Тур В Японию(своими руками). Рестораны(ч.2) - UOBEI

Продолжая тематику ресторанов я не мог не затронуть рестораны с конвеерными лентами так называемые kaiten zushi

Один из ресторанов Uobei, который входит в известный холдинг Genki sushi является одним из немногих кто может похвастаться не только качеством продуктов, но и инновацией для иностранцев, потому что насколько мне известно мало где есть такие рестораны, в России я точно не видел(если не прав напишите в комментариях)

Тур В Японию(своими руками). Рестораны(ч.2) - UOBEI Uobei, Kaiten zushi, Sushi, Суши, Конвеерная ленты, Япония, Ресторан, Токио, Видео, Длиннопост

Чтобы попасть в этот ресторан нужно отстоять очередь(а точнее отсидеть, как у нас в больницах на лавочках с бабульками))) и так постепенно  плавно "перевозя" свою попку по лавке двигаешься к заветному свободному месту. Это прикольно выглядит)))

Далее когда освобождается место тебя зовут и дают табличку с номером, и ты идешь к месту с монитором под этим номером

Тур В Японию(своими руками). Рестораны(ч.2) - UOBEI Uobei, Kaiten zushi, Sushi, Суши, Конвеерная ленты, Япония, Ресторан, Токио, Видео, Длиннопост

Далее начинается самое интересное, ты выбираешь на экране(он сенсорный) из большого меню все что душе угодно в большинстве это суши, сашими, роллы("калифорния" была но только один вид и то только для иностранцев, потому что в Японии нет понятия роллов, рыбу/морепродукты кладут всегда сверху рисового колобка- это называется "сашими").
Также супы, мороженое, фрукты, напитки + немного фастфуда. Из-за того, что за 2 недели этих суш меня уже тошнило)))) я решил заказать фри никогда не думал, что буду счастлив такой "вредной" еде

Тур В Японию(своими руками). Рестораны(ч.2) - UOBEI Uobei, Kaiten zushi, Sushi, Суши, Конвеерная ленты, Япония, Ресторан, Токио, Видео, Длиннопост

Из напитков кола, спрайт и еще всякая американская фигня, а также пиво, ассортимент напитков не очень большой, а алкоголя кроме пива вообще нет.
Еда приезжает на транпортерке, а вот напитки тебе всегда приносит официант, как это работает можно посмотреть тут:

Также рядом есть кранчик с кипятком и стаканчиком с матча(зеленый молотый чай) и всякие средства гигиены, соусы и т.п.

Тур В Японию(своими руками). Рестораны(ч.2) - UOBEI Uobei, Kaiten zushi, Sushi, Суши, Конвеерная ленты, Япония, Ресторан, Токио, Видео, Длиннопост
Тур В Японию(своими руками). Рестораны(ч.2) - UOBEI Uobei, Kaiten zushi, Sushi, Суши, Конвеерная ленты, Япония, Ресторан, Токио, Видео, Длиннопост

Максимум на двоих каждый раз у нас выходило не больше 1500 рублей, но за эти деньги мы объедались и обпивались всем чем только возможно.

ВАЖНО помнить!!!
1. Вы не можете заказать одновременно более 3-х блюд;
2. Заказ может готовится от 3-х до 10минут, частые позиции готовятся очень быстро.
3. Когда к тебе приедет твой заказ прозвучит звуковой сигнал и на экране появится оповещение об этом как Вы забрали заказ нажмите кнопку на экране, чтобы пустая транспортерка уехала восвояси.

Оплатить необходимо на выходе, Вы просто отдаете свой номерок, который получили вначале и по нему на кассе уже знают на какую сумму Вы наели.
Оплачивать можно и наличными и картой.

Более подробную информацию о данном холдинге можно найти на сайте:
https://www.genkisushi.co.jp/

Также есть приятный бонус, чем чаще Вы делаете заказ тем больше есть вероятность поиграть прямо на своем экране в рулетку и если выпадете приз Вы получите возможность взять скидку или монетку, которую можно обменять на приз прямо у входа в ресторан. Вот их таких аппаратов:

Тур В Японию(своими руками). Рестораны(ч.2) - UOBEI Uobei, Kaiten zushi, Sushi, Суши, Конвеерная ленты, Япония, Ресторан, Токио, Видео, Длиннопост

Мне повезло и за одно посещение я поиграл два раза и выиграл две монетки обменяв их на брелки в виде суши)))))
типа такого(фото из инета своих фото не делал)

Тур В Японию(своими руками). Рестораны(ч.2) - UOBEI Uobei, Kaiten zushi, Sushi, Суши, Конвеерная ленты, Япония, Ресторан, Токио, Видео, Длиннопост

Приятного аппетита мои дорогие.
В следующем посте будет не менее интересно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен отдельный пост, где будет описываться перечень японских блюд, которые надо попробовать обязательно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, напишу. Спасибо за отзыв.