы «Турист» 2022 года. Спасаясь от преследования грузовика в австралийской глуши, наш герой попадает в аварию. Очнувшись в больнице, он видит перед собой офицера полиции. Как оказалось, офицер лишь стажер, однако, стажеру Хелен Чемберс, нужно взять показания у пострадавшего в ДТП.

Хелен спрашивает парня его имя. И, тут он понимает, он не помнит не своего имени, не своего прошлого, и даже саму аварию. Единственная зацепка, это записка, обнаруженная в его штанах стажером Хелен. В записке было название кафе, номер столика и дата предполагаемой встречи. Через сутки.

Поскольку, это единственный шанс хоть что-то узнать о себе, наш герой решает принять приглашение.

Придя в назначенное время и место, парень знакомиться с официанткой по имени Люси. Ожидание встречи не приносит результатов. Наш герой уже начинает отчаиваться, однако, в этот момент Люси проливает на единственные штаны нашего героя напиток.

Как оказалось в кафе не работает туалет. Однако Люси говорит, что их пускает в свой туалет соседская пара. Она предлагает провести туда клиента, и он сможет привести себя в порядок. Выйдя из кафе, парень спрашивает официантку, с чего кому-то пускать посторонних в свой туалет. На что та отвечает, что взамен, они кормят их бесплатно.

И в этот момент в кафе раздается взрыв. Эпицентром служит именно тот столик, за которым еще минуту назад сидел наш герой.  

Люси отвозит нашего героя в гостиницу, которой заведует пожилая пара. Сами не ведая, к каким последствиям это приведет, пара помогает парню восстановить его маршрут перед аварией. На заправке, где  заправлялся незадолго до ДТП, он находит спрятанный мобильный телефон, на который поступает весьма необычный звонок, от парня который оказался в очень опасной ситуации, и винит в этом нашего героя.

Турист Сериалы, Зарубежные сериалы, Драма, Триллер, Криминал, Амнезия, Длиннопост

Ничего не помнящий молодой человек, решает все же помочь звонящему незнакомцу, ведь, по сути, лишь он знает правду о нем. С помощью официантки Люси, и стажера полиции Чемберс, наш герой будет пытаться помочь звонившему парню, а так же вспомнить, кем он был до амнезии.

Вот только, понравится ли ему то, что он выяснит о себе? Сможет ли он спасти звонившего ему человека? Почему мужчина в ковбойской шляпе, устроившим ДТП в котором и пострадал наш герой, преследует его, и пытается убить?  Кем был наш герой, и что такого он сделал очень опасным людям, что те объявили на него охоту? А главное, его новая знакомая, официантка Люси, из взорванного кафе, та ли она за кого себя выдает?